САМ_ТАКОЙ• 07 августа 2014
Помогите в выборе квартири
Привет всем! Вопрос такой, покупаем квартиру, есть 2 варианта 2х комнатная в центре города, там работа, сад, школа, или 3х комнатная в 10 мин. езды от центра, может кому то вопрос покажется глупым но реально озадачена лучше меньше но все на месте или каждный день по маршруткам добираться! Посоветуйте :)
Не буду• 07 августа 2014
Я бы 2 взяла. За 3 много коммуналки платить, а потом на пенсии дети разъедутся, куда Вам 3?
САМ_ТАКОЙ
• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
еще рано о старости думаю только 25 и 1 ребенок )))
САМ_ТАКОЙ
• 07 августа 2014
Ответ дляFISHK
Сколько человек будет проживать в квартире? За 3-ху коммуналки больше + проезд до работы. Но если Вас 4-ро, к примеру, то в двушке будет тесновато.
двое и ребенок 5 лет
Мая твая не панимать• 07 августа 2014
в центре не пок)
лучше спальный раен)
но если есть средства-в центре 1днушку(для сдачи)в спальном р-не 2 комн(для себя)
лучше спальный раен)
66сезон666серия• 07 августа 2014
Хм, живете в небольшом городке наверное. 10 Минут это почти под домом, как для киева, например
Козяка-маляка• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
Когда есть дети, удобнее 3-шка, хоть и дороже. Потом ее всегда можно продать, и взять поменьше, еще и детям деньгами помочь, или квартирой
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну, мы снимаем 21 кв.м малосемейку, тоже 25, ждем воторого, нам не тесно! Все равно за 3 много кварплаты платить! Да и поездки! Если Вы уже на 3 решились, зачем тогда спрашивать!
Я такое• 07 августа 2014
Ответ дляКозяка-маляка
+100
Хитрушка-чекушка• 07 августа 2014
Трёшку. Зал, родительская спальня, детская. У всех своя территория, это ценно.
САМ_ТАКОЙ
• 07 августа 2014
Ответ для66сезон666серия
да))
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Никто не хочет продавать то, где прожил всю жизнь! Да, и переезд хуже пожара! Знаем по себе! Уже неделю не можем распаковаться!
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
двое и ребенок 5 лет
Нас двое и ребёнок 3 года, выбрали двушку в центре, на работу пешком через садик, от дома до работы без ребёнка за 10 минут добегаю, всё под рукой. За эти же деньги трёшка, тоже минут 15 ехать маршруткой, но сейчас за неё коммуналки будет набегать грн на 300 больше + проезд каждый день по 4 грн маршруткой на 2-их туда-обратно + времени дополнительно на дорогу час + пробки, короче, решила, что пока 1 ребёнок, то мне двушки с головой.
САМ_ТАКОЙ
• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
в том то и дело что не решили, больше хочется в центе но понимаю что 3 будет лучше!
Не фонарь• 07 августа 2014
сколько вы будете проводить времени в квартире и сколько в маршрутке? я бы взяла трешку. время идет, работа может поменяться, количество детейв семье увеличиться,а в итоге кто знает, может придется родителей забирать к себе когда-то... или дети смьи создадут и будут толочься у вас же... ситуации разные. я за трешку
Однозначная• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
Простите, такой глупой логики я не ожидала от современного человека,еще раз пардон...
Автор, работа может поменяться в любую минуту или просто офис переехать,уйдете еще пять раз в декрет:), школа и сад есть везде, и дети из них тоже вырастают. А вот иметь спальню для родителей,детскую для ребенка(детей) и гостинную,где все могут пообщаться вечером, а желающие пойти посидеть в тишине в свою комнату,это необходимо как воздух, ваш дом-ваша и крепость, и отдых, и уют и пр. Чем больше пространства, тем больше воздуха всей семье в прямом и переносном смысле. А 10 минут до центра-это тоже центр)))).Для меня такой вопрос и не столя бы впринципе
,говорю как обладательница двушки)))))
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я Вам написала свое мнение! Мы просто жили в пригороде, где всего 1 магазин и то в 6 остановках, теперь сняли на Борщаговке (кому-то и это зажопинск), но все познается в сравнении. Сейчас хожу просто по супермаркетам и счастлива, что могу что-то купить! Если есть машина - не проблема! Если нет - как у нас - 10 мин на маршрутке уже проблемно (коляски, велики и т.п.)
Паспортный стол• 07 августа 2014
Я за трешку. Если средства позволяют. Потому что двушка - это реально на двоих человек. А 10 минут это вообще ни о чем. Если трешка в красивом, удобном месте - берите ее.