Катенька583• 07 августа 2014

ежевика что делать СРОЧНО

Помогите плиз ))) муж привез ежевику говорит чтоб закатала как-то на зиму!!!! Я даже понятие не имею как и что с ней делать (((( Поделитесь рецептами ..Спасибо... Может можно её как-то перетереть с сахаром как малину
леді• 07 августа 2014
советую перетереть с сахаром, так как Вы говорите
http://1000.menu/cooking/10274-protertaya-ezhevika...

ПростоБелка• 07 августа 2014
Мы морозим- она целенькая и остается при разморозке))) вкусная, как свежая)) поедем и мы на выходных за ягодкой))
Бяки-козяки• 07 августа 2014
Можно перетереть с сахаром. Можно просто заморозить на компот.
Снегурочко• 07 августа 2014
Именно как малину - объеденье. Для меня есть в ежевике один минус - она очень быстро заканчивается и может не дожить до зимы
Не жена• 07 августа 2014
Можно и морозить, и с сахаром перетереть в холод или засыпать с сах и на 4 часа в холод. Дать стечь, а потом проварить. Я делаю так 2 раза довожу до кипения и выкл. , а на 3 раз довела, закипело минут 10 кипит и в стер банки. Сахар на вкус, у нас 1 к 1
Дадосвидания• 07 августа 2014
Очень вкусное желе с ежевики . Ну и в компотах она супер!
автор Катенька583 • 07 августа 2014
а перетереть какие пропорции ежевики с сахаром?!
Тектоническая расческа.• 07 августа 2014
Ответ дляДадосвидания
ехали недавно, остановились по дороге, собрали пару стаканов, сварила вчера компот- сейчас уже выпили 5 литров:)