Рыжая бестия• 10 августа 2014
Вирус Эбола уже в Румынии
В Румынии госпитализирован мужчина с симптоматикой вируса Эбола. А это уже очень близко к Украине. Как-то страшно становится, тем более учитывая пофигизм и халатность нашей властей((
Баррикадница• 11 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
абсолютно согласна! я переболела свиным гриппом - чуть не откинула ласты, а все вкоруг, да и я сама вначале смелялась мол весь этот свиной грипп полная ерунда раздутая Юлькой для закупки дорогих лекарств. Через пять дней лежа в реанимации и получая кучу лекарств абсолютно бесплатно - я благодарила Юлю, котоаря несмотря на доброжелатей называвших ее паникершей, позаботилась о лечении народа Украины. Сейчас Юля не при делах...
И что у вас был свиной грипп?
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а я только помню как юлька из заразных регионов перла автобусы на очередной майдан в Киев, такое впечатление что вы рады тому что вас сперва случайно - намеренно заразили, а потом вылечили... Я в то время заболела простым орз, отдала киевским врачам не мало денег.... Не было, нет и не будет в Киеве бесплатной медицины, а то что с полок исчезли все анафероны, амиксины и еже с ними - это факт: так подняли уровень продаж... Слава Богу, что о Юльке даже не слышно! Хотя может не спроста она сидит молча.... Ps: в то время я впервые в жизни нацепила на себя маску, в Киеве реально жах был...
а мы ходили с подружкой прикаливались над теми, кто пошел кассу аптекам делать годовую за 1 месяц - как только видели на улице кого-то в маске, начинали громко типа кашлять
500 миллионов грн на просроченном тамифлю украла Юля и подельники, аптечная мафия сделала годовую кассу за 1 месяц
неужели никто ничего не понял до сих пор? бабло и ничего больше
Бабка-ежика• 11 августа 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
какой майдан? это был конец 2008г и начало 2009г....
Я заразилась после похода в театр. Потому что наслушалась таких же дураков которые и сейчас вещают - ой да подумаешь свиной это полная ерунда, это популизм и политиканство. Даже в первые дни болезни пока еще совсем край не пришел, смеялась по телефону с подружками - еще не хрюкаю значит не свиной. А потом я попала в инфекционнку которая была полностью отведана только для больных этой болячкой и это была не единственная больница в киеве. Вы бы видели количество больных... Просто в Киеве замалчивали масштабы жпидемиии что бы не вызвать паники.
Анафероны- вы стебетесь? мне вливали капельницами такое количество лекарств ,что капельницу пришлось ставить в шею и пришить ее там, т.е вены на руке не выдержали бы. Все необходимые лекарства были бесплатно - а их было очень много.
Честно ваш стеб реально не по адресу...
Усатая полосатая• 11 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
Это не паника, а обсуждение, читать никто не заставляет
а что вы можете обсудить? конкретно?
пока обсуждения не вижу, только страх нагоняют.
Бабка-ежика• 11 августа 2014
Ответ дляБаррикадница
И что у вас был свиной грипп?
да меня выписали из больницы 31 декабря, хотя могла до НГ не дожить... Когда мне ярпинимали в больницу главрач сказал маме - не перживайте у нас в реанимации редко умирают. А в сосденей палате лежала мамочка родившая 2 недели назад малыша, без сознания, на исск дыхании. Спрашивали у кого етсь молокоотсос т.к надо было сцеживтаь молоко.
Баррикадница• 11 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
Да что за бред! Нет никакой эпидемии менингита! Не сезон для вируса! И вспышки постаянно менингококовой инфекции встречаются, просто СМИ сенсацию из этого не делают всегда
Согласно,в прошлом году тоже были случаи,даже больше чем обычно.Знаю так как родственница работает в инфекционке.
Бабка-ежика• 11 августа 2014
Ответ дляkatie_777
папа новорожденного младенца, мамочка которого лежавшая без сознания в соседней от моей палаты явно бы не оценила ваш юмор...
Смурфетта• 11 августа 2014
Я, вообще, с ума схожу. У меня муж в Африке, на сушу не выходят, ничего не покупают.
Баррикадница• 11 августа 2014
Ответ дляСмурфетта
а чего тогда с ума сходите?Он же не контактирует с местным население.
Смурфетта• 11 августа 2014
Ответ дляБаррикадница
В прошлом месяце им постоянно подвозили на лодках фрукты,всякие штучки местного производства.
Баррикадница• 11 августа 2014
Ответ дляСмурфетта
Сейчас в связи с обстановкой врядли они будут пользоваться услугами местного населения.Все будет хорошо !!!
Баррикадница• 11 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Здоровья вам и больше не болейте!!!
Усатая полосатая• 11 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Честно ваш стеб реально не по адресу...
ЗАМАЛЧИВАЛИ? да по телеку сутками только про это и говорили. в стране истерия была.
моя сестра работала в больничке. да, людей обращалось много. с ЛЮБЫМ чихом сразу бежали госпитализироваться. по настоящему тяжелых было не больше , не меньше, чем обычно.
