Твоя подруга• 07 августа 2014

Суррогатное материнство

Девочки, у меня в голове не укладывается, это же надо было до такого до думаться, чтобы моя родная сестра мне предложила выносит для нее ребенка! У моей сестры своих детей не может быть, у нее бесплодие из-за переохлаждение! Мало того что выносить так и переспать с ее гр.мужем! Я отказалась, объяснила ей что я на такое пойти не смогу, я даже представить себе такого не могу сначала выносить все 38 недель, а потом как какую то вещь отдать!Я ей предложила удочерить или усыновить из дома малютки, так она категорически отказывается, говорит мол я не смогу его полюбить как родного! И смотреть на сестру как она мучается при виде мамаш с детками, это жесть у нее сразу истерика, боюсь как бы до нервного срыва не дошло!
Mariwa80• 07 августа 2014
Сколько вашей сестре лет? Может есть время накопить на эко? Очень хорошо для всех, если получится родить генетически своего ребенка и потом усыновить еще...

Елена С.• 07 августа 2014
СМ - это не просто переспать и выносить))
яйцеклетка берется мамина, то есть Вашей сестры! а оплодотворяют искуственно, просто вводят сперму! но нужны деньги... хотя может можно теоретически самим в шприц набрать и туда?

я б легко выносила для дочери, если б смогла, конечно, а то своих не могла...сестры не имею, но, думаю, при хороших семейных отношениях смогла.... возможно
Елена С.• 07 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
Вопрос и в тему,и не в тему:Сколько сейчас может стоить ЭКО ?
2 года назад в районе 35
Налетчица Муся• 07 августа 2014
Ответ дляАпофиозная
Скажите пож а сколько вашей девочке. мы просто тоже хотим усыновить но все отговаривают что мол не знаешь какие гены
Сейчас 4 годика,а удочерили малюсенькую.Не слушайте тех кто отговаривает.Попробуйте,оформите документы,это не сложно.Никто вас не будет заставлять или навязывать вам больных деток или не по сердцу.Я ходила,знакомилась с детками,присматривалась.Без мужа ходила.Я в нём как-то уверена была,а сомневалась в себе,смогу ли,полюблю ли.А с доцей нам очень повезло,за гены не переживаю,знаю биологических.Она у нас умница и красавица.Пусть это вас вдохновит http://old.deti.radiorus.ru/content.html?id=501&ci...
Елена С.• 07 августа 2014
от написала, имела ввиду если яйцеклетку не брать, то воспользоваться шприцом
Неваляшкина• 07 августа 2014
С мужем точно спать не стоит. Но ничего плохого не вижу в том чтобы родить для сестры, она ж родной Вам человек. А потом она Вас кресной может взять и будете еще и кресной мамой :))
svr_2008• 07 августа 2014
Ответ дляТвоя подруга
Я очень люблю свою сестру, и мне ее очень жалко у меня сердце кровью обливается глядя на нее как она мучается! Я не смогу так, взять и отдать! Я даже представить не могу как можно,отказываться от своих малышей,продавать их, как делают некоторые материи!
У меня в жизни абсолютно идентичная ситуация... У меня двое деток, а сестра не может забеременеть, не получается уже много лет. Как то раз мне наша мама заикнулась про тоже, но я сразу и категорически ОТСЕКЛА! Ну не смогу я за 9 месяцев не полюбить кроху которая шевелится, играет, берет и от меня кровь и плоть, а потом еще отдать и пусть растет на моих же глазах? Вот 100% буду воспринимать как своего...
А уж тем более переспать или отдать свою яйцеклетку - это же вообще Мой родной ребенок будет и отдать? НЕТ.
Налетчица Муся• 07 августа 2014
Ответ дляЕлена С.
Знаю одну семью.Там у мужа бесплодие.Так мужа брат согласился сперму дать,спринцовкой ввели и детка получилась.При чём мужа брат как-то сразу согласился,а вот мужа долго уговаривали,почти до развода дело дошло
Елена С.• 07 августа 2014
Ответ дляНалетчица Муся
вдохновляет

СиренаФеоктистовна• 08 августа 2014
Ответ дляНалетчица Муся
замечательный сайт!!!Так и хочется полюбить ещё два-три ребёночка!
Потрындельница• 08 августа 2014
Ответ дляТвоя подруга
у них денег не хватит, на ЭКО
Если на ЭКО не хватит, то стоит задуматься, хватит ли на ребёнка(
Тетя из министерства• 08 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
Сейчас 30-40тыс.грн. У самой 2 попытки за плечами, вторая вот в пузике растет!
Тетя из министерства• 08 августа 2014
Не знаю как бы я поступила в такой ситуации, но возможно для сестры пошла бы на такое и выносила ей ребенка. Мы с мужем 8 лет пытались, было много пройдено, первая попытка эко неудачная -я думала умру от боли. решили с мужем что будем усыновлять ребенка, но после неудачного эко был очень сильный нервный срыв и на этом фоне появилось нехорошее заболевание, год лечилась - параллельно изучая что мне нужно для усыновления. а потом решили еще одну попытку эко и если пролет - то идем усыновлять! Но все получилось и теперь мы ждем сына! К чему я все это написала - для многих родить и отдать ребенка, которого ты выносил - это страшно, а для нас, тех, которые не могут забеременеть - это шанс стать матерью!!! Просто те, у кого ребенок получился сразу, никогда нас не поймут, не поймут как это больно видеть чужих детей, не поймут сколько времени, нервов и денег уходит на обследования...
Пусть Ваша сестра все-же попробует собрать денег на ЭКО, мы тоже живем не богато и думали что никогда не насобираем - но вот наодалживались и все получилось. А помимо ЭКО есть еще искусственная инсеменация - там конечно шансы меньше, но и по деньгам менее затратно чем эко.