Добрый Жук• 05 августа 2014

у мужа на работе забирают авто для армии

Уже в нескольких крупных компаниях Киева, которые занимаются перевозкой грузов по Украине и Европе забрали по несколько грузовых авто (фур) - это: Эпицентр, Агромат, Рапид, БМ, вот и добрались до фирмы где работает муж и где большая часть акций выкуплена турками, уже забрали 5 микроавтобусов и планируют забрать 5 фур.
Муж планировал взять с этой недели отпуск долгожданный - но ему запретили появляться на базе, а машину по приезду в Киев спрятать по адресу, который ему скажут
но вчера ему очень быстро нашли загрузку в Европу, утром в компанию позвонили с военкомата и сказали что приедут и будут смотреть по GPSам где машины, в конце прошлой недели все машины которые были в Украине в срочном порядке уже уехали за границу
Мы так с детками долго ждали отпуск нашего папы - но жизнь вносит свои коррективы.
Но пусть лучше едет в Европу...
natallochka• 05 августа 2014
Ответ дляпышка_мышка
Сегодня чужое забирают, а завтра Ваше.
Вы что ли заберете?
Дую ветер• 05 августа 2014
Ответ дляVlada-Maria
Я не сказала, что этого нет! Есть, но совсем не так, как это подала автор. Работаю в составе областной комиссии по мобрезерву и прекрасно знаю, о чем говорю.
Ну и отбираете машины или нет и по какому принципу?
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляnatallochka
А что другой работы нет в Киеве? Не смешите..
А при чем здесь другая работа? Я просто выстроила логическую цепочку.
автор Добрый Жук • 05 августа 2014
пишут что за забранные авто взамен оставляют бумаги для компенсации
1. когда это компенсация будет - денег в стране нет?!
2. сумма компенсации будет меньше чем цена покупки автомобиля, потому что все делают амортизацию и машина куплена за 100 тыс евро при амортизации будет в лучшем случае стоить половину
3. куплено 5 машин по 100 тыс вернут 250 тыс - купят две машины - трое без работы
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляnatallochka
Вы что ли заберете?
Очень умно. Некому что ли забирать?
Слоник-тоник• 05 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
вот, например. И таких ссылок много

