Пищалка• 08 августа 2014
Египет в августе?
Девочки, подумываем с мужем поехать в Египет, кто отдыхал в августе, как погода? Сильно жутко в плане жары? Больше всего Шарм-эль-Шейх интересует, но будет интересно и просто про Египет и погоду в этом месяце услышать?
Самый умный• 08 августа 2014
если вам на себя наплевать, то едьте в это пекло, нормальные люди не ездят летом в Египет
Щас ухожу• 08 августа 2014
Мы прилетели из Шарма позавчера. Да жарко,но возле моря ветерок,очень комфортно, в номере,в ресторане кондиционер. Возле басейна в тени хорошо:-) На самом деле, действительно жарко только пару часов днем,мы в это время обедали и отдыхали в номере. Нас тоже пугали жарой,а в итоге отдых удался
сектантка• 08 августа 2014
В прошлом августе - были в Хургаде (последняя неделя месяца)- шикарно, мнее жарко, чем эту неделю у нас жарило (Киев, Чернигов). Знакомые только вернулись оттуда же - очень хорошо
Щас ухожу• 08 августа 2014
+40 в Египте и у нас -это совершенно разная жара. Может нам повезло,не знаю, но все дни до обеда были небольшие волны на море, выходили из воды и мерзли:-)
Если сравнивать Египет и Турцию в августе, то комфортней в Египте, т.к. влажность стремится к нулю. Нормально переносится жара. У меня отец-сердечник спокойно отдыхает в Египте в июле-августе. В Шарме можете выбрать отель в районе Набк - там постоянно дуют ветра и будет чуть прохладней. В районе Хадабы в Шарме будет жарче.
Щас ухожу• 08 августа 2014
Если валяться на пляже,возле басейна, плавать в них же-супер! Бродить по городу и пустыне-конечно пекло:-)
july230786• 08 августа 2014
Ответ дляBirsen
мы были в Набк, про ветер -правда:-)
Мы с мужем в прошлом месяце отдыхали в Шарме,воздух +40,вода +30,там сухой климат и жара переносится легко и ощущается там только,когда ходите по территории,а так норм,на пляже и в бассейне под навесом,в номере и ресторане кондиционер и на каждом углу прохладительные напитки,море ласковое.
Для себя решила,что я в Египет только летом и буду ездить.
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо за отзыв по делу! Мы так себе и думаем, что поехать и поваляться на пляже и в море, без экскурсий, плюс мы любим всегда на отдыхе рано очень на пляж, потом послать, а потом уже после 16 опять на пляж и до вечера.
нас тоже пугают, но по отзывам в инете читаю, что жара куда легче переносится, чем в Турции или Греции, к примеру
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляСамый умный
По делу есть чО сказать?
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не едьте, больше в Египет не ногой, фуууууууу
каждому свое
Щас ухожу• 08 августа 2014
Ответ дляПищалка
У нас завтрак был с 7 утра, в 8 мы были уже на пляже. Нас очень удивило,что солнце там после 16 не печет совсем:-) Но с 12 до 15 лучше переждать жару,хотя мы не обгорели,в волейбол играли на пляже раз в самый солнцепек:-) но мы не светлокожие:-) я,честно,балдела:-)
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляelenka72
и Вам спасибо огромное за подробный отзыв и по делу!!! А море понравилось, плавать интересно и хорошо там?
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
вот нам как раз на пляже валяться очень хочется и без всяких экскурсий) а если и гулять, то уже как стемнеет вечером...
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляBirsen
И Вам огромное спасибо за отзыв и совет! А море Вам как, плавать хорошо?
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо за Ваш отзыв!
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ длясектантка
Спасибо Вам за отзыв большое!
Ответ дляПищалка
В Красное море я влюбилась
Прозрачное,мягкое,ласковое,с богатым подводным миром,я там научилась плавать с маской и трубкой,делать подводные фото(купили там водонепроницаемый чехол для фотоаппарата),загорать мне было некогда,я изучала подводный мир
сектантка• 08 августа 2014
Плавать там шикарно.... Только берите с собой солнцезащитные ср-ва, головн уборы и я всегда беру белые футболки для плавания. Но мы - водоплавающие и много - в воде обгораем, поэтому плаваем в футболках.
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
Мы светлокожие, но с 12 до 15 будем отдыхать в номере, мы на всех курортах так делаем, Ваш рас порядок дня очень близок к нашему ;)
Щас ухожу• 08 августа 2014
Ответ дляПищалка
Можно я отвечу:-) море-это просто сказка! Соленое очень,мы первый раз нырнули-глаза запекло:-) пляж нашего отеля был песчаный,коралки не нужны. Немного дальше был коралловый риф с рыбками,которые еьли с рук наши отелевские булки:-) красота!
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ длясектантка
Спасибо за совет, фуиболочками запасемся! Мы тоже водоплавающие. Я загорать не очень люблю, а вот плавать - это мое все)))
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо большое! Мы вот ради моря и хотим туда поехать
Щас ухожу• 08 августа 2014
Ответ дляПищалка
Если любите плавать-вам на красное море:-)
Пищалка
• 08 августа 2014
Ответ дляelenka72
В Красное море я влюбилась
тогда мне там точно понравится, я обожаю с маской и трубкой плавать! Но в Средиземке подводный мир не слишком богатый, а в Египте фантастика, говорят!