Чучело сосны• 10 августа 2014

Копирайтинг. Вам тоже пишут за копейки?

Навеяно последней темой с предложением копирайтинга за три копейки....

Вопрос собственно к копирайтерам и заказчикам....

Вы правда думаете, что на статьях нужно экономить? Что продающие тексты могут стоить копейки?

Меня удивляет жадность заказичиков, которые заказывают статьи за пару копеек, и потом разочаровываются в копирайтинге.
Хорошая статья, написанная профессионалом (не мамкой в декрете без специального образования или курсов, или школьником, желающим подзаработать)НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ 50 руб за киллограммы текста.

Так думаю только я, или вы тоже, уважаемые копирайтеры и заказчики?
Результат:
вже голосів: 42
17 (40.48%) Продающая статья за "три копейки" это миф!
12 (28.57%) 10-30 грн оплата копирайтеру за 1000 знаков достойная оплата труда.
10 (23.81%) Можно и за минимальную сумму оплаты копирайтеру написать статью, способную увеличить доход!
3 (7.14%) Я хочу действительно увеличение продаж и готов(а) тратить на это значительные суммы.
автор Чучело сосны • 10 августа 2014
Хочу реприз....
Я не против мамок-копирайтеров или даже школьников (порой у них тексты ого-го).
Просто считаю, что для этого вида деятельности нужен талант, грамотность, специальное образование или призвание. Нужно постоянно развиваться и учится в данном направлении - а на это нужны средства (как следствие, тексты не могут быть ’копеечными’.
А у нас сейчас каждая кухарка - копирайтер.

Неугомонная• 10 августа 2014
Считаю нормальными цены
На главную страницу. От 20 до 25 $.
Текст «О компании». От 15 до 20 $.
Тексты для landing page. От 25 до 40 $.
Тексты в разделы. От 8 до 12 $.
Продающие тексты. От 10 до 20 $.
Информационные тексты. От 5 до 8 $.
Пресс-релизы, обзоры. От 10 до 15 $.
Описания товаров до 500 знаков. От 3 до 5 за одно описание.
Рерайтинг. От 2 до 4 $
автор Чучело сосны • 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Считаю нормальными цены
На главную страницу. От 20 до 25 $.
Текст «О компании». От 15 до 20 $.
Тексты для landing page. От 25 до 40 $.
Тексты в разделы. От 8 до 12 $.
Продающие тексты. От 10 до 20 $.
Информационные тексты. От 5 до 8 $.
Пресс-релизы, обзоры. От 10 до 15 $.
Рерайтинг. От 2 до 4 $
Цена за текст или 1000 знаков?
Кишечная палочка• 10 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Хочу реприз....
А что мамы-копирайтеры не могут быть с призванием?! Не понимаю Вас! С таким отношениям к людям,Вам только в Верховную Раду, только там все грязью других обливают и большие бабки получают!
Неугомонная• 10 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Цена за текст или 1000 знаков?
Там где текст -то текст
Рерайтинг. От 2 до 4 $ -1000 знаков
Белая и пушистая• 10 августа 2014
Вопрос про яйцо и курицу - Как думаете, писать медицинские тексты общего информационного характера должны медики, пусть с ошибками, или филологи?
Куплю орехи• 10 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Писать должны медики, корректировать - филологи.

