АдеКВАтная• 06 августа 2014

Есть ли рамки при мобилизации???

Девочки,подскажите,может кто знает. У мужа очень плохое зрение, прислали повестку в почтов ящик. Но без очков он почти не видит, поэтому и не служил,в марте проходил медкомисию в военкомате и отпустили,а теперь опять повестка. Есть ли рамки в пределах которых могут мобилизовать по зрению и где это написано,может есть закон какой. Спасибо
Я в дамках• 06 августа 2014
У меня такой же слепыш(( Вроде имеют право призвать.И четверо деток(

Вкаблучках• 06 августа 2014
но он же как то по дому ходит? работает?
Ляленочка• 06 августа 2014
Повестку должны передать из рук в руки, что значит положили в почтовый ящик???
Сарафанное радио• 06 августа 2014
думаю что нет, сейчас призывают всех, скоро 90летних начнут призывать
ЯсноВидящая• 06 августа 2014
Ответ дляВкаблучках
вы интересная одно дело по дому ходить.У меня муж тоже плохо видит может мимо меня пройти на улице и не заметь. И вот как с таким зрением воевать.
Мюллерная• 06 августа 2014
Ответ дляВкаблучках
ну вы сравнили ходить по дому в очках, и в армии в очках с плохим зрением.
Гордая_птичка• 06 августа 2014
читала до если зрение до -6, то годен
и толку что без очков не видит, дальше носа
Бутылка Кифира• 06 августа 2014
Ответ дляВкаблучках
ну а если в очках человек. а там очки потеряет, то что ему делать?
Гордая_птичка• 06 августа 2014
вот
Близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0, дальнозоркость более 8,0.

http://beeny.ucoz.com/news/s_kakimi_boleznjami_ne_...

автор АдеКВАтная • 06 августа 2014
Ответ дляЛяленочка
Да то понятно,но боимся теперь,могут то и в руки поймать
ЯсноВидящая• 06 августа 2014
Ответ дляСарафанное радио
ага или 3-х летних детей...
Гордая_птичка• 06 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
смех и грех, тоже мужу сказала что если очки потеряет, то не поймет где свои, а где чужие, но он говорит, что на передовую может и не пошлют, а картошку чистить такие подходят
Гордая_птичка• 06 августа 2014
то есть все равно заберут..
автор АдеКВАтная • 06 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
в том то и дело, у него очки,т.к. астигматизм и большой минус.А если мобилизируют,то страшно подумать,если вдруг очки разобьються,на запас ведь 100 штук не возьмеш
Бутылка Кифира• 06 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
а какой минус?
автор АдеКВАтная • 06 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а какой минус?
Вы ради интереса? Или что-то знаете? -7 у него. Как-то поломались очки,так он даже дорогу перейти без них не мог,чтоб до оптики дойти
Бутылка Кифира• 06 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
знаю, что при таком минусе он действительно не видит. Пишут, что только при -12 не призывают. Я не могу понять ккая разница в -12 и -7 тех же
Вкаблучках• 06 августа 2014
Ответ дляГордая_птичка
вот именно. не всем по полям бегать много работы и возле
Мюллерная• 06 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
согласна. бред. у сына -5. он без очков как без рук.

Бутылка Кифира• 06 августа 2014
там есть еще показатель, 0,1 что то там.. острота зрения. если -7 может по другому показателю смотрят? нужно спросить офтальмологов
Марс атакует• 06 августа 2014
Стрелять не дадут, а картошку в очках можно чистить и т.д Никого не волнует, мужа забрали в армию, так у него -5,5 было, если -6, то там частично пригоден, -12 не пригоден. Так он при 5,5 дальше носа не видит, у него близорукость, никого это не волновало. Пока повестки не было, но тоже не представляю если призовут, куда с таким зрением
автор АдеКВАтная • 06 августа 2014
Ответ дляМарс атакует
Ужас! Хорошо если картошку,да и неизвестно где ее чистить ;(Если где-то среди леса-поля,то при малейшей поломке-утрате очков где их там возьмешь
Марс атакует• 06 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
вот и я не понимаю, кто несет за очки ответственность
а те кто в линзах, как их там снимать на ночь, вдруг тревога и т.д
автор АдеКВАтная • 06 августа 2014
Ответ дляГордая_птичка
вот

Но по этой ссылке указано с какими болезнями не призывают в армию. К сожалению,сейчас призыв и мобилизация понятия разные...Очень много мобилизируют тех,кто в армию призван не был по состоянию здоровья.Но где же почитать перечень болезней,при которых не пригоден к частичной мобилизации
Бритоножка• 06 августа 2014
у моего мужа тоже зрение плохое,без линз очень плохо видит
автор АдеКВАтная • 06 августа 2014
Ну где-то же должен быть официальный перечень. А то получаеться, мобилизируют нащих мужей,сыновей,братьев,и слепых, и больных,а мы даже не знаем на законных ли основаниях.Молча их отпускаем и ждем. А многие здоровые,те кто служили, сидят дома,или откупаються. Неужели здесь нет ни одного юриста,врача,работника военкомата,который мог бы разъяснить,на какой перечень они опираються в военкоматах при мобилизации тех,кто по состоянию здоровья был не пригоден к службе в армии
НаКаВыкусиКа• 06 августа 2014
А сколько лет мужу?
автор АдеКВАтная • 06 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
А сколько лет мужу?
НаКаВыкусиКа• 06 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Ну ничего себе! В 33 года пришла повестка неслужившему в армии.. А он может на военной кафедре был? Насколько я понимаю, сейчас призывают срочников либо тех кто уже служил в армии, а если призывной возрас пройдет и в армии не был, то повестка прийти не должна сейчас.
автор АдеКВАтная • 06 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
не был на военной кафедре, по состоянию здоровья не пригоден к строевой службе из-за врожденного плохого зрения