06 августа 2014

Меня называют бабушкой

Я - мама, родила в 34 года, но все, кто видит меня рядом с ребенком называют меня бабушкой. Не злобно, не с целью подколоть, просто действительно, наверное, так выгляжу плохо.
Ребенку пока все равно. Она маленькая и я для неё самая красивая мама.
Но время идет, вдруг её будут дразнить или ей станет неловко, что у неё такая мама...

......................................
Если честно, я даже не понимаю, в чем проблема. Знала бы - исправила бы. Мужа спрашивала - тоже не понимает.
Из того, что для меня очевидно и нужно менять.

Вес. Толстая.
Седина. Не крашу волосы, а надо.
Сильно отекает лицо. Одутловатое. Отвар брусники? Противоотечное что-то?

Поговорите со мной, пожалуйста...
показать весь текст
Просто Филя 06 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
Размер одежды S и М . Или толстая?)))
почти 80 кг и размер С???
у меня рост 170 вес 57 я М ношу..однако как вы их натягиваете))
Жаклин 06 августа 2014
Если не стесняетесь, фотку покажите, тогда легче будет советы давать.
Секретница 06 августа 2014
Ответ дляBoks
Я родила в 33, за четыре месяца до 34-летия. Сейчас 37, в вс. были подруги в гостях, сказали, что выгляжу на 27.... Я это пишу не для того, чтобы вас позлить. Прежде всего - уход, диета.
Волосы красить обязательно!!! У вас растет будущая женщина. Какой пример вы ей подаете?!
Понимаю, бывают периоды, что времени нет ни на полноценный сон, ни на еду. Так было у меня, я одна воспитывают дочь. А у вас есть возможность отправить мужа на прогулку, а самой заняться....нет не уборкой, готовкой, а уделить немного времени себе
не обижайтесь. у меня подруга, ей 38, родила в 35. Выглядит она на свои 38. но мы не говорим ей этого никогда. всегда говорим что молодая и красивая, и выглядит моложе. Никогда не скажу подруге что она старо выглядит
автор Ресничный червь 06 августа 2014
А если фотку добавлю, то её не удалить ведь потом?
Железная тетя 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Грудью не кормлю. Ребенку осенью 4 года будет. Рост 170 см, вес 70 кг.
Лишних - хотя бы 10 кг убрать.
у вас просто занижена самооценка, вес не критичен
Заставляличка 06 августа 2014
была недавно тема, где девушка спрашивала, что в себе изменить, чтобы выглядеть моложе, так никто гадостей не говорил. я надеюсь, что злюки еще спят)
Железная тетя 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
А если фотку добавлю, то её не удалить ведь потом?
Админам напишите и удалят или мы пожалуемся по просьбе автора на фото
Сижу на стуле 06 августа 2014
моя мама родила 5-го брата в 37 и никто ее бабушкой не называл. хотя вес у нее большой. это зависит от того как вы себя чувствуете внутри. так вас видят окружающие
Мандолина Бу 06 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
почти 80 кг и размер С???
у меня рост 170 вес 57 я М ношу..однако как вы их натягиваете))
Не натягиваю, свободно одеваю, честно говоря. По внешнему виду невозможно определить мой вес,худая, но тяжелая, кости вот такие.)
Секретница 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
вам 38, как мне, я второго родила в 36. волосы крашу, т.к. седая с 25 лет, с весом борюсь, бабушкой никто не называет, даже странно читать... у меня половина знакомых родили второго\третьего после 35!
вам странно читать что люди не говорят прямо что почти 40 летнюю женщину легко можно назвать бабушкой? Или вы думаете что люди должны пальцем тыкать и кричать бабушка? Я после случая в садике теперь всех называю мамами. даже очень похожих на бабушек
Красавица писяная 06 августа 2014
Ответ дляnunusha
Да, вес очень сильно дабавляет возраст. сколько вижу похудевших девуше на фото ’до и после’ - минимум лет на 10 молодеют. займитесь весом, если проблем со здоровьем нет. вы кормите грудью? сколько ребенку?
не всегда так, если у человека немного лишнего веса, то зачастую он выглядит даже моложе сверстников - меньше морщин так точно :) знаю девушку, которая очень похудела и постарела с похудением - кожа тусклая, сухая, безжизненная и морщинистая стала...так что худая лань - еще не газель, хотя конечно когда лишнего веса много, то его нужно убирать и это бесспорно...
ОхиИВздохи 06 августа 2014
Ответ дляКрасавица писяная
не всегда так, если у человека немного лишнего веса, то зачастую он выглядит даже моложе сверстников - меньше морщин так точно :) знаю девушку, которая очень похудела и постарела с похудением - кожа тусклая, сухая, безжизненная и морщинистая стала...так что худая лань - еще не газель, хотя конечно когда лишнего веса много, то его нужно убирать и это бесспорно...
лицо - да, а общий вид у полных очень прибавляет возраст!
Ухахайкина 06 августа 2014
Ответ дляСекретница
Закрасить седину и заняться собой. У нас в садике тоже есть такая мама, все думали бабушка, и вот узнали что мама. Неудобно очень) Она и не седая, просто родила около 40 лет.
Твою мать, я тоже родила в 40 лет. При чём тут возраст, если женщина плохо ухаживает за собой?
Секретница 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
А если фотку добавлю, то её не удалить ведь потом?
не надо добавлять фото, дело не в нем. Да и темка с анонимами. Вам полюбить себя надо и забить на мнения других. И по возможности побаловать себя маникюром и стрижкой, покраской. Может спорт?
автор Ресничный червь 06 августа 2014
Ответ дляЖелезная тетя
у вас просто занижена самооценка, вес не критичен
Да нет. Думаю, что с самооценкой все нормально. Мне давно говорят, мол, бабушка, а Ваша внучка и т.д. И мне все равно. Ну, говорят, да и ладно. Пару раз с улыбкой спросила, а сколько же мне лет, если я бабушка?
Ответ: ну, лет 38, не меньше.
- Отлично, говорю, значит, если внучке моей 4 года почти, бабушкой я в 34 стала, а во сколько а во сколько же я стала мамой?
- Ну, как все (!) в 17-18 лет.
- Ну, говорю, ок, а моя дочь, значит,родила в 16-17?
- Да, как все.

