Меряно-перемеряно• 08 августа 2014

Вопрос про пенсию

Если человек нигде не работал имеет ли он право на пенсию, или по достижении пенсионного возраста ему ничего не будут платить (например домохозяйка).
Или если у женщины вместо 20 лет стаж, например, только 5 лет.
Радостина• 08 августа 2014
по новому законодавству там якась допомога соціальна буде мінімальна, але не пенсія
olga9846• 08 августа 2014
Девочки! А кто знает, если стаж 30 лет, по достижению 55- что-то платят или нет?
Играюся• 08 августа 2014
будут платить минимальную пенсию
Айболитная• 08 августа 2014
Ответ дляolga9846
у меня мама ушла досрочно на пенисию в этом году, по новым законам не доработала 1 год, нужно было в 56 с половиной. Оформила пенсию, там высчитали за этот недоработанный год, приблизительно 100 грн., но это все чисто индивидуально, от выслуги и зарплаты зависит.
Твердая валюта• 08 августа 2014
А интересно пенсии по выслуге лет уже нет?
Знающие, ответьте, пожалуйста.
Радостина• 08 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
Знающие, ответьте, пожалуйста.
зараз рахують то уже соціальний стаж, а загальний іде як + до пенсії, дуже багато різних нюансів є при розрахунку
наприклад податкова міліція іде на пенсію за вислугою років і в них навіть академія рахується і стаж 20 років всього.
автор Меряно-перемеряно • 08 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
Знающие, ответьте, пожалуйста.
Не знаю про выслугу лет. По закону есть право выхода на пенсию досрочно, если работа на вредном производстве.
Радостина• 08 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
це не достроково, у них стаж по іншому рахується, там у деяких рік як півтора рахують, а у деяких як рік за два іде
Леди Г• 08 августа 2014
Ответ дляИграюся
будут платить минимальную пенсию
точнее социальную - 30% от минимальной пенсии