Здрасьтенька• 05 августа 2014
Детский сад. Киев. Как быть с заведующей?????
Постараюсь вкратце.
В эл. очередь стали больше года назад (были где то 34), мед.документы в сад принесли еще в начале мая (есть все прививки, все в порядке). За период лета ходили не однократно - "напоминали о себе", говорили что давайте как то решим и т.д. Постоянно кормили завтраками, и мол еще группы не сформированы вообще. А сегодня пришли очередной раз и оказываться не факт что попадем вообще так как одну группу набрали, а во второй осталось только 6 мест. А те кто кажись перед нами то отдыхают то еще что то...В этот сад у меня очередь ближе всего(не говоря уже что этот сад по прописке)!!! Но странный факт что из 34 я сейчас только 27!!! Девочки посоветуйте что делать? В министерстве образования полный мороз- договаривайтесь с заведующей...Как быть????? посоветуйте и подскажите...
Здрасьтенька
• 05 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
что-то я запереживала.... мы тоже в Оболонском....
а какой сад, если не секрет?
Минский массив
НЕ ИМЕЮТ права не брать, если вы по прописке в садик обращаетесь. Пишите жалобу в исполком. Только очень хорошую жалобу, пишите что намекают на взятку, что вы в сад по прописке обращаетесь, как зовут заведующую, все справки ( копии), когда становились на очередь и т.д. Я ребенка по прописки даже без очереди устроила. Директриса тоже с начала морозилась, а потом как адрес услыхала - мороз как рукой сняло. Добивайтесь своих прав!!!
Здрасьтенька
• 05 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
напишите письменную жалобу если денег нет, я вообще даю взятки, но сейчас такая злая что сама уже готова писать жалобы направо и налево.
Подскажите, а то мысли собрать в кучу никак не могу... как правилтно конкретизировать жалобу такого плана???
гражданинГрубиян• 05 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
Нормально будут относиться!!!!! у меня ребенок в 2,5 года все мне рассказывал и если я чего-то не понимала и была недовольна - разговаривала с воспитателями, только не ором а по-человечески и мы приходили к конструктивному решению. и моего ребенка любили и не обижали. главное себя ещё правильно поставить. у нас тут один папа и в милицию заявление подавал, когда не захотели проблему нормально решить - поверьте плясали вокруг него все дабы забрал и порешали все спокойно.
+100 Представьте картину. НГ утренник, дед мороз, снегурочка, ещё персонажи, зава просит деда мороза, что б мальчик рассказал стишок, хотя это было представление и стишки от детей не планировались. Так вот, что б этот мальчик рассказал стишок, для всей группы представление сократили на 1 конкурс для всей группы. А все почему? потому что мама с папой компостируют мозги заве.
Так что не факт, что будут относиться плохо. Если видят, что родители не соплежуй, пардон, но будут над ним танцы с бубнами.
А не так как моя подруга, все 3 года забирала ребенка до сна, потому как восп-це чем меньше детей, тем лучше.
Здрасьтенька
• 05 августа 2014
Ответ дляmasyantik
Сейчас прописка роль не играет...
Жертва интернета• 05 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
ну вот как это может быть набрана уже группа если вы продвинулись по очереди всего на 7 мест, а в группе небось человек 25 ) и это только в одной )?
7 из общей очереди, 7 льготников, остальные переселенцы
- может такой вариант.
Если это ясли - сколько всего человек набирают?
- может такой вариант. Если это ясли - сколько всего человек набирают?
Бентливуман• 05 августа 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
автор , мой вам совет дайте взятку и спите спокойно.
Пока будете жаловаться ходить проср*** место , а если кто то даже на завед. надавит и возьмут вашего ребенка , подумайте над тем как нему относиться там будут
Так же как и к остальным - заведующая занятия не проводит и в группе не сидит, и уж подавно не будет распространятся воспитателям, что ей чего-то там не дали. А если и скажет, что обращались в районо, то не думаю, что это будет иметь значение. Воспитателя больше волнуют личностные качества ребенка и налаживание контакта с родителями - от этого уже и будет зависеть отношение к ребенку
Здрасьтенька
• 05 августа 2014
Девочуи сейчас позвонила в Мин. образование по Киеву - пообещали разобратся....
Здрасьтенька
• 05 августа 2014
Ответ дляЖертва интернета
- может такой вариант.
Переселенцев взяли только 2-х, а остальные 22 что по льготам??? Только 7 из очереди...
Бентливуман• 05 августа 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
в телефонном режиме пока.
подскажите как правильно обратится и написать заявление???
Не знаю как в Киеве... Я из Харькова. Я бы Вам советовала подъехать в районо к инспектору, который имеет отношение к детским садам, на месте решать вопрос. Если решите писать жалобу, то пишите ее на имя заведующего районо, описывайте ситуацию, просите помочь. Но будьте готовы к тому, что Вы получите письменный ответ с объяснением, что в этот сад Вашего ребенка взять не могут, так как нет мест в связи...(и полный отчет почему не могут), возможно Вам предложат другой сад. Хотя может и повезти... Но все-таки при личном контакте и не крайней категоричности Вам должны помочь. ИМХО. А если не помогут, тогда уже и писать...
Здрасьтенька
• 05 августа 2014
Ответ дляЖертва интернета
- может такой вариант.
Точно знаю что двое было за мной в очереди...
Здрасьтенька
• 05 августа 2014
Ответ дляБентливуман
Только что говорила с инспектором по городу ( в районе толку нет) ее ситуация удивила... говорит а чего она у вас документы взяла? -короче все данные записала сказала завтра перезвонит мне и скажет что делать...
Бентливуман• 05 августа 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Удачи Вам! Держу за Вас кулачки
Здрасьтенька
• 05 августа 2014
Ответ дляБентливуман
Удачи Вам! Держу за Вас кулачки
Ой спасибочки!:-)
Ответ дляЗдрасьтенька
Сейчас прописка роль не играет...
Как обычно в нашей стране это только на бумаге, а попробуйте без киевской прописки пойти в больницу, например, да вам дадут карточку и будут вас лечить, но только после того как вы внесете определенную сумму денег типа добровольно. Я в Киеве живу 12 лет, но прописка у меня не киевская, так даже на учет беременную ставить не хотели без взноса. Тогда денег не было, обратилась в министерство здравоохранения - спросили фамилию и номер больницы, сказали, что через час подходите все будет нормально. Так и было, мало того еще и отношение супер было.
И на работу без прописки не устроишься ( ну, правда, когда ее вообще нет) т.к. они не могут выдать зарплатную карточку без прописки, такие условия банка, который ее выдает.
Так, что да - прописка СЕЙЧАС роли не играет....
Компас Ижевска• 07 августа 2014
автор жалко вашего ребенка- оторвутся на нем по полной, а сделают так что не подкопаешься. Зачем отдавать ребенка людям с которыми учинили скандал - ребенок же мал сам себя не защитит, а вас рядом не будет. Открытая форточка, вода холодная, шапку не поправят... и так в саду дети болеют в разы чаще, а с таким скандалом так вообще...