http://ria-m.tv/news/11507/dlya_nujd_armii_v_gorod...
ну и что???
лучше с машинкой сидеть и ждать, что дома из градов накроет? копейки и ланосы ни у кого не забирали, а те, что 40 тыщ у.е. на машину может выделиь, с голодухи не помрут, поверьте.
natallochka• 05 августа 2014
Ответ дляпышка_мышка
Очень умно. Некому что ли забирать?
Просветите, не в курсе
Vlada-Maria• 05 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
Так расскажите нам
Что Вам рассказать? Вы, смотрю по тексту, больше осведомлены.
А если по сути: в каждой области работает комиссия, создан мобрезерв, он уточняется и проверяется каждый год. Перечень транспортных средств и другого инвентаря утверждается в каждой области отдельно. Эта комиссия работает при областных управлениях МЧС, областные и городские военкомы входят в ее состав в обязательном порядке. Обращайтесь в свою территориальную комиссию, Вам ответят на все вопросы и занимайтесь сплетнями.
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
берите тяпку и в село картошку сажать - еда появиться. а сэекономите на нарощенных ногтях - за 3 месяца козу купите - еще поди и детки оздоровятся.
’’ Примитивная, всем доступная цепочка.’’ Видно я ошиблась.) Не всем доступная.)
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляnatallochka
Просветите, не в курсе
Думаю слишком много сил придется потратить, поэтому не стану.
ЛисАпедная• 05 августа 2014
Ответ дляnatallochka
Муж в армии-нет отца и мужа,что лучше?
Лучше включить мозги и подумать))) Нет войны - есть муж, есть работа, есть деньги.... НЕТ ВОЙНЕ! Остановим геноцид! Только общее гражданское неповиновение остановит кровавую хунту! Если никто не пойдет воевать, если ни копеечки не даст ’на армию’ - захлебнется хунта злобой и сдуется....
автор Добрый Жук • 05 августа 2014
Ответ дляnatallochka
в Кмеве с такой же оплатой - нету
можно искать в Европе, но это значит мужа нету 3 месяца и две недели дома - круто, да?
Слоник-тоник• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
конечно, вы за своим эгоизмом и не видите...
natallochka• 05 августа 2014
Ответ дляЛисАпедная
Кричать не надо, запишитесь к Путину на прием авось услышит, от нашего мнения увы ничего не зависит
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляVlada-Maria
Прочитали инструкцию?))) Теперь оглянитесь по сторонам, кто ее соблюдает-то?
Обнемашечка• 05 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
ну да, хоть селяне посмеются, как городские тяпкой в августе месяце садят картошку хз зачем
Innag• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
Стучите, Шура, стучите. Ой..пилите, Шура, пилите... Вот ,вроде бы, все у Вас есть, и возраст солидный и деток много, а вот чего-то не хватает...)))
Ну как минимум человек не прячется под анонимом
автор Добрый Жук • 05 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
а что картошка и коза это все что нужно когда двое детей, а за что их одевать, учить?
я лично ногти не наращиваю
и картошку и т.д. сажаем
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Логика и эгоизм это не слова синонимы.
Слоник-тоник• 05 августа 2014
Ответ дляЛисАпедная
ото да, так вы с того и начинайте, мыслите путиновскими фразами, так вы из армии его казаков - засланцев, главное, чтоб вы не захлебнулись и не сдулись!
ГейТуда• 05 августа 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Нет конечно!И квартиру не жалко.Фиг с ним что я на неё пахала 15 лет !Ничего не жалко!
ЛисАпедная• 05 августа 2014
Ответ дляnatallochka
Как раз наоборот - от нашего мнения зависит ВСЁ!
Тоска в носках• 05 августа 2014
Ответ дляInnag
И? Это говорит о большом уме или каких-то достоинствах?
Веселуха Муха• 05 августа 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
и только официальный статус военного положения позволяет’забирать’ технику и прочие мат ценности даже у населения.
а можете мне сказать по какой букве закона за копейки продали машины кабмина?
Ни вы ни я не смогли бы поучаствовать. Проводили несколько этапов, т.к. не было желающих. Кошмар, просто даром, а желающих никого. И какие машины были лотами, ну просто дешевка- мерсы, вольцвагены.
Все для людей , правда? Только не для нас с вами.
Ничерта не поменялось, и не поменяется. Аукционы так же проводились и проводится будут. А наивняк так и будет думать, что по закону, да для людей.
natallochka• 05 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
в Кмеве с такой же оплатой - нету
у некоторых мужей нет с марта и з/п в 980 гривен круто да, цена жизни?
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляVlada-Maria
А разве для того, чтобы забирали автотранспорт не нужно вводить военное положение?
natallochka• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
А Анонимность о чем говорит...
Katerina_Kram• 05 августа 2014
автор, сочувствую. и ничего не поделаешь....
Innag• 05 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
Как минимум о том что она говорит все в глаза и не скрываясь, значит не стыдиться своей точки зрения , а не как здесь 90 процентов под анонимами учат жить или оскорбляют пользуясь собственной безнаказанностью...Мне такое претит
Слоник-тоник• 05 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
я лично ногти не наращиваю
и картошку и т.д. сажаем
у меня трое, и проблем не меньше вашего связанным с этой войной, а сопли не развожу и не придумываю трагедий.
Недавно знакомый журналист из Запорожья статью написал, как в 40км от города бабка 89 на несколько месяцев скопила больше 9тыщ на АТО... От эта бабка не орет за 1,5 процента и работает на то, чтоб этому всему пришел конец, пока в промежутках между просмативанием сайтов со скидками на новый купальник, мы тут скубемся.