советский цирк• 04 августа 2014
есть тут кто,кто навсегда избавился от твердых пяток? как?
так надоели твердущие пятки,постоянно надо делать ванночки,пемзы и все такое.Даже если сегодня сделаю,то завтра придется мыть ноги с пемзой потому как грязь прямо въедается...
муж ужне сделал замечание-почему у тебя не отмываются ноги? он никогда не пользуется пемзой,помыл с мылом - ступни честюсенькие...а у меня как у бабы старой
Пьяная вишня• 04 августа 2014
та же фигня. На море пятки были грязные, грязь прям вьедается и я не могла даже пемзой вычистить. Проблемаили в обуви или в пыльной дороге + нужно хорошо увлажнять пятки.
Бочка порохУ• 04 августа 2014
кремом пользуюсь каждый день, фирма фармаси,+носочки. Результат есть через недельку, и еще каждый день в душе немного теркой ...
Обнемашечка• 04 августа 2014
У меня такая же история, пемзы, ванночки, но все равно пятки твердые только выйду на улицу через 10мин уже ноги грязные. Купите себе лазерную терку я покупала здесь на кидстаффе, у кого честно не помню, поищите и биогель. Еще прочитала рецептик недавно, отзывы хорошие сегодня купила глицерин, попробую. Купите бутылочку глицерина, стоит копейки она не полная заполните оставшуюся бутылочку уксусом. Втирать в чистые ноги утром и вечером и одеть носки
Бочка порохУ• 04 августа 2014
ах, да еще и биогель использую, здесь у девочки брала. Раз в неделю. Нужно постоянно ухаживать, даже зимой. Тогда и результат будет
Пупс• 04 августа 2014
скажите мужу пусть найдет жену с мягкими пятками, а если по сути дела - у меня жуткие натоптыши по краю пятки в виде подковы, у мизинца на стопе в виде 5 коп монеты, под большим пальцем на стопе в виде 5 коп, на большом пальце стопы, на втором пальце после большого стопы с двух сторон, и под ним с одну копейку, они всегда темнее, твердые, каждые две недели нужно срезать, пемза не помогает, муж удивляется, у него 130 кг веса и ни одного натоптыша и пятки мягкие, во мне 58 кг веса и такие натоптыши .
Бочка порохУ• 04 августа 2014
Ответ дляПьяная вишня
и еще девочки, нужно обувь с закрытой пяткой на лето покупать.
а почему?
Мстящий за Зайца• 04 августа 2014
Ответ дляzoika1984
биогель для педикюра раз в неделю и отлично! на кидстаффе тут полно
то же самое - помогает отлично, хотя у меня частный дом, огород...
советский цирк
• 04 августа 2014
Ответ дляПупс
да-да,и у меня эти натоптыши,тоже срезаю,пемза не помогает
и тоже 52 кг веса,худющая
а вот как обойтись без этого ’1 раз в неделю’? муж вообще ниче не делает,пятки как у младенца
Средство для биопедикюра есть тоже у меня в бутылочках которое
и тоже 52 кг веса,худющая
Детсадовский полицейский• 04 августа 2014
Автор, у Вас просто сухая кожа, а у мужа или нормальная, или жирная. как не парадоксально, но тип кожи и на пятках отражается)) Питание, питание и еще раз питание.
Море Счастья• 04 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
а у меня от биогеля трещины стали появляться на пятках. Вот реально! Думала, в прошлом году так совпало! А нет! В этом пол лета не пользовалась гелем, забыла просто про него! Потом вспомнила, почистила и вуаля! Опять пятки с трещенку!
Курочка-наседка• 04 августа 2014
У моего мужа пятки тоже как у ребёнка, а я со своими устала уже бороться...Буду пробовать глицерин с уксусом...
Пупс• 04 августа 2014
Ответ дляВся в кредитах
и тоже 52 кг веса,худющая
мне все эти средства не помогают, покупала даже по рекомендации врача мазь флекситол - кроме бритвы для педикура ничего не помогает. Вообще это из-за неправильного распределения нагрузки на стопу, короче нужны индивидуальные ортопедические стельки и хорошая обувь.
Блинчик Мой• 04 августа 2014
1. пить 2 л воды в день.
Автор, често, сколько воды в день выпиваете?
2. Ванночка с молотым кофе (можно использовать уже спитый).
3. Ванночка с пищевой содой - очень хорошо отбеливает.
Пьяная вишня• 04 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
а почему?
пятки защищены, не трескаются, не грубеют, не забивается так сильно грязь.
Пьяная вишня• 04 августа 2014
Ответ дляБлинчик Мой
1. пить 2 л воды в день.
отбелит кожу лимонный сок. А ванночка с содой усугубят проблему, т.к. от соды кожа очень пересыхает.
ki210887slv• 04 августа 2014
Ответ дляПупс
я вам очень сочуствую! сама с такими мучалась, потом купила случайно крем в аптеке ’на мозоль ’ серия 911, работает по принцыпу носочков японских но точечно, убрала натоптыши под пальцами и на мягкой части стопы на пятках еще немного есть, наношу неделбку потом все облазит и перерыв с увлажняющим кремом, так делал с пол года назад один мозоль не до конца ушел сейчас снова мажу, реально крем стоит копейки в любой аптеке а помогает суперово!
при контакте с водой кожа слазит пластами именно с мозоля наносить надо на мозоли только или твердую кожу пяток.
у меня так болели что ходить не могла, вспоминаю свою покойную бабушку у нее вечно ноги были в зеленке и носила только тапочки и саопги дутики((