Мадам БрЮшкина• 05 августа 2014
А какие у Вас были приколы на родах? =)
Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: “геморрой был?” я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала все поумирают со смеха
переспрашивают: “Болезнь геморрой была???” Я: “а что это такое??”
В это время кто-то начал плакать от смеха…
Мне на первом УЗИ сказали: ребёночек один, сердце бьётся нормально.
на втором УЗИ (ровно через 2 недели): у Вас, мамаша, двойня! ))
на третьем УЗИ: три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально... на четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай. )))
Говорю мужу: "А я тут прочитала в интернете, что если приложить ухо к животу, то можно услышать как бьется сердечко у малыша!"
Муж на меня испуганно посмотрел и проникновенно сказал: "Пожалуйста, обещай мне, что ты не будешь этого делать!!!!"
Меня насмешил муж, когда я ему о беременности сообщила. После недолгого ступора и задумчивого лица он меня спрашивает: "Ну и когда ждать малыша?" Я говорю: "В октябре". Он (с абсолютно серьёзным и заинтересованным лицом): "Этого года?" Я упала… когда отхохоталась, говорю: "Посмотрим, как пойдет"
Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!»
Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: "Иди сюда, я тебе скажу кое-что!". Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя... Муж: "Ну, что хотела-то?" Я (негромко): "Ты кто?"
А у меня один знакомый на мою SMS-ку :"мальчик,3700" ответил:"девочка 90-60-90".Объяснил тем,что думал,что кто-то ему секс-услуги предлагает.
Мама рожающей дочери - "Ну потерпи, солнышко! Ну подумай, а как ежики рожают?"
Мама когда меня кесаревым рожала выдала врачам: «Ну, вы все равно там режете, жир лишний соскребите....»
В моих родах не было ничего особенного, кроме того, что врачи и акушерки прятались в моем родзале от одной роженицы .
Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу,
хотела сделать УЗИ:
Врач: «Какой у вас сейчас месяц?»
Подруга: «У меня апрель, а у вас?»
Мужу вообще сказала - сиди в уголочке, меня не трогай, ничего не говори и никуда не уходи!!! Вот он так и просидел все роды в углу родовой бледный и с квадратными глазами...
Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"
А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…
Песню " твою мать, твою мать, твою мааать") надо сделать гимном женщин со схватками! действительно эта песня имеет чудодейственную силу))))
Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные – без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня – будет Мишей, а кто нет – тот Артур Пирожков»
хотела сделать УЗИ:
Врач: «Какой у вас сейчас месяц?»
Подруга: «У меня апрель, а у вас?»
Мадам БрЮшкина
• 05 августа 2014
Ответ дляСамоучка
прикольная вы!весело с вами вашему мужу и родным!так держать!!!
Это не мои приколы))) Я когда рожала, сломала родильный стол...а перед этим залезла под кушетку и не хотела вылезать, мне там было уютно и неБОЛЬНО!!!)))
Вареная• 05 августа 2014
на сроке 8-9 недель пошла на узи, (а в нашем роду много двойняшек и сильно переживала по этому поводу) так мне начали плодное яйцоо ...бла бла бла, я это все выслушала, а потом вопрос задала А оно (плодное яйцо) поделиться может? На что врач тихоноко заржал и сказал что уже нет
90x60x90• 05 августа 2014
Ответ дляefimenko777
я пела на всю операционную ’Ой чий то кинь стоиииииттььььь’
и я пела))))
меладзе - океан и три реки)))
даже сама того не замечая, пока не пришла акушерка с комплиментами...
мне так стыдно стало
меладзе - океан и три реки)))
мне так стыдно стало
Заикальница• 05 августа 2014
У меня был прикол. Были совместные роды. Договорились с мужем, как буду рожать, чтобы ничего не видел, должен выйти, а при схватках был со мной. Заходит в родовую мой врач (мужчина), начал осмотр. Потом зовет моего мужа и кричит-смотри какая черная головка виднеется. У мужа квадратные глаза были как увидел. Теперь вспоминаем и смеёмся.
Черепаха Тортила• 05 августа 2014
Как же верно подмечено про ’твою мать’
.
Я схватки в джакузи пережидала - из всех способов облегчить боль при схватках этот помогал лучше всего. И когда уже потуги начались, отказывалась вылезать. Врач и акушерка меня тянут, а я их отпихиваю)). В общем, со словами ’так, дорогая, мы тут не русалку рожаем’, меня вытащили и перенесли на кровать, где и родилась моя доченька)). Сейчас , кстати, русалка еще та - из воды не вытащить. И угадайте какой у нас любимый мультик?
. Я схватки в джакузи пережидала - из всех способов облегчить боль при схватках этот помогал лучше всего. И когда уже потуги начались, отказывалась вылезать. Врач и акушерка меня тянут, а я их отпихиваю)). В общем, со словами ’так, дорогая, мы тут не русалку рожаем’, меня вытащили и перенесли на кровать, где и родилась моя доченька)). Сейчас , кстати, русалка еще та - из воды не вытащить. И угадайте какой у нас любимый мультик?
Ответ дляЧерепаха Тортила
Как же верно подмечено про ’твою мать’
.
У вас і нік у тему)))
Мадам БрЮшкина
• 05 августа 2014
Я когда пришла становиться на учет...ну вобщем это было первое мое посещение гинеколога, я вылезла на кресло, пока гинекологша одевала перчатки, а потом она поворачивается и говорит:’Я, тебе что на рентген похожа?’...все дело в том, что я трусы не сняла....
