я Кукарача• 10 августа 2014
Есть тут такие, кто варит 7-мес. деткам кашу сами? Расскажите, как это делаете!
Есть тут такие, кто варит 7-мес. деткам кашу сами? Расскажите, как это делаете! Какое покупаете молоко? разводите ли? плз, с подробностями!
Ватный Пупс• 10 августа 2014
Варю обычную кашу,добавляю молоко которое срок хранения 5-7 дней в соотношении 50на 50 с водой ,сбиваю блендером.
Скелет дыни• 10 августа 2014
Детям в 7 месяцев варят безмолочные каши, на воде (молоко вводят не раньше года и то, сильно разбавленное). Просто сварить жидкую кашу и перебить блендером, если ребёнок только гомогенное ест.
я Кукарача
• 10 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
Какое молоко покупаете? Как называется?
я Кукарача
• 10 августа 2014
Ответ дляLenis
я варила и варю до сих пор нам два года молоко разводите 1 1 с водой и варите долго потом через сито или блендер я чуть солила и чуть фруктозы добавляла так доктор сказал
Какое молоко покупаете? Как называется?
сама себе прекрасная• 10 августа 2014
Я до года готовила до 1,5 года готовила на молоке из молочной кухни
я Кукарача
• 10 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Я так понимаю, в Киеве молочки нет..
orhideya87• 10 августа 2014
Сначала разбавляла один к одному, потом больше молока и меньше воды. Крупу перемалывала в муку и варил. И ничего подобного, что молоко вводят после года.
сама себе прекрасная• 10 августа 2014
Ответ дляя Кукарача
Я так понимаю, в Киеве молочки нет..
Обычно должна быть в крупных городах ( и не только), я с Харькова.
Глаголица• 10 августа 2014
Нордик покупаем и варим племяннику,но он постарше.В таком возрасте давали быстрорастворимые каши.Молоко берем с небольшим сроком хранения,Гармония например.
я Кукарача
• 10 августа 2014
Ответ дляLenis
беру обычное 2,5 жирность словяночку или яготинське
а в 7 мес не спец. детское молоко надо покупать?
orhideya87• 10 августа 2014
Если домашнее, то нужно сисилее разводить, оно жирнее, а так любое, которое хранится не больше трех дней
Фифачка• 10 августа 2014
я сразу с нордика начинала, ее перемеливать не надо так как каша разваривается... варю в микроволновке 3,5 мин. и каша готова....
после года начала добавлять молоко 50/50
Радуга-дуга• 10 августа 2014
любое молоко не длительного хранения, которое сами пьете. я начинала разбавлять с 1 к 3, потом 1 к 2. и крупы самые обычные, сначала перемолотые в пыль, потом на мясорубке, с кусочками
Пусин Кукин• 10 августа 2014
Автор, я покупаю молоко Злагода в стеклянных бутылочках. Мне его педиатр советовала.
я Кукарача
• 10 августа 2014
Ответ дляПусин Кукин
А его разводить нужно?
Мастер Класс• 10 августа 2014
Варила просто овсянку на воде. Овсянку покупала быстороготовящуюся. проваривала минутку -две пока разбухнет хорошо, разбухает на глазах. добавляла банан и ли яблочко или же вс евместе или просто соль, или с мясом (на блендере мясо). Ела за илую душу ребенок.
я Кукарача
• 10 августа 2014
Ответ дляПусин Кукин
И, я так понимаю, из него и творожок с кефирчиком готовить можно?
я Кукарача
• 10 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Это во ск. месяцев?
Ответ дляя Кукарача
Автор, вот честно,вся эта ерунда со ’специальным детским’ молоком- заморочка бывшей СССРии. Во всем мире дают обычное молоко,обычный творог. То,что лежит на детских полках- НИЧЕМ не отличается от нормальной молочки. А если придирчиво прочитать ДСТУ, то некоторое детское гораздо хуже взрослого,т.к. есть года, когда разрешали пальмовое масло, загустители и пр
Пусин Кукин• 10 августа 2014
Ответ дляя Кукарача
А его разводить нужно?
Да, разводить постепенно. Сначала 1/3 молока и 2/3 воды, потом пополам молоко и вода. У меня дочке уже 4 года, развожу 1/3 воды и 2/3 молока.
И.О. человека• 10 августа 2014
варила каши на воде!
ребенок еще вовсю ел грудь.
если бы не было гв, то варила бы на воде и разбавляла бы смесью детской. но никак не цельное коровье молоко ребенку до 3-х лет в качестве основного питания!!
ребенок еще вовсю ел грудь.
И.О. человека• 10 августа 2014
Ответ дляя Кукарача
А его разводить нужно?
цельное коровье молоко не рекомендуется детям до 3-х (трех) лет всемирной организацией здоровья.
используйте детские смеси.
Мааарковная• 10 августа 2014
автор, рецепт советской эпохи - гречневую или рисовую крупу перебрать,промыть,просушить на полотенце,затем перемолоть в кофемолке в муку,варить 1 ст лож на 1 стак домашнего молока 20минут(покупаю только дом молоко-в холодильник-отстоявшиеся вверху сливки жирные сливаю-на оставшемся молоке варю,я преверженец дом молока,что в магазинном молоке хорошего остаеся после переработки,трудно сказать),я так вырастила двоих детей и давала с 5мес точно,третью дочу с 6мес покупала кашу карапуз и по инструкции готовила на дом молоке,нам почти год-кушаем её только утром и на ночь,а днем варю быстро готов. каши гречневые и овсяные и на блендер,манные обязательно,автор, не бойтесь,экспериментируйте,ваш ребёнок уже достаточно большой и к году потихоньку должен кушать всё.