Аноним• 11 января 2013

Имплантация зубов

Девченки, кто делал? Больно или терпимо? И как...... носится что-ли) Если в Киеве, то у кого делали? Посоветуйте плиз.
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2013
Ответ дляСнежка_
Сорри, а что там у Вас заживало 2 года? Почему так долго? После операции финальная часть через 3 месяца (нижняя челюсть)7 Просто интересно.
Напомню, у меня их не один. Я со штифтом в десне перед коронкой только 3-4 месяца ходила.

Простоваля• 11 января 2013
Ответ дляmangafan
У меня процесс вживления имплантов занял два года. И я ответственно пишу, что это операция, хоть и длится 20 мин.
Правильно писали выше, что всверлить штифт-это полдела, хотя это тоже, извините, уметь нужно. Потом главное, чтобы он прижился, т.к. это-инородное тело.
Вот так с этим штифтом ходите, пока десна не заживет полностью. А потом только сверху коронка.
омг...
может я мутант какой-то , но десна менее чем через месяц практически девственная была...
Простоваля• 11 января 2013
Ответ дляmangafan
эээ, сверху абатмент или абантмант и потом только коронка
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2013
Пишу как было. Значит докторам клиники ’спасибо’ за чрезмерную внимательность и беспокойство. За постоянные приходы на осмотр и консультации. Зато по прошествии стольких лет я в полном порядке.
Простоваля• 11 января 2013
Ответ дляmangafan
осмотры чего)?
извините, но вот из-за консультаий вы и ’заживали-готовились’ так долго...
но главное, что вы довольны
Людмила_13• 11 января 2013
Действительно, сроки приживления импланта могут быть разные. А если установлено несколько имплантов и предстоит полное протезирование, так лучше ’перебдеть чем недобдеть’. Вы знаете, недавно пациент рассказывал: в одном месте насчитали 1.5года и большую сумму, а в другом наобещали сделать все то же, но за 0.5 года и 0.5 суммы. Так сильно отличаться протоколы лечения не могут. Или в первой клинике ’накручивали’, или во второй ’скидывали на авось’, в ущерб качеству. Поэтому лучше идти к врачу, которому доверяешь.
Мафиозная• 11 января 2013
Ответ дляЛюдмила_13
Действительно, операция по установке импланта - простая и довольно быстрая, но отнюдь не легкая. Критично значима степень травматизации и перегрева кости при подготовке ложа для импланта. Еще 5 лет назад очень часто врачи кость свердлили той же турбиной, что и зубы, что недопустимо. Мы работаем на специальном оборудовании, которое электроникой контролирует обороты свердла, силу вкручивания импланта, спротивление кости. Так гораздо безопаснее, и приживляемость соответствует международным стандартам.
Да, у всех очень индивидуально, моя врач говорила, что больше двух имплантов не ставит за один раз, а у моего знакомого поставили два, один не захотел приживаться - сняли, пришлось ждать, потом опять повторять операцию.
Простоваля• 11 января 2013
Ответ дляАноним
у меня три сразу
нижняя челюсть
точно мутант)
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
Вы абсолютно правы. А это тоже время занимает)))))

Людмила_13• 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
у меня три сразу
нижняя челюсть
точно мутант)
Да нет, не мутант). Просто отлично прижилось у вас. В принципе, нет разницы - 1 имплант или несколько, все равно каждый отдельно приживается
Простоваля• 11 января 2013
Ответ дляЛюдмила_13
Я пошутила)
Малая еще та• 11 января 2013
Ответ дляБуЛя
омг...
Мутантами поодиночке становятся, а нас уже двое. Мы не мутанты, зубом клянусь).
Через неделю сняли швы, через месяц контрольный снимок (тьфу, тьфу, тьфу), в феврале финал). А6да, начали в середине ноября. Итого: 3 месяца.
Малая еще та• 11 января 2013
Ответ дляmangafan
Вы их по одному ставили? Зачем?
Markovna• 11 января 2013
Первые три импланта поставила десять лет назад, ставили ужасно - буром долбали десну, но стоят. За этот год - поставила 5 имплантов в Европейском стоматологическом центре, у доктора Климентьева, клиника маленькая, но оборудована по последнему слову, лазером делают дырку в десне и вкручивают имплант, обезболивание компьютерное (чудо!!!), есть все оборудование для диагностики (панорамный снимок, толщина десны и т.д. Цены очень доступны, адрес - Княжий затон, 4, Позняки. Может Вам пригодиться эта информация, сама нашла эту клинику по отзывам.
kazanova.nata• 11 января 2013
Ответ дляMarkovna
скажите,а сколько стоит один имплант
Людмила_13• 11 января 2013
Ответ дляMarkovna
Комментирую на правах челюстно-лицевого хирурга 1-й категории: лазером действительно можно сделать дырку в десне, но в кости работать можно ТОЛЬКО специальными свердлами (для каждой системы имплантов они разные) и с помощью физиодиспенсера. Лазер здесь исключительно вспомогательный инструмент.
Компьютерное обезболивание - это как? Компьютер находит у вас точку входа/выхода нерва и вводит туда обезболивающее?
Markovna• 24 января 2013
Ответ дляЛюдмила_13
Отвечаю, Вам в десну вкалывают (можно сказать дотрагиваются) иголкой, которая соединена с аппаратиком , похожим на маленький пылесос, он стоит на полу и накачивают потихоньку лекарство, при этом нет болезненного места укола, когда человеконенавистническая медсестра Вам ’штрихает’ в десну. Пишу, как обыватель, на правах юриста.
Markovna• 24 января 2013
Ответ дляkazanova.nata
скажите,а сколько стоит один имплант
4 000 гривен
Викторюня• 30 января 2013
Ответ дляMarkovna
4 000 гривен
о

А у вас телефончика нет, чтоб на консу записаться

Markovna• 02 марта 2013
Ответ дляkvitka1
о

avantura• 28 марта 2013
я делала в декабре 2012, завтра иду коронку ставить
Викторюня• 28 марта 2013
Ответ дляMarkovna
Спасибо