Налетчица Муся• 05 августа 2014
мне врач, когда узелки после кесарева срезал говорит - я тебя в конце даже бояться начал.. все ждал что ты меня покусаешь.. глаза были как у волка и подвывала и рычала на схватках так же..
мне аж стыдно стало
тогда же - усадил меня в кресло, взял ножнички (узелки срезать), один нормально срезал, а на втором больно стало, я пищу ’ай-яй-яйййй’, а он так сосредоточено ’да-да.. ай-яй-яй - вава..’
мне аж стыдно стало
Вареный лук• 05 августа 2014
Я надел рубаху,в кот.рожают-завязочками Сзади.еще не могла понять-Как те завязки сзади самому завязывать.....))) Врач пришел,стал ржать,мол,привыкла к платьям с оголенной спиной что ли !?))
Мадам БрЮшкина
• 05 августа 2014
Ответ дляНалетчица Муся
мне аж стыдно стало
дЫнька• 05 августа 2014
Я когда сына родила, врач начал прверять все ли у меня там впорядке, а я уставшая, долго рожала спрашиваю: Боже, что вы там еще ищите? А он мне: Корни от зубов! А когда пришла к нему за две недели до родов договариваться, он меня спрашивает, когда вам поставили срок рожать, я говорю- 8 сентября, а он мне гоаорит: если 1 сентября не родите - 2 придете на прием. И конечно же я родила 1 сентбря.
ИМХОля• 05 августа 2014
Я на самом пике схваток просила мужа, чтобы позвал доктора и меня усыпили что ли (в смысле навсегда), и ребёнка из меня достали, только чтобы всё ЭТО уже закончилось быстрее, причём на полном серьёзе просила, как до меня уже потом дошло
.
А ещё в процессе потуг упёрлась доктору-мужчине между ног пяткой (я так понимаю, что сильно) и помню его квадратные глаза, когда он мою ногу убирал, а мне ж пофигу всё было на тот момент.
. А ещё в процессе потуг упёрлась доктору-мужчине между ног пяткой (я так понимаю, что сильно) и помню его квадратные глаза, когда он мою ногу убирал, а мне ж пофигу всё было на тот момент.
Играюся• 05 августа 2014
а я когда рожала мне акушерка говорит:О девственная плева!Давай тебя обратно девочкой сделаем!Я так и не поняла это была шутка или нет.
Мадам БрЮшкина
• 05 августа 2014
Ответ дляИграюся
так надо было соглашаться
ПушАпница• 05 августа 2014
А я когда перед кесарево на кресло залезла (спиртом меня мазали), врач заржал и говорит: ’Ну ты себе прическу сделала’. Мне стыдно стало, я же из-за живота не вижу, что набрила.
Автопортрет нурофена• 05 августа 2014
Я в предродовой мучаюсь, акушерка рядом и 5 студентов-интернов.
Пришла значит врачиха моя спросила как я, ну и че еще делать, достала фото своего взрослого сына и всем хвастается показывает, а я после очередной схватки прошу чтоб и мне показала, а она так на меня, на мою промежность,-’ нет говорит -тужся тебе уже поздно на парней смотреть))))))
Невидимка Майя• 05 августа 2014
та, девочки, прикол был со мной когда ставала на учет в ЖК, доктор мужик, заполнял карту и задает вопрос ’Сколько лет замужем?’, а я ему , ’Я только через 2 недели собираюсь’
Интернет Бродилкин• 05 августа 2014
я родила уже, на часах 12,10. врач телефон принес-говорит, отвзонись родным. звоню я мужу,долго звоню, настойчиво... берет трубку какойто левый чувак и так осторожно мне:а как твои дела? ты понимаешь, твой муж курить пошел, а телефон на столе забыл...
я строго так:вот когда мой любимейший муж накурится, ты ему передай-у него сын родился :)
оказалось, то трубку взял начальник мужа, он в курсе был, понятное дело :)
Налетчица Муся• 05 августа 2014
до сих пор помню санитарку которая стояла возле меня и старательно делала вид что она тут просто так.. мимо шла и зашла.. А сама огромные ножницы (или чет похожее) старательно прятала за спиной, типа шоб меня не испугать )))))) (мне пузырь прокалывали, ато схватки полным ходом, а воды не отошли) и ведь смешно было... мне реально в тот момент как то пофиг было на всякие железки и т.д. )
Простецкая• 06 августа 2014
а у меня муж врач в областной клинике, и не обычный терапевт, а нейрохирург. Рожала я у его знакомой, в клинике, в которой он работает. на схватках много народу суетиться, муж возле меня, ласково спрашивает, что его зайке сделать, чтобы легче было, может массажик?... а я как заору: Да пошел ты на *уй! Все долго ржали, а он мне до сих пор вспоминает...
Лгин• 06 августа 2014
Пригадую УЗД на якому мали нам сказати хто у нас.Так як вже сина маю то думала а вдруг дівчинка. Лікарка подивилась і оголосила що у нас братик. Я так зразу:Як братик??? А вона :’Вибачте,нічого переробити не зможу))))))
Мадам БрЮшкина
• 06 августа 2014
Ответ дляПростецкая
Я кричала так, что наши ’добрые врачи’ зашли ко мне в предродовую со словами ’Ты же учительница! Чего ты орешь?’ - Не смешно, конечно, но логики я не вижу до сих пор.
А вот когда пришел с пересменки врач интересоваться мною, я уже от боли не вставала, он подошел к моей кровати, а я его схватила за ногу и не отпускала, чтоб не уходил. А он мне так спокойно ’Что, мол буду кричать - он уйдет, успокоюсь- останется’ До сих пор помню вид его ноги и ощущение мертвой хватки за нее.