ALENYWKAKOT• 11 августа 2014

Косоглазие, очки с микропризмами френеля и операция

Девочки кто сталкивался с проблемой косоглазия у деток, буду рада любому совету. Дочери сейчас 3,8. Косит с года, сильной дальнозоркости нет, поэтому как говорят врачи, проблема в слабой мышце, на которой нужна операция. угол косоглазия 15-20* + есть вертикальный компонент. Год назад нам прописали очки с призмами френеля, для формирования бинокулярного зрения, это какая-то разработка совместно с врачами ЦМХО на Стражеско, этими очками занимается врач Шевколенко М.В., мы сейчас к ней попали через год ношения этих очков, она настаивает на операции, т.к. считает что времени прошло достаточно, очки выполнили свою функцию теперь можно и мышцу подтянуть. Кому интерестно почитать про эти очки вот ссылочки -

http://www.fren.com.ua/

http://fakty.ua/158698-blagodarya-operacii-po-povo....

Так вот мой вопрос, может кто у нее (у врача Шевколенко) оперировался,напишите отзывы и еще нам сказали операция амбулаторная, т.е. приходишь-делают, 2 часа отходит ребенок от наркоза и свободны. Меня это беспокоит. У нас в другой области (мы не из Киева)за ребенком еще 2-е недели в стационаре наблюдают после операции и даже на улицу не выпускают.

В общем девочки кто из Киева, т.к мы не местные, но пока пожить предстоит тут, очень прошу пишите все, кто еще у каких врачей наблюдается, где можно пройти курс аппаратного лечения. Может кто и очки такие носил, напишите пожалуйста.
ОхиИВздохи• 11 августа 2014
Я из Днепропетровска.Моя дочь носила такие очки,еще мы проходили по 4 курса аппаратного лечения в год.Зрение мы подняли.Инвалидность с нас сняли.Но!Малый угол косоглазия так и остался.При таких углах операции не делают.Один глаз так и косит.Сама операция не даст Вам бинокулярное зрение.Нужны будут курсы аппаратного лечения.Кстати у нас бинокулярное зрение так и не сформировалось.Операция будет иметь скорее косметический эффект.Мы этим всем самоотверженно занимались 8 лет ,но эффект оказался неполным.Дочке сейчас почти 9 лет.Наблюдались и лечились мы в Институте Филатова у Бушуевой .

ОхиИВздохи• 11 августа 2014
Да ,наш диагноз на сегодня звучит так: Сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие,гиперметропия высокой степени,амблиопия слабой степени.Никаких дегенеративных нарушений у нас нет,только дальнозоркость и косоглазие.Эффекта ’ленивого глаза ’ нам не удалось избежать.Дальнозоркость все-равно никуда не девается,носить очки дочка будет всю жизнь.В очках глаза не косят.Без очков у нее размытая картинка.Острота зрения на правом глазу в очках 90%,на левом 60%.Без очков-туман.Т.Е панацеи нет и результат может оказаться не таким,как мы ожидаем.Очки нам одели в год.Сначала лечили традиционно,затем попробовали микропризмы.Я в шоке от результатов.Потрачено уйма времени,усилий,денег,а результат минимальный.При письме со строчек сползает,картинку так и не сливает.Все очень индивидуально.Удачи Вам и здоровья Вашему ребенку.
ОхиИВздохи• 11 августа 2014
И еще.Я не знаю,что делают в Киеве,в Одессе нам вклеили в наши очки тонкие пластиночки,это и есть призма,выглядела конструкция не очень,дочка жаловалась,что ей размыли картинку.Делали линзы там же в Одессе,в оптике при институте.За эти 2 пластинки я заплатила 480 гривен.Носили год.В прошлом году поехали на плановое обследование,где нам сказали ,что при нашей дальнозоркости и сопутствующей неврологии эффект минимальный.Возможно, в Киеве делают что-то более современное,но наша конструкция так и называлась -очки с микропризмами.Буду рада,если Вы поделитесь своими достижениями.Мейл сброшу Вам в личку,если не возражаете.
Пописанная парта• 11 августа 2014
Мне делали такую операцию, но имела только косметический эффект (как сказала врач, чтобы восстановить зрение нужно было начинать заниматься этим с детства). Но в моем случае зрение на глазу улучшилось (упорно занималась). И после операции вас отпускают домой, вручают капельки и через несколько дней на осмотр. И наркоз был не общий, а только глаза.
Пописанная парта• 11 августа 2014
Ответ дляНа привозе
При мне мальчик проходил обследование и готовили к операции после лечения в Одессе. Тоже долго лечились и почти ничего у них не получилось. Киев.
ОхиИВздохи• 11 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
Цитата:
При мне мальчик проходил обследование и готовили к операции после лечения в Одессе. Тоже долго лечились и почти ничего у них не получилось. Киев.[/cit

Спасибо.Значит ,стоит попробовать.Если честно,у меня уже просто руки опустились.Решила оставить все как есть.
ОхиИВздохи• 11 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
Если не секрет,во сколько Вам обошлась операция?
Пописанная парта• 11 августа 2014
это было 4 года назад. Именно мой случай 2600 грн и обследование 400 грн. Но я же уже не ребенком была, может для деток скидки у них какие то. И очень много деток у них проходили аппаратное лечение (тогда это стоило 1200)
ОхиИВздохи• 11 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
Спасибо.Записалась на 28 августа.Посмотрим,может чем помогут.

Пописанная парта• 11 августа 2014
Ответ дляНа привозе
Цитата:

Если есть финансовая возможность, то пробуйте все. В детстве это намного лучше лечению поддается. И тренируйте глазки. Я конечно не врач и у меня может другой случай был, но зрение на больном глазу улучшилось (этого даже доктор не ожидал). Хотя уже не ребенком была.
ОхиИВздохи• 11 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
Если посчитать сколько уже потратили,то те цены,что Вы написали-это легкий бриз.Будем пробовать все.Главное-результат.Еще раз спасибо.
Пописанная парта• 11 августа 2014
Ответ дляНа привозе
Здоровья вашей крошке. У вас все получится. А сколько консультация сейчас стоит?
ОхиИВздохи• 11 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
По телефону сказали в районе 100 гривен, а по факту не знаю.Наверное ,как обычно,хотя бы в 1000 вписаться.Может кто знает,буду признательна за информацию.
Пописанная парта• 11 августа 2014
Ответ дляНа привозе
Это вы Киеве записывались и куда?
ОхиИВздохи• 11 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
Это вы Киеве записывались и куда?
г.Киев,ул.Стражеско 6А,т.408-38-73,записали к доктору Подгорная
автор ALENYWKAKOT • 11 августа 2014
Ответ дляНа привозе
Цитата:
г.Киев,ул.Стражеско 6А,т.408-38-73,записали к доктору Подгорная[/cit

Здравствуйте, увидела Ваш мейл, постараюсь вечером подробно описать нашу ситуацию. Просто сейчас убегаю. Про консультацию могу сказать мы консультировались на Стражеско 6А, неделю назад у Шевколенко как я уже и сказала. Консультация для детей до 17 лет в не зависимости от прописки абсолютно бесплатно!!!
автор ALENYWKAKOT • 12 августа 2014
Девочки киевлянки, очень прошу напишите пожалуйста где в Киеве можно проходить аппаратное лечение косоглазия, желательно бесплатно, но и платные центры пишите, будем выбирать потом