ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2014
ваша Первейшая мысль,когда увидели в родовой ребенка вашего??
Моя..-это-.чего ж ты на свекровь так похожа внешне..... Но потом лицо,Урашечки,изменилось)
Накладные мюсли• 07 августа 2014
у меня первые слова были : она на меня смотрит!!! У малой такой осознанный взгляд был, я была удивлена, тем что она так меня рассматривала:))) а я ее:))))
Аноним Завхоз• 07 августа 2014
А я помню повторяла ’смотрите, она головку держит и тянется ко мне’, когда меня шили, а дочурку выложили на живот ))) а она ползла к груди, поднимая голову )))
Dudkatanya• 07 августа 2014
1) Вот ты какой, сына! Чего выходить не хотел, а?
2) О! Баклажанчик:)! (доця с обвитие была, синенькая)
мадамГрицацуева• 07 августа 2014
когда родила первую(сама рожала)-принесли,а у меня дар речи отобрало,смотрела и гладила щёчку,
а когда вторую родила(кесарили)-как только открыла глаза,малая у мужа была на руках,я сразу спросила-Нам её не поменяли,не перепутали,ты всегда смотрел на неё,ни куда не выносили?
,а муж говорит,я чуть не упал,спрашиваю почему,он говорит,мне её положили на живот,глазки закрытые,а она потом глаза как открыла..........а я думал они слепые,как котята,глаза не сразу открывают,а тут смотрю на неё и не знаю,что делать-перепугался
смеятся было мне нельзя,думала швы разойдутся
кураГАЛЯ• 07 августа 2014
Ой,у меня было экстренное кесарево на 35 неделе .Наспех разделась,наркоз,паника.Просыпаюсь,первая мысль-жив ли малыш..
Мужа пытаю-скажи правду.Смеется-все хорошо,жив,маленький.А я еще не могу соображать,плачу,говорю-ты обманываешь,где ребенок?
Побежал к неонатологам,снял на телефон видео,успокоил.А через минут 10 нам в палату принесли сыночка
Так что впервые малыша увидела в телефоне)и выла от счастья
Бабулька• 07 августа 2014
Со старшим: какой красивый !
Младший: Наконец-то !на кого похож? Почему такой худенький?
Зам Ам• 07 августа 2014
У меня есть доченька, моя долгожданная доченька!!! Я так долго тебя ждала!!!
Интимная• 07 августа 2014
Первая мысль: я родила своего папу?! Очень на дедушку был похож. А вообще чувствовала себя богиней, создавшей человека))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 07 августа 2014
Наревелась,девочки....но столько слов красивых начиталась...
Попадалочка• 07 августа 2014
Читаю вас и радуюсь, что вы так тепло пишите про роды. Я боюсь их как огня
, все готова пережить лищь бы не рожать.
Dudkatanya• 07 августа 2014
Ответ дляПопадалочка
Не так страшен черт, як его малюють:)))
Карапулька• 07 августа 2014
Какая позитивная темка! Автор спасибо!
А по теме, первую мысль не помню, но ейфория была неделю. Не могла насытиться этим чувством счастья! Первые две ночи глаз не сомкнула. Все сидела возле неё. Боялась, что усну, и не услышу как малышка плачет)
ЦыбаФу• 07 августа 2014
а я свою дочку впервые увидела в реанимации на четвертый день после кесарево(сама тоже была в реанимацаа)
и первая мысль была-как же она похожа на свекровь, копия!
в результате-дочь похожа на мужа, и совсем чуть-чуть на меня:)
Карапулька• 07 августа 2014
Ответ дляПопадалочка
я тоже очень боялась. И хотя прошло только полтора месяца после родов, я уже готова снова) вспоминаю роды только м теплом.
Борщец• 07 августа 2014
почему не кричит..и раз пять как будто бы это вслух сказала..а когда слова свои уже наконец услышала, то услышала и слова и такое как плаканье- крик маси моего...
голоса у меня не было. у меня где то к концу вторых суток родов пропал голос..приблизительно за 3часа до появления до малыша.лучше не опишу, с ощущением времени было плохо.потом востанавливала события по чуть чуть..
а потом его дали и в это время меня шили,а я смотрела и думала что он тааакой масеньких, каких просто не бывает, я его сразу к груди. попыталась максимально правильно приложить, но наверное плохо соображала и практически его губки на груди не почувствовала...потом они шумели что то и забрали его под кислород...еще были мысли, что очень много волос и они были в крови, потом оказалось что очень плохо вытерли и волосы казались черными почти. а на самом деле как и я натуральный блондин.. и такие длинные ногти как у меня тогда)..я потом только через три дня волосики промыла(в жару он задыхался под таким панцирем из крови, слизи засохшей и дл. волос) и ногти все подстригла.когда разрешили забрать в палату. а то в боксе не дали
66сезон666серия• 07 августа 2014
Он такой синий и мокрый был, что я сказала ,,привет страшилище!,,))) так с меня вся смена потом смеялась до самой выписки!)))
Улыбчик• 07 августа 2014
В первых родах - такая худенькая, во вторых родах первая мысль - почему такая фиолетовая? вторая мысль сразу же за первой - такая толстенькая))
Ищу-брожу• 07 августа 2014
Ответ дляПопадалочка
Я честно не боялась родов.Я наоборот хотела по быстрей родить.Да, и вовремя родов не до страхов.Честно
Борщец• 07 августа 2014
Ответ дляПопадалочка
вы знаетие, у меня жизнь очень не сахарная, рассказать так подумают, что такого не бывает).. и ребенок мне дался с зачатия тяжело. не было ни минуты легкой вообще и в беременность, и в роды как следствие сейчас. и , конечно, я не мазохистка, что бы на второго ребенка пойти, но зная сейчас все, что было, что бы у меня появился мой ребенок, этот мой ребенок, я бы все это так же опять пережила. только что бы нас обоих мы были- я и сын
Новогодняя пальма• 07 августа 2014
Ответ дляПопадалочка
Не бойтесь! Вы знаете, меня так успокаивала, поддерживала врач, с которой я договаривалась, не представляю, если бы ее не было рядом, очень помогла, поэтому плохого ничего не могу сказать о родах, но и никогда не забуду
На иголках• 07 августа 2014
мне когда сына на живот положили, я смотрю, а у него говлова.....вытянутая...я художник и сразу думаю ’я родила Фараона?’ и сразу же акушерке ’что у него с головой? что у него с головой?’
а у мужа первые мысли были что малый как птенец. огромный орущий рот на все лицо))))
А я на шпагате• 07 августа 2014
у меня сестра тяжело очень рожала, доченька родилась сильно синяя, помятая... ее первые слова были ’доця, чего ты такая страшненькая?’ а мама (присутствовала на родах) говорит ’ничего, доця, зато не сглазят’