Просто Филя• 08 августа 2014
свекольник это вкусно?
никогда не готовила такое блюдо, мне оно казалось сложным!
но вот грядут свободные выходные, хочу удивить домашних чем-то новым
вам нравится это блюдо?это вкусно?
поделитесь пожалуйста своим рецептом?
в инете очень много и все такие разные, там огурцы маринованые там свежие, там с грибами там с сосоисками....
сил нет больше читать эти фантазии)))
буду очень благодарна за простой вкусный проверенный рецепт!
а вы любите свекольник?
вам нравится это блюдо?это вкусно?
поделитесь пожалуйста своим рецептом?
сил нет больше читать эти фантазии)))
а вы любите свекольник?
Результат:
вже голосів:
18 (40%)
люблю и готовлю
14 (31.11%)
никогда не пробовала
7 (15.56%)
не люблю
6 (13.33%)
люблю но ем в гостях и кафешках
Репетиторша• 08 августа 2014
Все люблю на Западной Украине, но как прийдешь в гости а там свекольник блин и как хозяйку не обидеть, мне их столько пришлось из вежливости съесть в свое время.....
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляРепетиторша
я пару лет назад пробовала в гостях, мне безумно понравилось!!!
а когда спросила сейчас подругу как она готовила, она ответила что совсем не помнит
а я теперь мучаюсь вкусными воспоминаниями скажите пожалуйста а какое в свекольнике было мясо?
и почему вам не понравился?)
Репетиторша• 08 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
и почему вам не понравился?)
какое было мясо понятия не имею, меня мама подружки (и не одной) им постоянно кормила. Но было очень много свеклы и он был очень жидким (а я видно привыкла к более насыщенному традиционному борщу) и еще мне очень не нравилось сочетая свекольника и сметаны вот не знаю почему, может этой моя индивидуальная вкусовая особенность.
Ответ дляПросто Филя
и почему вам не понравился?)
у меня подруга готовит и с мясом и без. мне больше по вкусу нравится окрошка
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляРепетиторша
возможно))))
а я ела средней густоты, помню что было очень сытно и свежо!была редисочка, свекла, огурчик, много укропа, безумно красивый цвет, больше ничего не помню)
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляmgoloven
я тоже фанат окрошки, но в этом году сделала 1 раз и не идет и все!
Sunny_Anny• 08 августа 2014
Очень люблю. Но готовит муж, я не знаю, как.
И ему обязательно надо дать настояться. Хотя бы ночь - вот тогда будет самое оно.
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
а какое там мяско?
и как нарезаны овощи, хоть состав огласите плиииз
Просто Филя
• 08 августа 2014
девочки-хозяюшки, отзовитесь пожалуйста, ато останусь без обеда!
katilok2008• 08 августа 2014
На Західній Україні ’свекольніка’ якраз таки немає... червоний борщ (гарячий подається), свекольнік це Східна Україна і подається холодним.. Я ніколи такого не їла і небачила.
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляkatilok2008
да ищу холодный...
а вы тоже попробуйте завтра приготовить, поделимся ощущениями

МинерАлочка• 08 августа 2014
Дочка у меня страшно любит свекольник
готовлю так:
балык 300 гр (обязательно балык, чтоб был привкус копчености)
картошка 3 шт
огурцы 3 шт
яйца 3 шт
свекла средняя 1 шт
укроп
кефир 1 л
Балык нарезаем соломкой. Яйца, свеклу и картошку - кубиками мелкими, огурцы натираем на терке крупной, режем укроп. Заливаем кефиром, солим. Даем настояться. Перед подачей разбавляем водой 1:1 с кефиром (мы делаем прямо в тарелке). Мы с дочкой кушаем так, муж добавляет сметану или майонез еще.
готовлю так: балык 300 гр (обязательно балык, чтоб был привкус копчености)
картошка 3 шт
огурцы 3 шт
яйца 3 шт
свекла средняя 1 шт
укроп
кефир 1 л
МинерАлочка• 08 августа 2014
можно без яиц готовить) или сверху полоэжить половинки вареных перепелиных
Бабка в тапках• 08 августа 2014
Свекольник - это фактически та же окрошка, только на кефире и добавлена тертая отварная свекла)
Я делаю так:
свеклу отварить (можно в микроволновке или мультиварке)
картофель отварить в кожуре
яйца тоже сварить вкрутую
Свеклу на терку, картофель и яйца кубиками, огурцы кубиками (можно свежие или соленые), зеленый лук, укроп. Отварное мясо, сосиски, бекон, вареная колбаса - на выбор.
Все смешать, подсолить, можно чуть горчицы добавить, залить хорошим кефиром и для остроты добавить газированной минералки. Цвет очень красивый получается и очень сытно
Я делаю так:
картофель отварить в кожуре
яйца тоже сварить вкрутую
Капризуля• 08 августа 2014
я готовлю как окрошку, только мяско заменяю на свеклу, очень вкусненько.
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляМинерАлочка
Дочка у меня страшно любит свекольник
готовлю так:
картошка 3 шт
огурцы 3 шт
яйца 3 шт
свекла средняя 1 шт
укроп
кефир 1 л
картошка 3 шт
огурцы 3 шт
яйца 3 шт
свекла средняя 1 шт
укроп
кефир 1 л
спасибо, но балык не очень хочется...
копченное едим редко, ля этого у меня праздник души - СОЛЯНКА раз в пол года эх!
думаю или куриное филе или кусочек свининки отварить и порезать
еще смущает свекла кубиками, хочется толи соломкой толи натерку
вот еще рецепт адекватный нашла, но там чего-то не хватает
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляБабка в тапках
Я делаю так:
картофель отварить в кожуре
яйца тоже сварить вкрутую
Я делаю так:
картофель отварить в кожуре
яйца тоже сварить вкрутую
а пробовали отварить чищенную свеклу
и делать на этом отваре+сметана???
или лучше на кефире все-таки
а вы какой берет?
и делать на этом отваре+сметана???
или лучше на кефире все-таки
а вы какой берет?
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляКапризуля
а на чем? готовите
какой бульон или жидкость?
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляБабка в тапках
Я делаю так:
картофель отварить в кожуре
яйца тоже сварить вкрутую
Я делаю так:
картофель отварить в кожуре
яйца тоже сварить вкрутую
кстати минералка идея, много слышала что круто получается
МинерАлочка• 08 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
ой, а мне с минералкой категорически не понравилось((((
Капризуля• 08 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
а на чем? готовите
какой бульон или жидкость?
вода+сметанка нежирная, или бульен+сметана, но тогда будет потяжелее. И много зелени всегда бросаю.
Просто Филя
• 08 августа 2014
сбегала на базар купила овощей и зелени...
думаю готовить на свекольном отваре+сметанка
а вот с мском не определилась
может вообще без него?
а вот с мском не определилась
может вообще без него?
Просто Филя
• 08 августа 2014
Все-таки попробую по рецепту Высоцкой, только вместо раков - курица
и еще добавлю картошечку
ну не могу я без нее)
всем спасибо за участие
и еще добавлю картошечку
ну не могу я без нее)
всем спасибо за участие

Просто Филя
• 08 августа 2014
боюсь что свекольный отвар будет бурый ине получится тот цвет
Научительница• 08 августа 2014
Я делаю как обычную окрошку с колбасой варенкой, только тру туда варебый большой буряк. Цвет красивый получается
Просто Филя
• 08 августа 2014
Ответ дляНаучительница
а вы на бульоне или на воде?)