Даю справку• 08 августа 2014

в 26 лет болят ступни, после родов прошло 10 мес. нехватка кальция?

Аж ходить больно иногда. Ещё кормлю. Это же не повод бросать? Пью пронаталь уже месяц и ничего, хотя после неделе приёма вроде бы лучше было.
Ацетилсалициловая кислота• 08 августа 2014
Была та же проблема , ничего не принимала , началось после родов , долго болели ступни , прошло само собой , тоже кормила грудью.

Кусачая Я• 08 августа 2014
ой и у меня так..особенно утром когда встаю больно ходить
Zidonna• 08 августа 2014
и у меня болят, и после первых родов болели, кормила до двух лет. Перестало болеть в год где-то, а может просто перестала замечать.
Виорика• 08 августа 2014
у меня очень болели по утрам, потом расхаживалась и всё. Но это не просто так. Стала искать инфу.- Это плоскостопие.
Мы же все сейчас на низком ходу...Я снова встала на небольшой каблук-подошву(и сейчас, летом) и уже год не вспоминаю о болях!!! С родами и кальцием это не связано. у меня после первых родов-ничего такого не было потом как одела кроссовки-через время дало о себе знать!Ведь есть ещё и поперечное плоскостопие,когда ослабляются мышцы,которые идут поперёк стопы,а мы их расслабляем ещё больше своей бескаблучной обувью (речь идёт о 3-5 см, а не о 10-15).
Железный коготь• 08 августа 2014
У меня болят ужасно((
Никакого плоскостопия нету. Пила кальций - не помогло. Обувь выбираю придирчивей, чем свадебное платье.
наверное надо к хорошему ортопеду пойти...
Застряла• 08 августа 2014
Елки , у меня так же ! Я уже тут себе приписала чуть ли не смертельные болезни ...
Утром просыпаюсь - встать на ноги больно , потом расхаживаюсь и ничего , попускает . После родов прошло 6 месяцев .
Железный коготь• 08 августа 2014
Да, тоже 1 год после родов, долго кормлю грудью )без перерыва беременная, кормящая, беременная, кормящая...

Застряла• 08 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
У меня болят ужасно((
Насчет обуви , мне crocs подошли , взяла такие типа балетки , очень удобно , мягко амортизируют , после прогулок с коляской ноги меньше устают , чем от плоской подошвы .
автор Даю справку • 08 августа 2014
Ответ дляЗастряла
Я тоже не могу встать. Часа пол хромаю. У меня правая больше болит.
Железный коготь• 08 августа 2014
Да, тоже кроксы)) А зимой угги)
Застряла• 08 августа 2014
Ответ дляДаю справку
У меня еще и на одной ступне 2 мес назад сделали операцию после неудачного перелома . Двойной кайф ... Прыгала на костылях на одной ноге - и как только она у меня болела эта нога от двойной нагрузки ...
Еще замечаю что в локтях тоже самое , утром как затекшие и болят тоже пои сгибании - разгибании .
Застряла• 08 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Да, тоже кроксы)) А зимой угги)
Сестра )) я тоже беременная угги носила мужские 41 размера , в женские не могла ногу всунуть - подьем не пускал ...
СовНарКом• 08 августа 2014
И я в вашу компанию! Девочки спасаюсь ванночками с морской солью в теплой воде и ножками по деревянному массажеру, или апликатор кузнецова (или ипликатор))))) потоптать, а так жесть, но у меня если что после родов уже 10 лет прошло, так что с этим не связываю, а вот плоскостопие конечно на лицо, точнее на стопы))) поделитесь кто еще как себе помогает
NюшK@• 08 августа 2014
у меня была такая проблема уже через 2 года узнала что это было http://www.wheellife.com.ua/?p=273
Чик• 08 августа 2014
В какой обуви ходите? Если шлепки или на тонкой подошве,твердой, могли понабивать+ быстро пяточки твердеют. У меня тоже было так, приобрела сандалии ЕССО, 3-й год ношу и ножки счастливы
Ангел-предохранитель• 08 августа 2014
И у меня та же проблема, раньше только по утрам болели ступни очень. Сейчас уже правая нога в щиколотке аж печет.
Однозначная• 08 августа 2014
А у меня болят пятки обе. Утром на коленях дохожу до унитаза и только потом могу стать на ногу, но болит... была у хирурга - шпоры на обеих ногах... Вот прошла курс ударно-волновой терапии... немного легче, но болит... утро начинаю со слез... у меня вина - лишний вес, борюсь с весом.
Бла бла бла• 08 августа 2014
После первых родов (26 лет), тоже начались проблемы с ступнями, потом стало хуже поднялось на колени и заболели локти. Я тогда активно кормила. Пошла к доктору она посмотрела и сказала, что проблема в суставах. Точный диагноз не помню, но что-то типа остеопороз начальной стадии + износ суставов. Назначила комплекс Кальций+магний+цинк (укрепляет кости) и Глюкозамин+хондроитин (восстанавливает хрящевую ткань и стимулирует выработку суставной смазки. Пропила курс и забыла о всех проблемах. Сейчас второго жду думаю к третьему триместру у доктора просить назначить подобный курс для поддержки суставов , очень не хочется как в прошлый раз к грудному ребенку ночью на коленках ползти и бояться поднять ребенка (а вдруг так прострелит, что не удержу).
Я не медик, просто описала проблему с которой столкнулась сама и то как я с ней боролась. Прежде чем принимать какие либо препараты стоит проконсультироваться с врачом.
Аня- Егор• 08 августа 2014
У меня ещё и колени!!!Сдала анализы,сегодня к доктору!

Застряла• 08 августа 2014
Ответ дляАня- Егор
Напишите плиз чего доктор скажет !
Залатавая• 08 августа 2014
Сегодня не вышло с ребёнком некого было оставить,в понедельник пойду обязательно