Курочка• 11 августа 2014
А ваш муж моет посуду?
Муж никогда не моет посуду,уйду с ребенком на улица на 2-3часа,прихожу муж наставил кучу грязой посуды и сидит за компом.В магазин не ходит,мусор не виносит,денег не дает,его работа-диван-комп-телевизор.Иногда ходит на роботу.Нечинаю сомневаться нужен ли мне вообще такой муж?Как на куроте "все включено",а я так устала...
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2014
Хороший вопрос. У меня такой же созрел на выходных. Муж по дому ничего не делает,только свинячит. Посуду мыл последний раз еще весной наверное,говорит сейчас жарко и ему неохота. Даже носки\трусы свои до машинки никогда не донесет и на кнопочку не нажмет. Зарабатывает,но как-то деньги впустую всегда уходят. Я тоже зарабатываю,сама себя обеспечиваю еще и ему постоянно выдаю. То ему на машину не хватает,то на курсы,то еще куда-то....Короче сама не знаю,нафига мне такой. Но люблю паразита. Мы правда женаты всего год,детей нет......
Швабристка• 11 августа 2014
девочки, поддержите: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301-0-22...
парень тоже будет мыть посуду, только ему надо выжить
Швабристка• 11 августа 2014
Некомильфо• 11 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а за что вы его любите?
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2014
Ответ дляНекомильфо
а за что вы его любите?
Ну он добрый,заботливый. Мои просьбы которые не касаются дом.хозяйства всегда выполняет. Отвезти\привезти не только меня,но и всех моих родственников. Безотказный. Я может и сама его разбаловала. Все сама на себя взвалила и молчала. А сейчас,год спустя накипело. У меня мама такая же,видимо других примеров не видела,вот и получилось то что получилось....
Некомильфо• 11 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
год это мало еще времени, еще можете воспитать хорошего мужа!
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2014
Ответ дляНекомильфо
да я просто не знаю как. у меня выходит только криками и упреками. А если уж сделает не так как надо,то вообще трындец)
Некомильфо• 11 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
лаской и добротой.
типа, милый помоги мне пожалуйста, поцеловать нежно приласкать и т.д.
Зам. зав. Анонима• 11 августа 2014
Ответ дляНекомильфо
лаской и добротой.
ну вот помогает ровно на раз. и то не всегда....краны текущие пол года менял...и кричала,и ласками,и уговорами,и слезами...
Курочка
• 11 августа 2014
Ответ дляКубик Рубика
Знаете,автор, на самом деле не важно моет ли у других муж, что это вам даст? Сравнить своего мужа с другими, что вы не одна такая или убедится еще раз какой он не такой. Ведь посуда в вашем случае- это вершина айсберга, кроме этого есть много других причин, которые вас не устраивают. То,что мужчина сидит в компьютере и телевизоре, говорит о том, что он замещает свой мир виртуальным, а следовательно его реальный мир ему не нравится. Ищите причину не в посуде, а глубже.
По теме: мой муж не моет посуду каждый день, у нас четко распределены мужские и женские роли. Но когда мне нужна помощь, например, я устала или просто лень - я всегда могу попросить его помочь)
Лентяям всегда реальный мир не нравится.Может я еще виновата что должна все тащить на себе?Кому то повезло смужем а кому то нет,и говорить что у меня хорошо бо я его воспитала ето самообман.
Кумушка• 11 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
просто вы его попустили, мой когда мы поженились и трусы разбрасывал где ему хотелось и носки, и кушал в комнате на диване и руки не мыл и зубы чистил через раз - каждый день долбила как младенцу все, прогресс как по мне очевиден. только у нас бывают откаты в развитии когда он попадает к своей маме, но ничего, еще пару лет - и навыки закрепим окончательно
класс!! откаты в развитии
Кондуктор трамвая• 11 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это временно. Жить с таким мужем - не праздник. Вам скоро надоест.
Пульт от линолеума• 11 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
И скупляется только муж! И окна моет, и ребенка купает, и на тренировки водит... Я уже 6 лет дома, оформлял мне отпуск по уходу за ребенком каждый год.
пардон, он после работы на тренировки ребёнка водит? а вы что делаете, в Советчице сидите?!
Фекла Персиковна• 11 августа 2014
Смысл вопроса автора понятен - муж сидит на шее у жены в плане хозяйственных хлопот. Давать советы довольно сложно. Мне мой муж как-то сказал - не кричи на меня, не порти себе и мне нервы, ты меня уже не перевоспитаешь. А вот его мать, в свою очередь, дала мне такой совет - найди к нему правильный подход, и ты поймешь, что из него можно веревки вить. Если он вас любит, то может стоит попытаться надавить ну как-бы на жалость, что-ли... Поплакать, что устала, что дома бардак, что вы не успеваете, и хотите немножко помощи... и для начала попросить о мелочи, любой - за хлебом сходить, мусор вынести одноразово и заодно за мороженкой послать (а там видно будет). А на счет посуды я вам так скажу - практически у каждого второго мужика с этим проблема. не знаю почему, но почти все они жутко не могут терпеть мыть посуду. И каждый решает эту проблему по своему - кто-то просто игнорирует, а кто-то идет и покупает посудомоечную машину. Как с этим бороться я не знаю :)
Фекла Персиковна• 11 августа 2014
И кстати, почти все мужики плохо переносят в свой адрес критику в плане добытчики для семьи. Может сравнить его с каким-то другом, который имеет на него влияние, и на которого он бывает поглядывает с завистью. Намекнуть, что пусть хоть не деньгами, так по хозяйству немного помогает, а у вас, благодаря этому, может появится возможность как-то подзаработать. И когда это случится, обязательно хвалите его, что вот он молодец, разгрузил вас, а вы зато накопили на новый телевизор...
