Сорока-ворона• 06 августа 2014
как отложить денег? научите меня экономить
В месяц на меня и мужа 2600. Как немного отложить?
На иголках• 06 августа 2014
планировать траты, не совершать спонтанных покупок, поставить себе цель накопить на что-то и визуализировать
12 галюцинаций• 06 августа 2014
У меня на двоих дочкой 4000 тыс грн (жилье свое) Вообще не хватает....не могу отложить ни копейки ((( Как же можно прожить на 2600 ? вообще не понимаю,да еще и отложитьььь. Тяжело ....( Сочувствую...
Сорока-ворона
• 06 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Было бы из чего откладывать, у вас сумма мизер...
я знаю, но откладывать нужно
12 галюцинаций• 06 августа 2014
Если вы на эти деньги живете, то это у вас нужно брать уроки и советы по экономии!!!
Чеширская кошечка• 06 августа 2014
Мы тратим намного больше этой суммы,но если вы живете на неё отложите 100 грн. для ровного счёту 2500. Уберите пиво сигареты чипсы кофе,если у вас это покупается, туалетную бумагу серую,Маникюр педикюр,парикмахер,смотрите на свои приоритеты и выбирайте.
ЯспАкойнаЯ• 06 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
я знаю, но откладывать нужно
Ну три рубля отложите... Смысл?
Семенна Семеныч• 06 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
я знаю, но откладывать нужно
Подрабатывать может нужно? Тут не с чего откладывать. Нам двоим 2600 даже на еду в месяц не хватит, без изысков питаемся абсолютно.
anticarapki• 06 августа 2014
Простите, что лезу не в своё дело... может Вы попробуете найти возможность для дополнительного заработка?
Сорока-ворона
• 06 августа 2014
Ответ дляanticarapki
зачем??
anticarapki• 06 августа 2014
Чтобы откладывать не из 2600, которыми Вы располагаете на двоих в месяц, а откладывать из сверх-заработанного
АгатаХристя• 06 августа 2014
финансисты советуют подсчитать среднемесячные затраты и откладывать 10% от них - не особо чувствуется на уровне жизни, зато потом приятно ощущается).
Попробуйте установить для себя такое правило, -10% от ЗП ежемесячно в *чулок*, и не трогать их
Чеширская кошечка• 06 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
зачем??
вы поразили ответом ,а зачем откладывать,лучше думать как больше заработать,сознание расширяется,а не как сэкономить.
Тут надолго• 06 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
зачем??
а затем, что деньги надо не экономить, а зарабатывать
Робот Вертер• 06 августа 2014
Ну вы автор даете,зачем больше зарабатывать?действительно...это ж что за работа такая у вас с мужем с такой зп?
Форточка• 06 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
троллить на советчице