Мастер Пис• 05 августа 2014
Девочки есть среди нас фармацевты????
срочно нужна консультация)
хочу 2 высшее провизор, но там учится 5,5 лет.
Нашла Технологія фармацевтичних препаратів срок обучения 2,5 года, после этой специализации можно попасть в аптеку или....
Мастер Пис
• 05 августа 2014
Ответ дляDudkatanya
Я здесь:)
В каком ВУЗе вы нашли эту специальность?
в киевском университете технологий и дизайна
Мастер Пис
• 05 августа 2014
Ответ дляShesha
нет в аптеку можно попасть только со специальностью ПРОВИЗОР. Второе высшее учится в Богомольца 4,5 года... По найденной профессии можно пойти на производство работать.
спасибо, а на производстве есть проблемы с трудоустройством, какие зп? может в курсе?
Тушь для2го класса• 05 августа 2014
Отвечу вам как зав аптекой: теоретически-да.если вы прекрасно овладеете знаниями в продажах и фармакологии-вас возьмут.оформят кассиром или менеджером.для того чтоб вас официально оформить провизором,зав аптекой или уполномоченным лицом по кк-нужно име т в дипломе специальность ФАРМАЦИЯ или КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАЦИЯ(*+есть отдельные пункты для специальности тпкс-но она еще дороже чем остальные обычно, и тоже 5,5 года)
Dudkatanya• 05 августа 2014
Ответ дляМастер Пис
Нет,после этого вы в аптеку никак,он не аккредитован для выпуска фармацевтов/провизоров.
Я заканчивала заочно НФАУ,давненько правда,училась 5,5 и 1,5года интернатура,работала фармацевтом в обычной аптеке с 3-го курса(так обязывают в универе) после окончания меня с руками и ногами взяли на работу в центральную аптеку г.Донецка.
Мой совет:если есть лимит по времени обучения и стоимости(а в универе это оооочень дорогое удовольствие),то лучше закончить фармучилище,вы будете фармацевтом,в аптеке работать сможете.
Мастер Пис
• 05 августа 2014
спасибо, дорогие) прогуглю училища
если заочное, то с 3 курса уже можно работать?
Dudkatanya• 05 августа 2014
Ответ дляМастер Пис
и какие вузы можете порекомендовать на 2 высшее?
В Запорожье- и не так дорого,как в НФАУ,и качество обучения на уровне(я там интернатуру проходила)
Ответ дляМастер Пис
проблем с трудоустройством нет, есть вопрос в нагрузках и стрессах, не все выдерживают, плюс вредность как ни крути.... з/п для начала от 4- 5 тыс и выше. Тут нужно понимать чего именно хочется...
Ответ дляShesha
з/п во всех городах разная. Извините, а где это 4 - 5 тыс. для начала?
Dudkatanya• 07 августа 2014
Ответ дляhelix59
Донецк. Первостольники у нас последнее время получали 7-7,5, а что теперь будет