ПочтальЁнша• 11 августа 2014
так тема и не про посуду вовсе... Посуда - это мелочь по сравнению с вашими остальными проблемами в семье.
Капризуля• 11 августа 2014
Не моет обычно, подарил посудомойку 60см., она моет все!!! А так раньше только в праздники помогал помыть посуду.
Нетутешня• 11 августа 2014
нет. Он достаточно зарабатывает, чтоб я не грузила его ненужными заботами. :)
Неместная Я• 11 августа 2014
Ответ дляНадувная пыль
Автор, мне понравились ваша цытата ’начинаю сомневатся зачем мне такой муж’?Адо этого что вас не заставляло сомневатся?Вам нравится быть прислугой?
вот это вы безграмотная, ужас.
Скользкая• 11 августа 2014
иногда моет - по вечерам только за собой, потому что ужинает позже всех, по выходным за всеми. Но лучше бы и не мыл - за одно мытье он использует минимум полбутылки фэйри, потому что щедро льет его на каждую чайную ложечку, и пару кубов горячей воды, потому что моет только кипятком. С нынешней экономической ситуацией его мытье посуды мне выходит очень дорого
sunnymommy• 11 августа 2014
Мой моет бесприкословно, особенно после ДР всегда сам становится молча. Только никогда не моет миски, кастрюли, графины, судки, только тарелки, чашки и приборы.
Но вот когда меня две недели не было, то кастрюль и мисок была гора, зато всё остальное сверкало. Но я хвалю и благодарю и за это, а то вообще перестанет
Звоночек• 11 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Никода мой гад не моет!!!
только и хватило его что на покупку вот такой посудомойки.
лучше бы и мой не мыл посуду, а купил такую посудомойку)))
DmitriyMgn• 11 августа 2014
Вот! Вам никогда не понять нас похоже в этом - я свою посуду за собой тоже всегда мою сам, и очень огорчаюсь когда вижу что за мной кто-то помыл. И если мне девушка тычет на 15 кружек вокруг моего компьютера - я ее обрубаю и не позволяю забрать и помыть, потом соберусь с духом и помою все разом. Также взаимно и обратное - ее посуду я молча складываю и не трогаю. В основном же моет она, иногда, когда мы очень поздно домой приходим и хочется побыстрей поесть, то ради ускорения процесса я берусь за сей увлекательный процесс.
все по ГОСТу!• 11 августа 2014
Ответ дляКапуста Маша
может волшебный минет?
ага, одна тарелка=один волшебный
, мой бы стал посудомойкой
DmitriyMgn• 11 августа 2014
Да, еще хотел добавить, многие писали про трусы/носки - аналогично, Не одобряю это делать за меня, всегда сие вещи стираю сам (по отдельности разумеется), все остальные - она. Мусор только я выношу, иногда редко бывает ругается. Короче, считаю что только так правильно =).
Рыжик-пыжик• 11 августа 2014
у меня моет посуду(если ее мало) + есть посудомойка....я бы на такого мужчину как у Вас-свою жизнь бы не тратила......((((думайте пока не поздно
Молчалка• 11 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
Нет,не моет. Утром помою всю посуду,прихожу с работы, а в мойке гора посуды, муж днем наставил. Я иногда ее так ненавижу,что готова все тарелки об стенку расквасить. Моешь эту посуду,моешь,а она не заканчивается и не заканчивается.
У нас принято не складировать посуду, только поели-сразу помыли, кто свободен, тот и моет, я очень люблю мыть после гостей (УЖАС, ДА?????)
Аноним Завхоз• 11 августа 2014
Никогда не моет и вообще дома ничего не делает. Посуду моет посудомойка, убирает помощница моя и няня по совместительству. Муж все оплачивает, чего придираться?
Поумничка• 11 августа 2014
Ответ дляКурочка
Говорю по 100 раз в день.Результата нет!
Ну он же у вас наверное не в один стал таким...Зачем так запустили?
Мой муж моет посуду, чистит, помогает, иногда сам готовит. Ну и покупает продукты конечно.
Моя подруга тоже халуется на такого мужа, как ваш, а я не понимаю почему 15 лет её всё устраивало, а теперь достало. Объяснение просто - у неё появился любовник. Так, что странно - сами запустили, сами жалуетесь. Я бы и неделю такого отношения не терпела.