Неугомонная• 10 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
Ошибаетесь Копирайтеру все равно о чем писать!
Куплю орехи• 10 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Хочу реприз....
Кстати, если можно, исправлю. Слово ’учиться’ в Вашей фразе должно быть написано с мягким знаком. Да и фразу лучше писать так - ’нужно постоянно учиться и развиваться в данном направлении, а на это нужны средства. Как следствие, хорошие тексты не могут быть ’копеечными’.
автор Чучело сосны • 10 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо, за исправление.
Куплю орехи• 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Не ошибаюсь. Копирайтеру - да, а вот читателю совершенно не все равно, чем ему предлагают руководствоваться при лечении. Специалисту не все равно, чем аргументируют исследования. Или Вы считаете, что копирайтер - это человек, переставляющий слова в тексте так, чтобы ’плагиатус’ пропустил? Так это как минимум рерайтер тогда.
Неугомонная• 10 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
У меня опыт более 6 лет и я знаю о чем говорю.
При этом нахожусь в ТОП 5 на бирже удаленной работы и кто там пишет и как к этому подойти знаю не по наслышке.
Куплю орехи• 10 августа 2014
Профессиональный текст должен быть не только грамотным, он должен быть точным относительно специфики контекста.
Белая и пушистая• 10 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
Речь не о рекомендациях по лечению, я бы даже запретила подобного рода советы в сети.
Речь именно о названии болячки, симптомах, к какому врачу топать.
Как по мне, медики пишут так, что их понять может только медик.
Мое мнение - писать должен филолог, а врач проверять на предмет медицинских неточностей.
автор Чучело сосны • 10 августа 2014
Ответ дляКишечная палочка
Могут и мамки. Я об этом писала.
Но не все подряд же!
Сегодня узнал о копирайтинге, завтра - статьи стряпать на заказ. Заказчики любят таких новичков - им можно давать тонны киллознаков за пять гривен....
Итог - 90% сайтов не продают. Не читабельны. А копирайтеры работают за копейки не уважая свой труд.
Куплю орехи• 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Читая Ваш текст, этот факт выглядит удивительным. Это говорит только о не самом высоком уровне профессионализма Ваших заказчиков.
Куплю орехи• 10 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Можно и так. Но в этом случае текст наверняка изменится до неузнаваемости. То есть врач напишет свой текст. Поверьте, я тоже знаю, о чем говорю.
Неугомонная• 10 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
))) ну Вы ж все знаете! Советчица вообще удивитильное место где тебе не верят и постоянно делают замечания. Здесь все профессионалы)))
14a02le89na• 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
милая девушка, если Вы в ТОПе, что же не следите за собой, печатая текст?
пунктуация, да и грамматика в целом, должны уже быть сформированы на автомате, или я не права?

Неугомонная• 10 августа 2014
Ответ для14a02le89na
Нет не правы. Абсолютной грамотностью обладают еденицы. Тексты вычитываются отдельно после написания.
И, я где то писала что я в ТОП по копирайтенгу?
Куплю орехи• 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Похоже, Вы не только пишете непрофессионально. Вы еще и читаете особенным образом. Где Вы прочитали, что я Вам не верю?
Куплю орехи• 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Жесть. Без комментариев) Простите...
14a02le89na• 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Вашу фразу о ТОПе на бирже удаленной работы восприняла как утверждение о ТОПе копирайтинга (тема ведь о нем).

ок, не права - ну и ладно
14a02le89na• 10 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
Жесть. Без комментариев) Простите...
да ладно))) человека ’вычитавают’ потом, да и исправляют по ходу дела нам ведь не сложно прочесть массу ошибок и в уме перевести их в читабельный текст
автор Чучело сосны • 10 августа 2014
Мой родственник, хороший копирайтер. Один из самых высокооплачиваемых Рунет.
Так вот, и он пишет с ошибками! Да - да. У него в штате специалисты, которые приводят тексты в соответствие стилистическим нормам.
Если я не ошибаюсь, Гари Хелберт был не грамотным. Однако его тексты сейчас считаются самыми продуктивными.
Он стал миллионером и королем продающий текстов.
Так что не всегда грамотность на первом месте. У копирайтера должен быть (если нужен) в штате специалист-корректор
Неугомонная• 10 августа 2014
Ответ для14a02le89na

ок, не права - ну и ладно
Я занимаюсь наполнением, пишу редко и то не более 200 символов, чисто в наполнении магазинов.
В таких текстах (на 200 символов) уникальности добиться сложно, она как правило не выше 60%.
Ашатанна• 10 августа 2014
Все индивидуально. Хорошие тексты должны оплачиваться дорого.
Муж иногда заказывает тексты, цену хорошую платит, но требует пробный образец, который оплачивается. Там так такое пишут, что не известно что делать, смеяться или рыдать от присланных работ...
Сама одно время писала писала медицинские научные тексты и части диссертаций (я врач) - заказчик хорошо платил, без претензий. Только хорошие заказчики на Советчице, думаю не сидят )).
14a02le89na• 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
удачи вам в этом нелегком деле)
Неугомонная• 10 августа 2014
Ответ для14a02le89na
удачи вам в этом нелегком деле)
Язвите?
Куплю орехи• 10 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Согласна. Если нужен, то должен быть) Это правильный подход.