Интересный диалог )))
nunusha 06 августа 2014
Ответ дляКрасавица писяная
не всегда так, если у человека немного лишнего веса, то зачастую он выглядит даже моложе сверстников - меньше морщин так точно :) знаю девушку, которая очень похудела и постарела с похудением - кожа тусклая, сухая, безжизненная и морщинистая стала...так что худая лань - еще не газель, хотя конечно когда лишнего веса много, то его нужно убирать и это бесспорно...
ну да. я и имела в виду мнооого лишнего веса.
Boks 06 августа 2014
Ответ дляСекретница
не обижайтесь. у меня подруга, ей 38, родила в 35. Выглядит она на свои 38. но мы не говорим ей этого никогда. всегда говорим что молодая и красивая, и выглядит моложе. Никогда не скажу подруге что она старо выглядит
Не обижаюсь, понимаю, что на 27 не выгляжу...но иногда шорты, майки заказаваю себе с детских сайтов)))
Секретница 06 августа 2014
Ответ дляУхахайкина
Твою мать, я тоже родила в 40 лет. При чём тут возраст, если женщина плохо ухаживает за собой?
так она хорошо выглядит на свои 40+. И что? Бабушек нет что ли, которым за 40 и выглядят отлично?
Красавица писяная 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
лицо - да, а общий вид у полных очень прибавляет возраст!
ну так по лицу чаще всего и ориентируются я думаю, когда называют бабушкой, мне так кажется...
вон та же Пысанка - я б ее не назвала бабушкой, хоть она и очень с лишним весом, но тем не менее всегда на позитиве, всегда с улыбкой, так что еще много значит, как ты сам себя чувствуешь и себя подаешь :)
Г@Л@В@ломка 06 августа 2014
Ответ дляДомашка
я в этом году огрызала что я дедушка, у меня разница с детьми 13 лет и вот меньшей когда было 1.5 года. мы на море отдыхали дура старая ходила вокруг нас несколько дней а потом мы здесь все интересуемся почему дочка не занимается ребёнком. а только Вы, на что я ответила, Вы меньше интересуйтесь приехали отдыхать отдыхайте, автор не расстраивайтесь идиотов хватает.
У меня та же ситуация.тоже на пляже.одна пердуха подходит и говлриь, ми тут за вамт наблюдаем и думаем вы мама или бабушка.
Секретница 06 августа 2014
Ответ дляBoks
Не обижаюсь, понимаю, что на 27 не выгляжу...но иногда шорты, майки заказаваю себе с детских сайтов)))
не пугайте меня, скажите что вы не Алена?
Заставляличка 06 августа 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня та же ситуация.тоже на пляже.одна пердуха подходит и говлриь, ми тут за вамт наблюдаем и думаем вы мама или бабушка.
ну бестактность некоторых людей просто поражает. Как говорится: простота хуже воровства!
автор Ресничный червь 06 августа 2014
Ответ дляКрасавица писяная
ну так по лицу чаще всего и ориентируются я думаю, когда называют бабушкой, мне так кажется...
вон та же Пысанка - я б ее не назвала бабушкой, хоть она и очень с лишним весом, но тем не менее всегда на позитиве, всегда с улыбкой, так что еще много значит, как ты сам себя чувствуешь и себя подаешь :)
Про Пысанку в точку!!! Идеальный пример.
Чудо-Рыба-кит 06 августа 2014
Я тоже родила в 34. сейчас мне почти 42, дочь в школу во 2 класс пойдет. Волосы седые , крашу с 25 лет ( сейчас уже 70% седины ) Постоянно бегаю, плаваю, на катке с дочерью на коньках и т.д. Мамы в классе дают мне 34-35 лет. Ну я просто улыбаюсь в ответ. Вес тоже 68 при росте 170. Сейчас увлеклась Джиллиан Майклс. Очень довольна результатами.Так что все в Ваших руках.
Ухахайкина 06 августа 2014
Ответ дляСекретница
так она хорошо выглядит на свои 40+. И что? Бабушек нет что ли, которым за 40 и выглядят отлично?
Бабушки, которые выглядят хорошо не вызывают желание назвать их бабушками Меня не называют бабушкой
Безберлоги.ру 06 августа 2014
Автор, деньги - не отмазка.
Я знаю девушек, которые с помощью секонда, домашнего маникюра и огурцов на лицо выглядят как конфеты.
Было бы желание.

