АнтиТроль• 08 августа 2014
Нет сил, советуйте ! ужасно болит позвоночник и отдает в ногу ( беременность
Девочки, все бы ничего, но идет 35 неделя беременности + есть еще старший ребенок..
3 дня назад началось "ЭТО", болит внизу спины, и отдает на одну часть ягодицы и ноги, уже и ходить тяжело, ооочень больно, хотя я терпима к любой боли , но такое уже даже я терпеть не могу (
К своему гинекологу записана на понедельник, надеюсь кудато направит или что то посоветует ..
Может у когото было, что это может быть, куда направят ?
если бы не беременность сходила бы спокойно к мануальщику или костоправщику и все бы стало ясно, а тут вообще не понятно что и как, так и буду хромать и еле ходить аж до родов? ..(((((((((((((((((((
Матрёна• 08 августа 2014
Девочки, не запугивайте автора.
Грыжа это очень серьезно и невероятно больно, это острое состояние, и как правило, с ней не то, что не ходят, с ней еле ползают.
Скорее всего, это следствие увеличившейся нагрузки на связки и мышцы. Мало кто из будущих мамочек, тем более когда еще одно дите малое бегает, успевает регулярно гимнастикой заниматься или, что лучше всего, на спец йогу ходить.
Влияние адекватной физнагрузки в этот период переоценить сложно, говорю вам как человек с опытом тренерской работы вообще, ну и плюс собственный опыт.
В прошлую б. физическая активность спасла меня от отеков и кучи разных проблем, с которыми я сталкиваюсь сейчас, вынужденно вылеживась. Та же жара прошла для меня намного легче, хотя сроку было поболее.
АнтиТроль
• 08 августа 2014
Ответ дляМатрёна
Девочки, не запугивайте автора.
Спасибо Вам большое, очень обнадеживает и очень хочется верить, что все именно так ))
ссылочки посмотрю и попробую делать такие упражнения, я до беременностей всегда очень активна и занимаюсь спортом, а когда беременею у меня тонус матки сильный и первый раз был и сейчас + еще часто кровотечения открываются ((( такая я развалюха, когда беременна )
я просто тоже надеюсь, что это не грыжа, во всяком случае ходить то я еще могу ))
настроюсь на позитив и постараюсь больше ходить и заниматься (хотя и так с малой за день столько нагуливаюсь )
Матрёна• 08 августа 2014
Ответ дляАнтиТроль
Вы не одна такая)))) как выяснилось, в эту беременность, я такая же ’развалюха’ )))) и тонус, и кровотечения, и мазня, все проходили)))) только недавно страх родить сильно раньше срока отпустил, и я опять почувствовала себя человеком) хотя и прибавка сильная, и отеки, и спина...
Но все это такая ерундовина, главное, чтобы детка здоровая была )
Сама тоже потихоньку на роды настраиваюсь и по чуть чуть заниматься стала, чувствую что кровь зашевелилась немножко)))))
Вы несколько упражнений возьмите, и пока с малой возитесь на полу, пару минут уделите еебе, например, ту же кошку
Ну или там есть такая красота, когда руки на животик и ’внимание внутрь себя’)))) мечта)
И когда ходите и сидите старайтесь как бы мысленно удлиннять копчик, т.е. как бы в обратную сторону его ’раскручивать’. Хвостом вниз, еще иногда тренеры говорят) Пояснице сильно легче становится
АнтиТроль
• 08 августа 2014
Ответ дляМатрёна
Спасибо большое за поддержку ))
желаю Вам тоже что б все было нормально, побыстрее родить здоровую и любимую детку )
даст Бог, все у нас будет ок ))
Скокмоно - стокнуно• 08 августа 2014
Знакомая ситуация, только у меня болеть начала спина еще в 16 нед, при чем такие приступы были что если прихватило то ни шагу ступить, острая боль как будто простелы в спине, потом был период утихла боль, а когда родила уже то тоже клинило периодически, даже сейчас малому 1,5 а со спиной непорядок, если долго хожу или физ, нагрузка то ночью спать не могу, такое впечатление что нога у меня и поясница лишняя. Вот так, правда в детстве мне ставили сколиоз 2-3 степени, очень выкривленная лопатка, думаю может из за этого.
Так что автор крепитесь, пусть муж помогает, когда болит сильно пусть потрет спину или поясницу
АнтиТроль
• 20 августа 2014
Девочки, неделю мазала траумелем, по совету врача, и все прошло ))))
урааааааааааааааааааааа