СовНарКом• 04 августа 2014

Ги де Мопассан. Что вам понравилось? Хочу почитать.

Светка-пипетка• 04 августа 2014
Друг

КоролеВешна• 04 августа 2014
милый друг
Lilu__Dallas• 04 августа 2014
’Пышка’
Марафетчица• 04 августа 2014
Блеск и нищета куртизанок
Марафетчица• 04 августа 2014
тьфу, Оноре де Бальзак.
Упругая попка• 04 августа 2014
,, жизнь,,
Нерадистка Кэт• 04 августа 2014
мне все нравится и у него и у Бальзака ! Ну вот нет произведения, чтобы я сказала, что не очень .....

Стопясят раз обсуждала• 04 августа 2014
Ну как сказать. Когда я его читала в 15-16 лет, то понравилось все, так как на тот момент это была самая откровенная ’клубничка’. Сейчас совершенно нет дефицита в ’игривой’ литературе. С художественной точки зрения написано хорошо и очень легко. Но с моральной... Будь моя воля, я бы запретила Мопассана, Флобера, Стендаля читать девушкам до, как минимум, 25 лет. Так как эти французские писатели ужасно безнравственны. А в молодости, когда еще моральные ориентиры неустойчивы, такое читать просто вредно. И дело вовсе не в эротизме некоторых произведений, а именно в аморальности их главных героев.
Jungfrau• 04 августа 2014
всё)))))))) в смысле, всё, что читала))
Jungfrau• 04 августа 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Очень согласна)) Там морали мало. Но как же ж пишут, мерзавцы...
almera64• 04 августа 2014
’Жизнь’ очень понравилась, ’Милый друг’ и ’Монт-Ориоль’. Это мои любимые романы. Читала еще в школе в последних классах..
Не куру• 04 августа 2014
еще Эмиль Золя есть...
Пользователь ’Стопясят раз обсуждала’, а по-вашему то что сейчас пишут и показывают по ТВ, можно читать и смотреть несовершеннолетним? По-моему это сплошной разврат. А там люди о жизни писали... и красиво, а не пошло.
Стопясят раз обсуждала• 04 августа 2014
Ответ дляНе куру
еще Эмиль Золя есть...
Да, кстати, как это я Золя забыла? Его тоже в тот список обязательно :) То, что сейчас пишут и показывают, вообще ни в какие рамки не лезет, поэтому умные родители максимально ограничивают поток этого мусора в головы своих детей. А эти французские писатели действительно пишут не пошло, но при этом так же аморально. Но никто это не осуждает, так как, мол, классическая французская литература она плохому не научит. Жизнь - она разная. Для некоторых нормальная жизнь быть содержанкой, дружить с альфонсами и мечтать соблазнить монаха. И это всячески одобряется государством. Не знаю как сейчас, но когда я училась в школе, все эти писатели были обязательны к обучению в мои 15-16 лет. Вот и вырастают девочки и мальчики с понятиями, что использовать других, спать за деньги, нарушать моральные нормы общества - это правильно. Так как их этому в школе учили.