Блины со смайликами• 02 августа 2014

КИЕВ, как с работой? Муж уже больше месяц ничего не может найти...

Девочки, как сейчас с работой (Киев), мужа сократили месяц назад, в поисках...
Работал ведущим экономистом, ЗП 12 000 грн, сейчас выше 6000 грн даже не предлагают.
Киевлянки как у Вас и Ваших мужей с работой?
У нас уже руки опускаются :(
Пушап Ми• 02 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо,
но у моего англ.язык не разговорный....
выше школьного, но практики не было.
Тогда действительно без английского тяжело будет устроиться на прежний уровень з/п. Как вариант подтянуть английский.

4udik• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
А вы попробуйте прожить в Киеве на 6000грн.
Запросто. Жили на 500 гривен в месяц вдвоем, по нынешним ценам - на 1000 где-то. Остальное на съем уходило да - сложно и плохо, но возможно, и мотивирует зарабатывать больше.
ЖаннаНеАгузарова• 02 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
У нас 5000 грн уходит на аренду квартиры.
хотелось бы увидеть эти хоромы.
Хорошенькая• 02 августа 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
хотелось бы увидеть эти хоромы.
Скорее всего просто 1-2 комнатная квартира возле метро, возможно новострой.
Пушап Ми• 02 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Легко! Живу на половину меньше.
Научите пожалуйста. Сколько у вас уходит оплата за квартиру? У меня 3200грн., кредит 2900грн, проезд и питание около 2000грн, одежду покупаю редко и то по скидкам и распродажам.
Аноним ФЕЯ• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
у меня нет кредита и квартира своя. а вообще когда нет денег жизнь научит выкручиваться еще как)
4udik• 02 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, снимая квартиру за 5000 говорить об опускающихся руках как-то не очень. Можно найти более дешевую квартиру, меньше, в другом, более дешевом районе, прижаться в тратах, идти на 6000 и подрабатывать. У Вас далеко не самая плачевная ситуация. В Киеве всегда можно заработать, было бы желание.

Пушап Ми• 02 августа 2014
Ответ для4udik
Девушка я в свое время жила на 130грн в месяц втроем, и это не так давно было. А вообще сказать что это было Запросто не могу.
Пушап Ми• 02 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Киеве очень многие снимают жилье, потому на 6000грн особо не разгонишься. Если бы у меня была своя квартира, не было кредита то я бы на 3500грн шикарно жила.
Залетная Я тут• 02 августа 2014
Автор, а что мешает пойти на работу за 6 тыс. и искать дальше более подходящий вариант?
Аноним ФЕЯ• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
ну так езжайте домой в чем проблема? все жалуются что тяжело выжить много уходит денег за квартиру и ни кто не уезжает, странная логика.
ЖаннаНеАгузарова• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
Не верю .Вы водой питались?
Пушап Ми• 02 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
.
Не поняла вашего тона... Куда я должна уезжать? Я вообщем то дома, и живу в своем городе в котором родилась.
4udik• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
Ну, на 130 втроем - это вообще не реально. Даже на хлеб не хватит, не говоря уже об коммуналке и тп. Мы, когда жили на те деньги, воспринимали все легко. По этому безденежье, конечно, напрягало, но воспринималось нормально, знали, что дальше будет лучше.
СМСница• 02 августа 2014
Моя подруга - менеджер по персоналу, общается с многими кадровыми агентствами. Говорит, что сейчас в Киеве с работой очень сложно по всем специальностям - кризис, многие компании сокращаются + очень много беженцев, которые согласны работать на низкую зарплату.
Аноним ФЕЯ• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
.
а с чего вы взяли что это вам? Это тем кто платит по 5 тыс за сьемное жилье и ноет как же тяжело жить.
автор Блины со смайликами • 02 августа 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
хотелось бы увидеть эти хоромы.
Какие хоромы????
Это средняя стоимость аренды 2-комн. квартиры в Киеве!
Живет семья , 4 чел - я , муж и двое детей!
Без наворотов и евроремонтов!
И менять ее мне дороже выйдет сейчас заплатить за первый, последний месяц + 50% агенству, ДА И НЕТ ЦЕН ДЕШЕВЛЕ!
Тем более у ребенка школа возле дома.
Аноним ФЕЯ• 02 августа 2014
Ответ дляСМСница
спасибо посмеялась вот только тема утром была аля беженцы за 4 тыс работать не хотят и не будут, с их слов их и так бесплатно кормят.
Ответ дляСМСница

