Цыпка• 04 августа 2014

Девочки, Вы носите вышиванки?

Еду во Львов, есть у меня красивая вышитая блуза, можно ли носить? Это не будет вызывающе?
rhonda• 04 августа 2014
Ответ дляannnochka1
Не видела ни на ком у нас в городе! Хорошая вышиваночка стоит не 100-300 и не 400 грн, а намного дороже! На ярмарке у нас их продают (типа как на фото выше) но качество отвратительное, в руки взять противно, не то что одеть! Дешевая синтетика под ХБ и краски думаю до первой стирки(((
да вы что)) моя стоит 1400 грн, очень качественная, не линяет вообще))
мне свекровь на свадьбу подарила.

сама себе прекрасная• 04 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не с крыма. я с центра. а у вас прям сразу крым виноват. давайте подумаем о себе. надо думать о нашем будущем, а не искать виноватых
я ников не указывала и никого ни в чем не обвиняла. Странно, почему к себе принимаете?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2014
Ответ дляkoala-alya
Смешно от ваших рассуждений. В чем оскорбление носить национальную одежду своей страны? По вашему - не модно, укр.язык - не модный, одежда - не модная. А большинство дизайнеров мирових так не считают.
А меня очень радует, что люди перестали считать все украинское не ’модным’. Носят одежду и говорят на украинском языке.
Сегодня модно быть Украинцем.
так пишить на українській мові)
Цветок Мира• 04 августа 2014
Подобається - то носіть. І нікого не слухайте . Це зараз мейн-стрім такий - фукати на тих, хто в вишиванках, ’вышиванки носят пафосные псевдопатриоты, а я вот особенная,и сама не одену и ядом плюну’. Я постійно ношу і вишиванки, і вишитий одяг, сукні,блузки, навіть на прогулянку з дитиною чи в магазин ношу вишиті футболочки. І заміж виходила у вишитій сукні.
сама себе прекрасная• 04 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так пишить на українській мові)
вы училка и указывать будете, кому как писать?
Viko.hi• 04 августа 2014
Ответ дляkoala-alya
Сегодня модно быть Украинцем.
и раньше было модно, просто после всех этих событий - люди начали понимать, что могут все это потерять.
Уси Пуси• 04 августа 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Помогаю, чем только могу.
автор motulek • 04 августа 2014
Ответ дляViko.hi
тоже на этой недели еду во Львов в командировку, думала тоже взять вышивыанку....а вот теперь и думаю, после вашего вопроса и некоторых комментариев(((
А Вы не на семинар ВОГ едете?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
просто написала) на всякий случай. вообще , не встряю в такие темі. а тут почему то не промолчала. ухожу

Я-ваш шанс• 04 августа 2014
Ответ дляViko.hi
+1000 000
сама себе прекрасная• 04 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
ось и перше хамство.. та ні, носить вишиванку с чесстю
rhonda• 04 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не одежду имела ввиду под оскорблениями. я имела ввиду как украинцы друг друга оскорбляют. особенно в инете и на кидстаффе. и я уверена , что те кто тут так кричит, как раз и носят вышиванки. потому что надо ж прям всем показать , что они самые украинистые из всех. остальные второй сорт и можно их хаять
моя вышиванка у меня достаточно давно, и носила я ее задолго до событий, после которых яд полился, и на Кидстаффе в том числе. Так что ко мне это точно отношения не имеет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2014
Ответ дляrhonda
насправді) щастя вам)
Viko.hi• 04 августа 2014
Ответ дляmotulek
А Вы не на семинар ВОГ едете?
нет, на тренинг
koala-alya• 04 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так пишить на українській мові)
відповідаю на мові, якою ви писали(россійською).

Всього найкращого!
rhonda• 04 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
насправді) щастя вам)
дякую, навзаєм)))
Злюка-закусюка• 04 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Сейчас вышивка модная. Фольклор в тренде. Вот на кунде даже продают http://www.c-and-a.com/de/de/shop/damen/specials-f...
у нас на юно-востоке не модно, у нас в моде бронижилет

Пукимончиг• 04 августа 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
за что боролись, как говорится...теперь не жалуйтесь
rhonda• 04 августа 2014
девочки, я вас умоляю... Не ссорьтесь хотя бы здесь. Темка про вышиванки, а не про кто виноват и что делать.
Пукимончиг• 04 августа 2014
Ответ дляrhonda
Viko.hi• 04 августа 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
под бронижилет можно тоже одевать вышиванку!! было бы желание!
Пукимончиг• 04 августа 2014
Ответ дляViko.hi
Оль_• 04 августа 2014
Носят очень многие. Это модно)
Фифачка• 04 августа 2014
а я вчера на приеме у врача видела девушку в красивой вышиванке и красных укороченных брючках. очень стильно смотрится.
МисисПропер• 04 августа 2014
Ответ дляСердючка
теперь не ношу.и детские продала.Знаю что вышиванку носят только в церковные праздники,но не просто ,по городу
Вы, наверное, прикалываетесь??? Не забивайте девчоночкам голову, вышиванки - это обычная, повседневная украинская одежда!!! А не нечто сакральное, для особых случаев. Просто раньше что побелее да побогаче одевали в церковь и в гости, а в более простых, неотбеленных, попроще украшеных ходили повседневно.
Автор, ходите хоть каждый день: по дому, по городу, на работу - никто косо не посмотрит, а Вам удобно и красиво!
По теме: несколько дней назад приехали с семьей со Львова. В вышиванках, венках и патриотических футболках там все))) Я понимаю, что это не местные, в основном, а туристы, но безумно красиво!!! У нас всех (родители и дети) вышиванки льняные, было оооочень удобно, не жарко, а красиво как! Даже если бы там НИКТО не ходил. мы бы ходили семьей все равно!
julil• 04 августа 2014
Ответ дляПошаманю
а у нас актуально носить бронежелет этим летом(Донецк)
Луганск. Моя дочь)
Несмотря ни на что, любим Украину. А вчера попали в наш дом. Увы)
rhonda• 04 августа 2014
Ответ дляjulil
Луганск. Моя дочь)
держитесь. Сочувствую.
А доця классная у вас))
Mozarella• 04 августа 2014
не ношу,да и в принципе не нра мне они..
но если вам нравиться такая одежда то почему не одеть бы....