Жертва интернета• 09 августа 2014

В этом случае удерживается военный сбор (1,5%)?

28числа подала в соцстрах заявку на выплату больничного (декрет). Соцстрах выплатил на счет их 7-го числа. Сейчас буду переводить денюшку декретных работнице. Удерживать ли с этой суммы 1,5% уже?
Рву и мечу• 09 августа 2014
А можно спросить.
У нас что ввели официально военное положение?
И ещё, этот сбор что снимается с любого платежа?
Магиня• 09 августа 2014
Автор, разьяснения я еще не читала. Но не уверенна, что больничный в этом случае облагагается. Точно - зарплата, премии и выиграши.
Нафаня Маня• 09 августа 2014
а кто знает - как ЧП эти 1,5% отчислять и отчитываться?
Апель-синка• 09 августа 2014
Военным сбором облагается всё, что подпадает под подоходный налог.
Апель-синка• 09 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
Как отчитывать - они еще сами не придумали. А 1.5% - удерживать как всё остальное из зарплаты наемных.
Бармалеина• 09 августа 2014
Читала, что будут облагать и депозиты. Кто то может объяснить - если в августе месяце заканчивается срок. Тоже успеют ’обложить’? Спасибо! Извините, автор....
Файна цьоця• 09 августа 2014
Ответ дляБармалеина
Успеют. До числа принятия закона - полная сумма, а после - 15% отсчитают.
Ангел-предохранитель• 09 августа 2014
Ответ дляБармалеина
Депозиты с 1.08 обложили 15 % налога на доход (т.е с дохода августа с вас удержат 15 процентов) Если еще добавят военный налог будет крууто вообще.
Lighly• 09 августа 2014
больничный налогом 1,5 % ( военный сбор) не облагается, вчера только расчетчики на моем предприятии давали разъяснения
автор Жертва интернета • 09 августа 2014
Ответ дляLighly
Просто мне такая инфо попадалась
’Как видим, военным сбором облагается и зарплата, и отпускные, и больничные, и премии, и доходы, выплачиваемые физлицам по гражданско-правовым договорам.’
Lighly• 09 августа 2014
Ответ дляЖертва интернета
Просто мне такая инфо попадалась
бухгалтер , но з/п занимается у нас отдельный отдел , вчера давал разъяснения , что сказали то я здесь и написала
у нас крупное предприятие до 10 тыс чел , не думаю что бухгалтерию по учету заработной платы могли завести в заблуждение
Но лучше поищите подробные разъяснения