Ответ дляЗалетная Я тут
Это было только 2 собеседования, пока ответ не дали работодатели...
Две конторы куда пригласили на собеседование, не факт что перезвонят.
Укуси меня• 02 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
Вот обьясните мне чем так в Киеве труднее прожить на такую зарплату чем в других городах , когда своя квартира .
Вот например комуналка в Киеве одна из самых низких , продукты да и все остольнае не дороже .
Так в чем разница ?
Motya1• 02 августа 2014
Ответ для4udik
Умные - это в Киеве.
’Умные’ - это название такси? Гугль и Яндекс ничего не знают о таком такси.
Попипиповна• 02 августа 2014
5 тыс. грн.- это обычная цена на обычную без изысков 2-х комнатную квартиру в Киеве в спальном районе. Какие хоромы???
isbranna• 02 августа 2014
у всех плохо, подруга не может третий месяц найти, вот предложили первый раз за это время..4 700, последняя была 9 000
РокерША• 02 августа 2014
Ответ для4udik
Нормально в Киеве с работой. Но не для всех отраслей. У хороших экономистов, на сколько я знаю более-менее. Знакомый аналитик недавно искал работу - за две недели устроился. На полторы, по среднемесячному курсу за прошлый месяц. В айти полно работы на хорошие зп. Страхование и инвестиции сейчас в упадке. Хорошие бухгалтера, умеющие крутить, на не полную занятость - запросто. Свекровь недавно взяла себе 4 компании по 2 тысячи - отчеты сдавать.
Очень хорошо ,что у вас позитивный настрой! Хоть кто-то оптимист. О себе жаль не могу сказать ничего такого :-( Уже 6 мес. у мужа с 12-15 тыс - 3800 грн. У меня с декабря - 0 вместо 2500.

Из того, что попадалось мне: по мужа специальности (инженер) - или те же деньги или меньше, только начинать на новом месте, где ни ты никого, ни тебя никто не знает - нет смысла. Я - 2500 легко, только у меня 2500 удаленно было (бух.), а так - ездить на работу ,после проезда и питания, если 1000 останется - будет круто. А по 100 долл. маленьких ЧП отчеты сдавать - нет таких :-( Свекрови вашей повезло, возможно круг общения позволил. Если только отчеты - сами сдают. А фирмочки за 2 тысячи хотят не только отчеты, а и всю первичку, кадры, приказы, еще и схемы :-(

Нас, Слава Богу ,еще не припекло. Есть определенные сложности - это да, но не настолько ,чтобы идти ’работать за еду’. Но и работу найти нормальную не легко. Вот позавчера у меня кума уволили, сократили 2/3 персонала.
Запасная спина• 03 августа 2014
мы , наверное, не в том Киеве живем((( - у меня зп 4000 грн, муж -3000+ подработка 1200-1500 грн)).
Двое детей.
работу ищет уже более 6 месяцев - и ничего....так что сидит на прежней работе...
Запасная спина• 03 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
да ладно!!
сотрудник снимает обычную 2-х комнатную в спальном районе (старая дарница) - 3000+ком., так что за 5000 явно не обычная двушка, знакомые 3-х комнатную на харьковском сдают за 4500+ком, -обычная с ремонтом и мебель 90-х годов
anna.kyiv.777• 05 августа 2014
пишите в личку. смогу помочь