Хочу почитать что-то незабываемое. Вновь захотелось сильных ощущений но перекапывать интернет на эту тему и читать массу рецензий - времени не так много. Читатель я довольно искушённый, поэтому вкратце опишу, что хотелось бы получить.
Проза, автор не имеет значения.
Жанр может быть любой (пусть даже документалистика или мемуары), кроме фантастики/фэнтези. Также, не советуйте пожалуйста любовные и детективные романы (я их читаю иногда для разгрузки мозга, но сейчас как раз, есть желание этот самый мозг загрузить).
Классику уважаю, перечитано очень много, но всё равно советуйте... может что-то прошло мимо меня.
Из последнего, что меня впечатлило - "Волхв" Фаулза, "Сто лет одиночества" Маркеса.
Это впечатление выражается в том, что после прочтения ещё три дня ходишь "мешком прибитый", в состоянии какой-то ирреальности ))) Ищу такие же впечатления.
Девчонки, советуйте, не стесняйтесь! Интересно, какие произведения поразили вас?
Проза, автор не имеет значения.
Meteluk2407• 07 августа 2014
Ответ дляTata1989
Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы
Мені всі його книги подобаюсься, але вони дуже важкі. Особливо ’Искра жизни’.
Рыжик-пыжик• 07 августа 2014
Б.Моносов
- Карма и реинкарнация
- Фаерболл
- Книга снов
- Психотроника(о нашей цивилизации и предыдущих, о смысле жизни, в общем о многом)
Трансерфинг реальности Вадима Зеланда
- Карма и реинкарнация
- Фаерболл
- Книга снов
Трансерфинг реальности Вадима Зеланда
Рыжик-пыжик• 07 августа 2014
Книги Карен Мари монинг, особенно серия лихорадка(это городское фэнтези)
Весотехник• 07 августа 2014
Ответ дляЦыпка
50 оттенков серого
Та ну. Бред старой эротоманки. Такого убожества я еще не читала. Прочла полкниги, на большее не хватило. Такой убогий язык!
А Я Самая Самая• 07 августа 2014
Ответ дляВесотехник
та ну, а мне нравится... каждому свое
кошкомышь• 07 августа 2014
Империя Ангелов, Вербер
Трилогия ’50 Оттенков серого ’ Э.Л. Джеймс, таи не только про секс, но читать лучше когда муж дома или хотя бы к вечеру будет дома
Ответ длякошкомышь
Империя Ангелов, Вербер
’Оттенки серого’ решила по крайней мере начать... слишком уж много шумихи вокруг них... и мнения противоречивые ))
Люблю Украину• 07 августа 2014
Джек Лондон весь впечатления с детства и на всю жизнь перечитываю регулярно, а романы о собаах Белый клык и зов предков,-каждый раз читаю каждый раз реву
Гу го гу го гу• 07 августа 2014
автор, если хочется документального и мемуары то советую ’Сожженая заживо’, про то как женщину подожгли. ’искалеченная’- как женщинам клитор вырезают в племенах, ’Замурованная’ как женщина в подвале прожила лет 20
читайте очень аккуратно, сильные книги
Дюйм оф о4ка• 07 августа 2014
Харпер Ли. Убить пересмешника - сподобався кінець. книга про перехідний період в Америці, коли чорні тільки починали отримувати якісь права
Кэтрин Стокетт. Прислуга - теж про чорний, але жінок. їх доля дещо схожа на нашу
Кен Кизи. Пролетая над гнездом кукушки - про божевільню, є ще фільм, теж шикарний. але книга більше дозволяє задуматись над нашим життям
Мариам Петросян. Дом, в котором - дещо розважальна книга. мені запам’ятались тим, щ вона мене шокувала: тільки після прочитання третини книжки я зрозуміла що це не про вигаданий світ, а про реальний. просто про те, про що ми ніколи не задумувались
Дюйм оф о4ка• 07 августа 2014
Ответ дляГу го гу го гу
читайте очень аккуратно, сильные книги
до вашого списку ще ’молот відьм’ не вистачає
Гу го гу го гу• 07 августа 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
я не читала такую. о чем она?
Рыжик-пыжик• 07 августа 2014
Почитайте Юрия Нестеренко он же Джордж Райт, короткие рассказы но с необычным концом и с множественным смыслом, и всегда есть над чем подумать...