Акукарача• 09 августа 2014
Мы живем бедно, у нас не хватает денег даже на...
Часто в темах пишут о бедности. О нехватке денег на элементарное. Но, как показывает практика, понятие бедности и элементарного у каждого своё.
Считаете ли Вы, что живете бедно? В чем Ваша бедность? На что не хватает?
барабанщица• 09 августа 2014
Ответ дляBoks
Есть критерии бедности - когда большая часть дохода уходит на еду. А таких, к сожалению, большинство
Если так, то таки да, мы бедные,большая часть денег уходит в унитаз. Все хотят мяса, сыра, ветчины. УЖАС!
Блины со смайликами• 09 августа 2014
Девочки у меня тут вопрос не совсем по теме ,но интересует давно:) Как понять ’доход средний или выше среднего’? Какая сумма дохода должна быть что бы назвать этот доход средним?
Ненька наша• 09 августа 2014
От тюрьмы и от тюрьмы не зарекайся, говорят.
Вчера в ТОПе тема была о том, что девушка готова работать днем и ночью, но не имея никакого опыта, ее все же не устраивает ЗП 50 грн в день. Значит, ведь есть на что существовать, если не устраивает да еще при отсутствии образования, опыта и стажа!
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо Вам огромное, можно я немножечко позже напишу Вам, т.к. честно, сейчас даже 177 грн не могу найти((( Это не настолько критично, препарат для стимуляции работы мозга, можно немного повременить. Надеюсь, что-то заработать в ближайшее время.
Точно: Нейроксон раствор для перорального применения, 100мг/мл. производителя мне не назвали и сколько там мл. тоже. назначили по 2мл. 2 раза в день, 45 дней.
Если надо - пишите, пусть все получится, а может и поближе подешевле будет.
барабанщица• 09 августа 2014
Ответ дляИМХОля
Для меня бедность - то, что мы пережили в 90-е. Когда по полгода ели одни макароны с жареным луком. Когда мяса и сливочного масла по 2-3 года не видели. Когда 6 лет подряд в школу - в одном и том же свитере, который до этого мама несколько лет относила, а у него заплатки на локтях. Когда разлезлись сапоги и ты до весны сидишь дома, потому что больше до школы дойти не в чем. Когда умирала собака у тебя за глазах, а ты не мог вызвать ветеринара, потому что нет денег - вообще нет, - и уже 20 лет мучаешься виной за мучительную смерть собаки.
Так что если сейчас есть буханка хлеба, кусок масла и куриная ножка в холодильнике, если стоит нурофен для ребенка, если есть какая-никакая обувь и одежда, - просто есть, понимаете?, - то это не бедность, это преодолимо и это пройдет .
И мы пережили такое-же, искали деньги в карманах зимних курток летом, чтоб найти 30 коп. на пол-буханки черного хлеба, а на последние деньги покупали ребенку и собаке еду, а картошка готовилась в 20 видах.Когда выходила на балкон вешать белье и выла, но так, чтоб муж не видел, который работая на 2 работах не мог обеспечить.И моя мама боялась, чтоб мы все от отчаянья не уснули с газом, а она не могла нам ничем помочь. Зато я теперь точно знаю, что кроме смерти все поправимо!
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2014
Ответ дляВомбат
Да, спасибо большое! Я попрошу кого-то из соседей, кто в городе чаще бывает поспрашивать его в разных аптеках. Если все-таки не найдут, напишу Вам. Будем с бабушкиной пнсии покупать, через недельку дадут, если продать ничего не удастся. Уже стало легче, что не 250 грн, а может и меньше 200 обойдется
Есть четкое определение и признаки социальных классов, а также бедности. Вот бедность - это когда не могут удовлетворить самые минимальные потребности: в еде, одежде, невозможность купить лекарства или обратиться к врачу, плохое жилье.
К сожалению, бедных в нашей стране много ((
Да_Я_ТакаЯ_• 09 августа 2014
Ответ дляЗлатка Шоколадка
знаете,а я живу бедно эмоционально! потому что мне не хватает общения с мужем,который уходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ на работу в 7 утра,и приходит в 22-22,30. НИ ОДНОГО ВЫХОДНОГО!!!!! зато мы можем купить и колбасу и мясо и тп.Нехрен рассказывать что вы бедные,и при этом муж работает с 9-18,и имеет 2 выходных! а у моего 3 работы! так что простите,но мы все сами выноваты в своих проблемах
аналогично. дети видят отца по 5 минут, и это если встанут в 6 утра. А приходит в 2-3 ночи.. когда чуть раньше, а когда и позже. Общаемся по телефону, и впоследнее время кажется что у меня виртуальный муж)) выходной один полноценный был месяца два назад( Мне жалко что я не могу ему помочь - сама с тремя детьми 6,3 и 1 год. В принципе на еду, одежду вполне хватает. Можем еще кое-что из мебели-техники купить-поменять, ремонт по мелочам... А реально не понимаю мужиков - пошел на 9 - пришел в 5, завалился на диван и ноет что денег мало...
Лыжи со вспышкой• 09 августа 2014
Ответ дляИМХОля
+мильен, как вспомню свое детство, так вздрогну. Так тогда даже секондов не было, чтобы одеться, и никаких подработок в интернете тоже, и детских не было.
А сейчас куча возможностей для подработок, говорю на личном опыте. Весной уволили с работы, пошла фрилансить + подсобное хозяйство. Сейчас получается заработать около 3 тыс гривен, но есть реально куда расти.
Ответ дляБлины со смайликами
Смотря для какой страны.
Но, можно подойти к определению с другой стороны: к среднему классу относятся те, кто владеют жильем, могут покупать импортные автомобили, могут пользоваться платной медициной и образованием, путешествовать заграницу.
Блины со смайликами• 09 августа 2014
Ответ дляНочка
Смотря для какой страны.
Ну живем мы в Украине:) Понимаю что владеть жильем, но каким? если это например маленький дом в деревне на который копили 5 лет ))) Это уже средний класс? Если например затянуть пояс и можно ребенка сводить пару раз к платному доктору ))) Авто советское, и не путешествуем:) Копим, за 5 лет ни одного раза на море не ездили))) Получается что мы бедные?)) Мне просто интересно))
ТАЗератти• 09 августа 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, никогда так даже не думала! Всё прекрасно!! Закон Притяжения работает!!! Жизнь чудесна и насышенна!!
поддерживаю, мы живём в изобилии и процветаем!Жизнь прекрасна и наполнена яркими красками, интересными событиями, чудесными людьми!
Ответ дляБлины со смайликами
я поэтому и написала что средний доход - по стране? по стране - да, думаю что средний
насчет классов, можно оценивать по имущественным признакам (как я написала - без отсылки к определенной стране), а можно брать за основу самоидентификацию
вот, для украины, наверное, актуальнее второй подход
иначе у нас средний класс будет процентов 10
Фрикаделька• 09 августа 2014
На мне вистачає на розваги взагалі, за 4 роки ні разу ніде не відпочивали, в кафе 1-2 рази на рік на 100 грн максимум на двох. На одежу літню вистачає, недорога, є розпродажі, з зимовом одягом вже трохи напряжно, 1 пара чобіт на всю зиму, і не на одну. Дитині на розвивайки немає. На їжу не завжди, м’ясо, сири не їмо, тільки дитині купуєм.
Блины со смайликами• 09 августа 2014
Ответ дляНочка
Никогда бы не подумала что мы ’средние’:))
Смячиком• 09 августа 2014
мне не вхатает на приличную машину и на квартиру с тремя комнатами,могу за границу полететь только один раз в год.
Акукарача
• 09 августа 2014
Ответ дляСмячиком
И Вы считаете, что бедно живете? Я не подкалываю, просто тема для тех, кто считает, что живет бедно
Мальчун-задирун• 09 августа 2014
Ответ дляЗлатка Шоколадка
+10000000
Мой уезжает рано утром и приезжает поздно ночью! Сына видит пару часов на выходных! Он не лежит с пивом у телевизора, он спит по 4-5 часов! Он вкалывает, чтоб мы жили достойно!
Есть знакомая, которая плачет, что денег нет, что все плохо, но у нее муж в 18-00 уже дома, они сидят на детской площадке вдвоем и грызут семечки под пиво!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 августа 2014
Ответ дляАкукарача
да,я так считаю,потому что богатая жизнь мне и не снится.и это именно то что мне очень не хватает,о таких мелочах,что я не покупаю одежду новых коллекций а жду распродаж я вообще молчу,но и этого хотелось бы.и ребенку я хочу показать все европейские столицы,но тоже пока не могу
и т.д.
Мальчун-задирун• 09 августа 2014
Ответ дляАкукарача
А у всех разное понятные о бедности!
Я не считаю, что мы бедствуем, ттт, но мы не можем купить свое жилье.
Мальчун-задирун• 09 августа 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
и т.д.
+100
Акукарача
• 09 августа 2014
Ответ дляМальчун-задирун
А у всех разное понятные о бедности!
Да, Вы правы! Вот именно для этого и тема: понять какие у кого представления о бедности!
Акукарача
• 09 августа 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
и т.д.
Большое спасибо! Поняла.Мне очень интересно все же, как у всех представления о бедности отличаются. Я бы Вас, не обижайтесь, к среднему классу отнесла.
Златка Шоколадка• 09 августа 2014
Ответ дляМальчун-задирун
+10000000
у меня так же ноет моя подруга. тот в 9 ушел,в 18 уже дома. 2 выходных,на которых они отсыпаются,так как сильно устали,ппц просто...а я не ною,просто прихожу в новых туфлях и говорю что у меня самый лучший муж
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 августа 2014
Ответ дляНенька наша
А что за работу предлагали?
КликОЛЬКА• 09 августа 2014
Последний год очень трудный... С работой у мужа напряг. Я в декрете. Бывают такие дни что 5 грн в кармане
...аяприкольная• 09 августа 2014
Ответ дляХикориДикори
А зачем себя делать жертвой? Если бюджет общий, покупай себе, ребенку все в чем есть разумная необходимость (но не наглеть), а нехватку пусть муж чувствует на себе, вряд ли захочет экономить - будет зарабатывать. Главное почаще благодарить его за то что обеспечивает семью, пусть чувствует себя кормильцем, мужчинам часто не хватает благодарности
золотые слова!!!
...аяприкольная• 09 августа 2014
Ответ дляСмячиком
это называется выставить правильно приоритеты, у вас в приоритете дорогой отпуск, а бедность понятие растяжимое... и кто как себя чуствует...
Швидка Настя• 09 августа 2014
Считаю, что реально живем бедно. Не хватает на нормальную еду и элементарный ремонт - чтобы пол был не голым бетоном... Говорю, что нет денег, когда в кошельке реально пусто - если есть сотка, мы богачи))) Не имеем вообще никаких сбережений на черный день...А у некоторых нет денег, это если гривни в доме заканчиваются, а доллары менять жалко.