Спать достаточно можно бесплатно.
Сезонные овощи и отварная курица - не самое дорогое питание.
А прыгать можно и дома с джиллиан майклс.
И при желании результат не хуже.
Добро с Кулаками 06 августа 2014
приведите себя в порядок, вам еще доцю из школы выпускать.. подумайте сами - вам 50 тогда будет.. как вы будете выглядеть..
Машка-замарашка 06 августа 2014
Ответ дляСекретница
думаю не сильно критичный у вас вес. Может стиль одежды поменять?
+1, и обязательно покрасьте волосы, выберите натуральный оттенок, седина очень добавляет возраст, делайте хотя бы легкий макияж, уделите внимание и бровям, покрасьте и аккуратно оформите их. В одежде избегайте коричневых, серых и тусклых оттенков. Присмотритесь на улице к женщинам вашего возраста которые выглядят моложаво, почерпните что-нибудь себе из их образа.Удачи!
Boks 06 августа 2014
Ответ дляРесничный червь
Да нет. Думаю, что с самооценкой все нормально. Мне давно говорят, мол, бабушка, а Ваша внучка и т.д. И мне все равно. Ну, говорят, да и ладно. Пару раз с улыбкой спросила, а сколько же мне лет, если я бабушка?
Ответ: ну, лет 38, не меньше.
- Отлично, говорю, значит, если внучке моей 4 года почти, бабушкой я в 34 стала, а во сколько а во сколько же я стала мамой?
- Ну, как все (!) в 17-18 лет.
- Ну, говорю, ок, а моя дочь, значит,родила в 16-17?
- Да, как все.

Интересный диалог )))
И такое бывает. Моя тетя вышла поздно замуж за вдовца. На тот момент его дочери было 34, и она бабушка 3!!!! внуков.
ОхиИВздохи 06 августа 2014
Ответ дляКрасавица писяная
ну так по лицу чаще всего и ориентируются я думаю, когда называют бабушкой, мне так кажется...
вон та же Пысанка - я б ее не назвала бабушкой, хоть она и очень с лишним весом, но тем не менее всегда на позитиве, всегда с улыбкой, так что еще много значит, как ты сам себя чувствуешь и себя подаешь :)
по лицу судят о дикторах телевидения. а человека в жизни воспринимают целиком!