советский цирк• 04 августа 2014
есть тут кто,кто навсегда избавился от твердых пяток? как?
так надоели твердущие пятки,постоянно надо делать ванночки,пемзы и все такое.Даже если сегодня сделаю,то завтра придется мыть ноги с пемзой потому как грязь прямо въедается...
муж ужне сделал замечание-почему у тебя не отмываются ноги? он никогда не пользуется пемзой,помыл с мылом - ступни честюсенькие...а у меня как у бабы старой
Кишечная палочка• 04 августа 2014
ооо, та же беда, после первых родов как началось в 23 три года уже 10 лет борюсь.
первое - профессиональный педикюр хотя бы раз в месяц, сами так не сделаете себе, не пытайтесь даже.
второе - действительно бальзам доктор биокон дает очень не плохой результат, хорошее средство за низкую цену, но мне он последнее время перестал помогать, мастер педикюра посоветовала крем немецкой фирмы SUDA с мочевиной (доктор биокон кстати тоже с мочевиной, но видно не той дозировки или другой состав) мазать раз в день в течении 3 дней и результат отличный, трещинок нет грязь не въедается, пяточки гладенькие, достаточно под душем изредка освежить педикюр и все отлично. Конечно, немецкий крем дороже намного, но и результат гораздо ощутимый, я бы даже сказала ноги идеальные стали.
Кидстаффовна• 04 августа 2014
Ответ дляПупс
мне все эти средства не помогают, покупала даже по рекомендации врача мазь флекситол - кроме бритвы для педикура ничего не помогает. Вообще это из-за неправильного распределения нагрузки на стопу, короче нужны индивидуальные ортопедические стельки и хорошая обувь.
Точно про нагрузку, советовала дерматолог ортопедические стельки, а я думала это пгрибок.
Берюковна• 04 августа 2014
от шлепок еще пятки трескают. я в этом году вместо шлепок, сандалии купила - разница ощутимая!
Цветок Мира• 04 августа 2014
у меня то же самое, хочу на педикюр 1 раз в 2 недели, каждый день день мажу боро плюс, но все равно это есть, моя мастер мне всегда говорит- не ходи без тапок дома, без носков на даче, и босоножки только с пяткой, но я всего этого не делаю...
Пупс• 04 августа 2014
Ответ дляki210887slv
я вам очень сочуствую! сама с такими мучалась, потом купила случайно крем в аптеке ’на мозоль ’ серия 911, работает по принцыпу носочков японских но точечно, убрала натоптыши под пальцами и на мягкой части стопы на пятках еще немного есть, наношу неделбку потом все облазит и перерыв с увлажняющим кремом, так делал с пол года назад один мозоль не до конца ушел сейчас снова мажу, реально крем стоит копейки в любой аптеке а помогает суперово!
при контакте с водой кожа слазит пластами именно с мозоля наносить надо на мозоли только или твердую кожу пяток.
у меня так болели что ходить не могла, вспоминаю свою покойную бабушку у нее вечно ноги были в зеленке и носила только тапочки и саопги дутики((
у меня они все равно наростают, потому что пока нет ортопедических стелек - результат будет только временный.
Пупс• 04 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
наоборот, нужно ходить босяком и еще и делать зарядку для профилактики плоскостопия, помните как в садике - на носочек, на пяточку, на внешней стороны стопы, на внутренней, а тапки - это только привет плоскостопию.
KseniaKruz• 04 августа 2014
У вас сухая кожа.Нужно увлажнять разными средствами, что бы была переменка.И пятки нужно чесать не после душа, а после ванночки с мылом жидким , можно масла, соль для ванн, сахар.(на всякий случай написала, может кому интересно будет поменять способ педикюра)
Вот Она Я• 04 августа 2014
Ответ дляdvsuharik
есть хороший крем Доктор Биокон называется, дешевый, в аптеках продается. две недели пользуетесь и после каждого нанесения счищаете пемзой, а потом просто раз в неделю поддерживаете ваши пятки:) уход нужен постоянный
Поддерживаю!
Летом пользуюсь ежедневно на ночь.
Цветок Мира• 05 августа 2014
Ответ дляПупс
у меня нет плоскостопия... вы наверное перепутали, не на тот вопрос ответили
все правильно моя мастер говорит, я как в мае ходила на даче 2 недели только в носках, и пятки были гораздо мягче
котопёс• 05 августа 2014
После моря тоже приехала с шершавыми пятками, помазала пару раз мазью пантенол после обработки пяток пемзой (она очень жирная), помог отлично. Увлажняет отлично.
Жидкость для снятия глаз• 05 августа 2014
Автор, так от пемзы только хуже становиться! У нее очень грубая структура, вы себе все пятки истерли в микротрещины! Купите педикюрную пилочку, там наждачка мелкая.
Маурита• 05 августа 2014
тоже самое...не отмываются...ни чем((( думаю проблема в женской обуви...шлепки и без задников..плюс кожа сухая...Вот у меня папа вечно в носочках и сандаликах...подошвы как у младенца..))) подруга посоветовала фруктовую кислоту...говорит..что эффект потрясающий!