ГейТуда• 08 августа 2014
Кто что знает о банке "Демарк"?
Девочки, только что из банка, я так понимаю он "банкрот"? У нас там депозит и зарплатная карточка. Может кто знает дальнейшую судьбу банка и наших денег в теперешней ситуации? Поделитесь инфой!
Балаболка• 08 августа 2014
на сайте Фонда гарантування вкладів фізичних осіб посмотрите и на сайт банка зайдите. Я не нашла ваш банк на сайте фонда, значит временную комиссию не вводили в ваш банк.
Ваш банк является членом ФГВФО и если вдруг ваш банк банкрот, то вам вернут депозит если он не превышает 200’000 тыс.грн на одного человека.
ГейТуда
• 08 августа 2014
Ответ дляБалаболка
Вы знаете, как распостраняются слухи, в самом банке ещё напрямую о банкротстве не говорят, но есть огромные проблемы со снятием наличных. Спасибо, по поводу возврата депозита немного успокоили.
Балаболка• 08 августа 2014
Ответ дляГейТуда
Прежде чем получите свой депозит пройдет месяца 4-5 и то если денег в фонде хватит, так как много банков лопаются, но выплатить обязаны, могут разбить сумму и частями. Постарайтесь закрыть договор по депозиту и безналом перечислить в другой банк, если наличку не дают, если все таки боитесь
ГейТуда
• 08 августа 2014
А срок вклада заканчивается 05.01.2014. Надо досрочно разорвать договор?
Расскажу в двух словах о такой же ситуации в Еврогазе.
Сначала просто тупо перестали выдавать начисленные проценты и возвращать закончившиеся депозиты: ’денег нет’. Через месяц перестали работать карточки. Люди писали письма в НБУ, в прокуратуру и т.д.... и в ответ тишина. Еще через 2 месяца (видимо, когда все активы окончательно раздерибанили) наконец-то ввели ВА. В первую очередь компенсируют до 200000 грн тем, у кого депозиты закончились.