sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
Caramelca• 04 августа 2014

Во сколько и как отучали деток от груди?

Поделитесь опытом
14 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Лиленок• 04 августа 2014
1
В 1 год 1 мес, просто заменила все кормления обычными продуктами. Как только просил грудь, давала что-то другое и говорила, что грудь не дам, что она не вкусная. Не поверил сразу. Намазала лимоном, дала попробовать. Понял, что действительно банан, яблоко, йогурт и прочее - вкуснее.
Всё.


noavatar
сладкий_ноябрь• 04 августа 2014
2
Когда вы созреете тогда и бросайте.
noavatar
FireKitten• 04 августа 2014
3
Я в год убрала ГВ за пару недель. Постепенно свела на нет (у меня оставалось утреннее и вечернее кормление) за 2 недели убрала полностью. Еще неделю грудь чуть наливалась, а потом все прошло
noavatar
Nikocha• 04 августа 2014
4
Старшая - 1,10. Отлучилась сама, поскольку у меня была уже половина новой беременности и молоко просто закончилось. Младшая -1,11. отлучить пришлось резко из-за таблеток несовместимых с ГВ. Истерики были неделю, даже больше ночью, а не днем. но ничего -выдержали. я пила 5 дней шалфей и мяту. проблем с грудью не было.
noavatar
Julenkaa• 04 августа 2014
5
И мы наконец то закончили месяц как как засыпает просто так....я уже думала никогда не бросит))) перестала просить резко в один прекрасный день))) ей тогда 2,6 годика стукнуло))). Я так довольна что без истерек и слез
noavatar
Natali L2008• 04 августа 2014
6
Ответ дляJulenkaa
И мы наконец то закончили месяц как как засыпает просто так....я уже думала никогда не бросит))) перестала просить резко в один прекрасный день))) ей тогда 2,6 годика стукнуло))). Я так довольна что без истерек и слез
+1 также бросили,уже 10 дней
noavatar
Oli@• 04 августа 2014
7
В 2,5 года закончили, отлучала полгода, постепенно, без истерек и слез.

noavatar
Efrazi• 04 августа 2014
8
Ответ дляJulenkaa
И мы наконец то закончили месяц как как засыпает просто так....я уже думала никогда не бросит))) перестала просить резко в один прекрасный день))) ей тогда 2,6 годика стукнуло))). Я так довольна что без истерек и слез
и это самый лучший вариант. как по мне бросаьб не нужно, когда ребенок созреет сам откажется. моей в 1.1 хватило и она сказала ’мама-не’. кто-то до 2-х с половиной кормит, а потом ребенок сам отказывается-не вижу в этом проблемы. главное чтоб ребенку и вам комфортно было.
noavatar
WladiSlaWa• 04 августа 2014
9
в 1 год 3 месяца, когда ввели уже полностью весь прикорм от овощей до мяса и т.д.
noavatar
LesyaSunflower• 04 августа 2014
10
в 1,10. ел грудь на сон днем, на ночь и ночью мог просить от 1 до 6 раз за ночь. Пыталась отучить еще с 1,6, но начинались истерики и я оставляла это дело. А в 1, 10 он сам впервые заснул на прогулке, я подумала, что это знак)) Заклеила грудь пластырем и когда он просил показывала, что нет сиси. первые две ночи по одному разу просыпался и плакал, я его носила на руках недолго пока не заснет, потом спал всю ночь не просыпаясь.
noavatar
ШопоГоличка• 04 августа 2014
11
В 1.3 года за 2 недели убрали. Без единой слезинки.
noavatar
Life-game• 04 августа 2014
12
Отучила в 11.5 месяцев. Летели в Турцию на аллинклюзив....поняла что не потяну соблюдать диету и т.д. пива хотелось)))))) выпила таблетку за день молоко прошло. Первую ночь плакала дала кефира. Вторую ночь летели. На взлете дала на 1мин последний раз. А как прилетели говорили что тут нету ’сиси’ что она дома осталась. Спала в топике эту неделю. Истерик не было. Не заболела или что там пишут. Забыла что это такое наверно за первые 3 дня отпуска.
noavatar
OmniaMea• 04 августа 2014
13
Сына в 2,2, дочку в 2,1, так получилось, что оба раза это было на 1 мая. С сыном по работе пришлось уехать на 3 дня, он был у бабушки, грудь не наливалась, он по приезду не попросил, заснул под папину сказку. Сразу переехал на свою кровать и вопрос ГВ мы закрыли. На тот момент он ел только перед сном вечером, днем засыпал без груди. С дочерью кормились на тот момент днем перед сном, вечером, ночью и утром. В тот день утром покушала, я заклеила соски пластырем и перед дневным сном показала дочери, мол титя заболела, молочко закончилось, заснула у меня на руках. Вечером история повторилась, заснула без истерики, под мультик правда (старший смотрел). Ночью проснулась похныкала с полчасика и заснула до утра. Тоже сразу переселили в свою кровать. Но грудь на второй день начала наливаться, я пила настой шалфея. Через день ситуация не нормализовалась, выпила Достинекс. И все. Оба раза спокойно, без истерик, во время ГВ грудь полностью принадлежала детям, кормила по требованию, спали вместе. После завершения грудь ни один не трогает и интереса не проявляет
noavatar
skamering• 04 августа 2014
14
В 2,5 - сама забыла
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff