Акукарача• 09 августа 2014
Мы живем бедно, у нас не хватает денег даже на...
Часто в темах пишут о бедности. О нехватке денег на элементарное. Но, как показывает практика, понятие бедности и элементарного у каждого своё.
Считаете ли Вы, что живете бедно? В чем Ваша бедность? На что не хватает?
Дружная семейка• 09 августа 2014
Ответ дляpitelca27
Я не хотела бы никаких денег,если мужа все время нет дома.Это получается не муж,а спонсор.Лучше жить скромнее,чем так.
а зачем вам мужа дома днем?
СернаМоисеевна• 09 августа 2014
Ответ дляpitelca27
Какой вы бред несёте(((( И это не ВАШ МУЖ! Каждый получает от жизни то, что заслуживает.....
ТаПрямТам• 09 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не хватает на лекарство ребенку, выписали 2 препапарата - один за 160 грн купила, на другой за 250грн никак не могу собрать((( Сейчас на неделю осталось 54 грн, но мы в деревне, хоть с голоду не помрем.
Напишите, какие препараты выписали? Может я подскажу аналоги подешевле?
А я с косою• 09 августа 2014
Ответ дляДобра всем!
Мясо только детям, одежда только детям и только самое необходимое, про 2 комплекта на зиму и речи не идет, многие вещи б/у дочери, которая в сад ходит, а сыну все б/у, он еще маленький. Про одежду мне и мужу вообще молчу((( А самое главное, что не хватает денег на лечение(( после 2 родов очень много проблем со здоровьем образовалось, в 30 лет как старая бабка, а ведь такое только усугубляется. Про отдых и не мечтаем, ДР празднуем только детям (торт, подарок, без кафешек и клоунов).
все выше написано про меня и мою семью((((
Златка Шоколадка• 09 августа 2014
Ответ дляpitelca27
а мы не шикуем,но при этом можем позволить купить ребенку и себе хорошую одежду и покушать.И не приходится создавать темы что нет на еду. И не нужно сравнивать мужа и спонсора,это разные вещи. Только я бы не хотела мужика,который уходит утром,приходим вечером,сутки лежит на диване,чухает яйца,и ждет когда ему жрать принесут...и выходные деградируют,а жены создают темы что жрать нечего и тушь не за что купить
Трусиковед• 09 августа 2014
не хватает на квартиру, дачу, новую машину, а то и две! на путешествия
Слава Богу и моему мужу, пока есть на что одеться-кушать
Акукарача
• 09 августа 2014
Спасибо, что нашли время и написали.
Очень интересно.
И - о себе.
Питаемся - покупаем овощи/фрукты (в конце дня или на оптовом, подгнившие, дома перебираем), одежда, обувь, игрушки - все б/у.
Трусы и носки - новые покупаем.
Ремонта нет и не будет, я так понимаю, еще лет 5 (ну, кафель с 80-х годов на кухне, бои в комнатах переклеили, конечно, самые дешевые купили).
В отпуск никуда не ездим.
Автомобиля нет.
Развлечения: иногда макдональдс, иногда театр или концерт, хоидим в цирк-шапито, музеи.
На образование - университет оплачиваем и ребенку кружок.
Коммуналку - оплачиваем.
В конце месяца... залазим в кредитку, если кто-то болел и тратились на медицину.
И... не считаю я себя бедной.
ТО есть, понимаю, что живем не шикарно, но вот зайду, почитаю тему, что на хлеб не хватает... и у меня все внутри холодеет. Готова бежать и последние деньги тратить кому-то на помощь. А потом, оказывается, что не хватает не на хлеб, а на тушь...
Очень интересно.
И - о себе.
Трусы и носки - новые покупаем.
В отпуск никуда не ездим.
Автомобиля нет.
Коммуналку - оплачиваем.
И... не считаю я себя бедной.
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
Кальция гопантенат и Нейроксон в растворе для преорального применения. Первый купили, второй в аптеке спросила - 258грн был(((
Акукарача
• 09 августа 2014
О еде. Колбасу давно не покупаем. Сыр - 150-200 грамм не каждый месяц в зарплату. Мясо - куриные запчасти, не каждую неделю.
Каши, супы, вермишель, картошка.
Ответ дляАкукарача
Каши, супы, вермишель, картошка.
Цитата:
О еде. Колбасу давно не покупаем. Сыр - 150-200 грамм не каждый месяц в зарплату. Мясо - куриные запчасти, не каждую неделю. Каши, супы, вермишель, картошка.[/citне считаю колбасу атребутом достатка, ну кроме элитной какой-то, уж лучше курноги.
ИМХОля• 09 августа 2014
Для меня бедность - то, что мы пережили в 90-е. Когда по полгода ели одни макароны с жареным луком. Когда мяса и сливочного масла по 2-3 года не видели. Когда 6 лет подряд в школу - в одном и том же свитере, который до этого мама несколько лет относила, а у него заплатки на локтях. Когда разлезлись сапоги и ты до весны сидишь дома, потому что больше до школы дойти не в чем. Когда умирала собака у тебя за глазах, а ты не мог вызвать ветеринара, потому что нет денег - вообще нет, - и уже 20 лет мучаешься виной за мучительную смерть собаки.
Так что если сейчас есть буханка хлеба, кусок масла и куриная ножка в холодильнике, если стоит нурофен для ребенка, если есть какая-никакая обувь и одежда, - просто есть, понимаете?, - то это не бедность, это преодолимо и это пройдет .
СернаМоисеевна• 09 августа 2014
Ответ дляЗлатка Шоколадка
+10000000
Акукарача
• 09 августа 2014
Ответ дляЛеска
Цитата:
Мне интересно, я не обижусь, но, наверное, со стороны - мы просто нищие, да?
