НаливайКа• 05 августа 2014

Как отчистить от пригорелого утюг с керамической подошвой???

или уже ему приговор????
Крутышка-Пышка• 05 августа 2014
у меня такая же фигня - послушаю
Фисташковый кокец• 05 августа 2014
нашатырь,прекрасно чистит,на ватный диск и протереть,все легко снимется)
Свисток ля-минор• 05 августа 2014
спец. карандаш в магазине быт. техники стоит около 25 грн.
Прада пробовала на свежем.
Та никада в жизни• 05 августа 2014
Можно уксусом снять или нашатырь
автор НаливайКа • 05 августа 2014
Ответ дляФисташковый кокец
на теплый утюг?
автор НаливайКа • 05 августа 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Можно уксусом снять или нашатырь
а надо на горячий утюг или нет? ничего что керамика?
Фисташковый кокец• 05 августа 2014
нет))я так свой отчистила,а то был ужасен,стал как новый)
crisal• 05 августа 2014
А я специальный карандаш покупала для чистки утюга.На этикетке нарисован утюг. Названия не помню. На горячую подошву утюга мажется этот карандаш и и быстренько тереть или гладить приготовленной ненужной тряпочкой.Как новый.Правда делать это лучше на улице,дымит сильно.
Marisol_kmn• 05 августа 2014
В супермаркетах продается специальный карандаш. Я покупала в ’Ашан’ и в ’эльдорадо’. Стоит около 13 гривен. Чистит очень хорошо!!!! По нагретой поверхности водишь, запах нашатыря появляется и начинает стекать грязь парафинов ями каплями.
В гости звали?• 06 августа 2014
Можно взять хозяйственное мыло и натереть им горячий утюг, а потом мокрой марлечкой потихоньку смывать, не всю поверхность сразу, а не большими участками. Я всегда так чищу!
Та никада в жизни• 06 августа 2014
Ответ дляНаливайКа
Воть;)
http://katushenka.ru/2010/03/12/chistka-podoshvy-u...
Фисташковый кокец• 06 августа 2014
вот еще нашла)) Утюг хорошо очищается с помощью перекиси водорода и ватным тампоном или ватной палочки. При такой операции отсутствует какой-либо запах, и получается очень хороший результат очистки.
Люкса• 06 августа 2014
Ой, вижу, мой способ самый легкий)) Разогреваете утюг, берете большой плотный кусок хлопковой ткани (я отрезала кусок пеленки, можно от простыни) и трете гарь. Вытирается на ура. Но именно горячий утюг.
автор НаливайКа • 06 августа 2014
Ответ дляЛюкса
сухая ткань или чем то смочить?
Люкса• 06 августа 2014
Ткань сухая и чистая