Маманя• 11 августа 2014
Ответ дляСанта Барбара
вот только возникает вопрос, почему только через 50 лет этот вирус попал в Европу? Неужели в течении 50 лет никто из европейцев не контактировал с населением западной Африки
в смысл через 50 лет?
Ранее европейцы (врачи) заражались в Африке и их лечили в Европе
Так же само как и сейчас, все люди, которые под подозрением, они вот только с Африки вернулись.
В США вообще были зараженные обезьяны, но там из людей никто не пострадал
No problems• 11 августа 2014
Тимошенко на дебилоидах заработала пару миллионов баксов со своим гриппом.Помню все как идиоты в масках бегали по Киеву))))теперь очередь Парашенки бабла срубить.и дядя Коломойский привезет чудо-средства по суперцене,а с учётом как легко нашим людям навещать макаронов на уши,дяди будут в шоколаде.Главное грамотно волну поднять.схавают все
Маманя• 11 августа 2014
Ответ дляСмурфетта
не переживайте, он ведь с местными деревнями не контактирует, в больницы, где лежат заболевшие не заходит? С обезьянками не играет (они тоже переносчики)?
Всё будет хорошо!
Бабка-ежика• 11 августа 2014
Ответ дляУсатая полосатая
замалчивали количество реально заболевших, стебались как вы и что мол фигня все это. Я тоже вначале думала что меня это не коснеться.
Не знаю в какой именно инфекционке работала ваша сестра, но та в которой лежал я была забита до отказа. И у всех был свиной грипп, даже мед карты не нужны. При свином гриппе у всех была такой специфический шипящий змеиный кашель.
кстати меня сначала привезли в обычную больницу (рядом с домом) - но после первичного осомтра в приемном отделении сказали только в инфекционку, никакие уговоры и предложения взять платную палату не помогали. Категорически нет, только в спец больницы. Вызывали второй раз скорую для перевозки из больницы-в больницу. И как я сейчас понимаю это спасло мне жизнь - в обычной больнице меня бы не вытянули. А в той инфекционке где я лежали врачи уже умели лечить свиной.
Бабка-ежика• 11 августа 2014
Ответ дляNo problems
сумашедшие люди...
No problems• 11 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
сумашедшие люди...
сумашедщие не то слово....чем беднеемнарод,тем вкуснее макароны на ушах кажутся)
Барабан для взрослых• 11 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Смертность по пневмониям в тот год была значительно ниже (по крайней мере Харьковская обл.), чем в обычный год. И еще... свинной грипп в основном передавался не воздушно-капельным путем, а контактным... так что не маски носить нужно было, а руки чаще мыть... И еще в конце 2009 года в Украине была оооочень значительная вероятность дефолта, так что выводы делайте сами
ЛюбимаЯНЬ• 11 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Вообще я с самого начала думала, что она просто рассуждала как женщина и мать, закупая вакцину, у моей знакомой брат двоюродный умер от свиного гриппа в 20 лет....
ЛюбимаЯНЬ• 11 августа 2014
Ответ дляСмурфетта
У моего мужа знакомый в Экваториальной Гвинее работает, там много случаев малярии, были и летальные. Но там большиснтво сейчас наоборот сидят и дрожат, чтобы не попасть в АТО по окончании контракта - а эбола та же им, видимо, не кажется такой уж опасной. Вот как по-разному люди смотрят на одни и те же события.
ЛюбимаЯНЬ• 11 августа 2014
Ответ дляСмурфетта
Кстати, наши знакомые в Гвинее даже питаются в общем ресторане с местными - вынуждены, готовить негде. Поэтому я сразу сказала, что минимум 3 недели после приезда чтобы никаких встреч, а домой 100% не зовем, двое деток у нас.
Рыжая бестия
• 11 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
Да ни в каком карантине никто не находитлся! О чем Вы! У сотрудницы муж вертолетчик, прилетел- вышел из самолета- домой поехал.Все!
Я ж говорю, что это в теории так должно быть. Но наша реальность далека от теории. Но надеюсь все таки в условиях высокого риска выхода вируса за пределы Африки все таки власти будут более осмотрительными
Рыжая бестия
• 11 августа 2014
Ответ дляДоктор Варвар
а ведь наивная хо предупреждала о вирусе ещё в мае. как и сбитый Боинг.
что-то мне подсказывает, что некоторые читают Драгунова и потом предупреждают)
Рыжая бестия
• 11 августа 2014
Ответ дляОсторожная
Автор! Вы по гороскопу рыба?
нет. А что рыбы паникеры?
Осторожная• 11 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
нет. А что рыбы паникеры?
По моим наблюдениям - паникёры. При чём паника даже тогда, когда даже нет вероятности, что коснётся.
Рыжая бестия
• 11 августа 2014
Ответ дляОсторожная
Не знаю, у меня муж рыба, он спокоен как удав в любой ситуации, а я водолей - параноик
Осторожная• 11 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
Свекровь рыба. Плакала, когда небоскрёбы в Америке взорвали и не знала куда прятать ребёнка своего (это я про мужа). Подруга такая же...