12 галюцинаций• 09 августа 2014
Ответ дляИМХОля
Вы правы,я тоже так жила,все это помню.Но сейчас реально стало жить хуже ,чем пару лет назад.
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2014
Ответ дляНеваляшкина
А можна написати з яких ви регіонів що у вас грошей не вистачає?
Мы из центральной Украины.
Просто, муж свалил типа на заработки и не вернулся. Постоянно работы не было, перебивался подработками, жили очень скромно. Сейчас я с малым у мамы-пенсионерки на шее((( С одной стороны хорошо, что это в деревне, пашем и хоть продукты свои есть. А с другой стороны, ни работы, ни садика здесь нет((( Пытаюсь зарабатывать интернет-продажами, но глухо совсем. Вот уже 3-й день обещают оплатить заказ, на котором я заработаю аж 60 грн...
Извините, я никогда это здесь не писала, это я таким образом хоть себе призналась, что все плохо... А то оптимисткой до последнего была)
СернаМоисеевна• 09 августа 2014
Ответ дляАкукарача
НЕТ! И даже мысли к себе эти не допускайте!!!
ТаПрямТам• 09 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вообще, что-то Вам цену загнули, конечно. Вы по другим аптекам поспрашивайте. Средняя цена нейроксона во флаконе около 210 грн. А его полный аналог (синоним, с таким же действующим веществом и дозировкой), называется ЛИРА. Это украинский препарат, он дешевле.
Акукарача
• 09 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Откуда Вы? Напишите правильно Нейроксон - что именно? таблетки, ампулы? Я поищу
Трусиковед• 09 августа 2014
Ответ дляАкукарача
бедность не порок.
Да, нищие, потому что позорно, когда люди в стране не могут позволить себе элементаного, лишних трусов или 200 грн сыра хотя бы раз в неделю. Но такое у нас государство, что ’у Вити 10 яблок, у Паши 0 яблок, в среднем у каждого по 5 яблок’. Увы.
Конечно, легко сказать - заработайте или работайте на 5 работах. НУ а если НЕТ этой работы как таковой. И нет стартового капитала, +не у всех есть коммерческая жилка(все ж мы разные) Печалька, что в нашей стране много людей за чертой бедности, а будет ещё хуже.
Сори, никого не хотела обидеть
фан L.O.S.T.• 09 августа 2014
Ответ дляЗлатка Шоколадка
знаете,а я живу бедно эмоционально! потому что мне не хватает общения с мужем,который уходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ на работу в 7 утра,и приходит в 22-22,30. НИ ОДНОГО ВЫХОДНОГО!!!!! зато мы можем купить и колбасу и мясо и тп.Нехрен рассказывать что вы бедные,и при этом муж работает с 9-18,и имеет 2 выходных! а у моего 3 работы! так что простите,но мы все сами выноваты в своих проблемах
Поддержу , у самой такой ... действительно общения с семьёй нет , у моего ещё и основная работа по сменная иногда и ночью нет дома ....
Добра всем!• 09 августа 2014
Ответ дляИМХОля
Вы правы( На допусти Господь повторения!
Златка Шоколадка• 09 августа 2014
Ответ дляriha
меня это ждет осенью.он у вас доктор?
Акукарача
• 09 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Киев, ул. Автозаводская д. 87-А тел. 430-30-03
В этой аптеке Нейроксон раствор для перорального применения стоит 177 грн
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
Этот вроде тоже наш. Мы не часто в городе бываем, зашли в аптеку в Полтаве, такую цену озвучили. Спасибо, что подсказали. Я попрошу кого-то поискать немного дешевле, когда хотя бы 200 грн будет на него.
фан L.O.S.T.• 09 августа 2014
Нет . основная завод , все дополнительные - ремонт + иногда звонят магазины - что что ни будь сломалось . Дома действительно нет - даже сегодня с утра - забежал с ночной смены - выпил компот - убежал к людям - а вечером уже знаю что ещё в соседний подъезд пойдёт ( знакомая затеяла ремонт)... так и живем ... Никак не втиснусь со своим ремонтом в зале и хотя бы выйти на шашлыки с семьёй... Но выхода нет ... на зарплату просто не выживешь .
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2014
Ответ дляАкукарача
Ничего себе! Спасибо! Правда, не знаю, как его там купить, но может и у нас ближе есть дешевле.
Возможно, нам цену сказали не на тот, т.к. я сначала спросила Нейроксон, не знала, что разный бывает. Меня попросили уточнить какая дозировка, пока искала где мне это написали, спросила о цене - озвучили 258 грн, я поблагодарила и вышла тихонечко.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Откроюсь.
Если надо - уточните ТОЧно все: название, дозировку, производителя, сколько милилитров во флаконе. И посчитайте, если надо я могу купить и отправить Вам вместе с чеком. А потом, когда получите, оплатите.
Шмоточницаца• 09 августа 2014
Коммуналку платим, квартира - своя. Сыну одеваю хорошо. Мужа по скидкам в Мегаспорте, Спортмастере. Сама донашиваю, что есть.
Ездили на море 5-6 раз за лето. В этом году только 3 раза были.
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2014
Ответ дляВомбат
Откроюсь.
Спасибо Вам огромное, можно я немножечко позже напишу Вам, т.к. честно, сейчас даже 177 грн не могу найти((( Это не настолько критично, препарат для стимуляции работы мозга, можно немного повременить. Надеюсь, что-то заработать в ближайшее время.
Точно: Нейроксон раствор для перорального применения, 100мг/мл. производителя мне не назвали и сколько там мл. тоже. назначили по 2мл. 2 раза в день, 45 дней.