Муууумие• 10 августа 2014

вкусила оса! як зняти набряк?

Ще в четверг ввечері вжалила оса. Жало вийняла, обробила дезинфікуючим. На третю добу почала надуватись нога. Зараз неможу вже стати, дуже розпухла, почалося почервоніння і посиніння тканин від місця укуса. Викликали неотложку, врач дав два куоли, сказав завтра терміново до хірурга. Після уколів трошки зійшов набряк, але всерівно ще є. Чим можна ще допомогти, до завтра?
витая• 10 августа 2014
картошку сырую и лук прилаживают,но это сразу

tushka123• 10 августа 2014
Компрессик из содового раствора,холодная вода и сода,тряпочку смочить и прикладывать.А врач что говорил,что еще делать можно до посещения врача?
Apple3010• 10 августа 2014
Хотите верьте, хотите нет, но при укусе ос или пчел- сера с ушей моментально снимает отек и боль http://otvet.mail.ru/question/16461327
Dudkatanya• 10 августа 2014
А разве врач не назначил антигистаминное?!
ШапкаУшанка• 10 августа 2014
Ответ дляtushka123
+1 и выпить что-то антигистаминное
Дюймовочка• 10 августа 2014
гель фенестил очень хорошо помогает
Juliya1975• 10 августа 2014
Намазать место укуса мазью синафлан и принять противоаллергическое средство,например лоратадин.
автор Муууумие • 10 августа 2014
Ответ дляDudkatanya
Назначил супрастин, и мазь флуцинар.
Из ДОМа-2 Я• 10 августа 2014
Недавно была такая же ситуация. Жуть нагнало пятно бардово-сине-фиолетовое. И отек, и боль жуткая ходить не могла. Стала принимать супрастин 4 раза в день. На ночь мазь вишневского, днем делала компресс с уксусом 1 столовая ложка на 100 мл воды + мазала звездочкой. Сейчас все ок! Только в месте укуса небольшое уплотнение. И немного чешится, а значит заживает. Сразу скажу, что за день это не пройдет.

Кьярра• 10 августа 2014
Отлично помогает компресс из димедрола или супрастина.