Жабры жабы• 11 августа 2014
ваши любимые супчики
очень люблю первое и готовлю с удовольствием, но у меня почти все рецепты какие-то "вредные"
поделитесь пожалуйста своими любимыми супчиками, надеюсь они полезнее моих!
я люблю и готовлю:
1. легкий овощной супчик
2. овощной с цветной капустой и кабачком
3. борщ
а дальше беда:
4. сырный грибной суп - вкуснотища!!!
5. солянка (позволяю раз в пол года)
6. окрошка (по сезону)
7. свекольник
8. суп из рыбных консерв(стремно звучит, но получается быстро и вкусно)
Простой суп с фрикадельками ну никак не идет((( с куриным филе тоже не нравится
(бульон из домашней курицы с сухариками - это святое)
Девочки, поделитесь пожалуйста своими будничными рецептами, такими что хоть раз в месяц но готовите, а может и каждую неделю ^_^
я люблю и готовлю:
1. легкий овощной супчик
3. борщ
а дальше беда:
4. сырный грибной суп - вкуснотища!!!
5. солянка (позволяю раз в пол года)
6. окрошка (по сезону)
7. свекольник
Пенять на зеркало• 11 августа 2014
ой да вы так много написали.что и добавить нечего)суп из консервы в масле обожаю.и сырный с грибами.разве что еще харчо готовлю.но не часто.так для разнообразия
Путающаяся• 11 августа 2014
я вообще обычно раз в неделю борщ варю - или с грибами, или с фасолью. И раз в полгода, наверное, какой-то другой. - у нас супы-борщи как-то не едят
Вредняжка• 11 августа 2014
суп с чечевийцей попробуйте для разнообразия
экспресс вариант: лук-порей-морковь пасеровать
картошку закинуть потом, сельдерей, вопщим чего любите
ну и собственно чечевицу.
потом копченое ребро для аромата проварить, подавать с долькой лимона
зелень и все дела
ну и собственно чечевицу.
зелень и все дела
Персонаж Аноним• 11 августа 2014
Мы любим разные супчики, с фрикадельками, с красной рыбкой, с курочкой, и др. И самое важное, я никогда в супы ничего не зажариваю. Вкусно и полезно!
Ответ дляВредняжка
ну и собственно чечевицу.
зелень и все дела
ну и собственно чечевицу.
зелень и все дела
тоже нра с чечевицей
Dudkatanya• 11 августа 2014
Мы первое каждый день едим(борщ,зеленый борщ, рассольник, с фрикадельками, овощной суп-пюре, уха)
Но больше всего понравился харчо настоящий, один раз такой пробовала, сама увы варить не умею:((
Показушница• 11 августа 2014
а гороховый? Где гороховый, а если еще и с копчеными ребрышками)))))0
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
я вот как раз о харчо думала...
а вы по какому рецепту готовите, поделитесь пожалуйста
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
а мы обожаем на ужин, т.к. на работе в обед только второе(
Наездница• 11 августа 2014
На днях варила суп пюре с цветной капусти+ зажарка и грибы. Мне очень понравился )
Муж с дочкой любят зеленый борщ, гороховый суп-пюре с копчеными ребрами и сухариками
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляВредняжка
ну и собственно чечевицу.
зелень и все дела
ну и собственно чечевицу.
зелень и все дела
чечевицу не пробовала, а какая она на вкус?
чье ребро подойдет?)
а сельдерей и в борщик люблю добавить)
чье ребро подойдет?)
а сельдерей и в борщик люблю добавить)
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
мм...про красную рыбку напомнили, какой же замечательный суп получается, нежный, сливочный!
но дорогой
для меня он вариант раз в пол года
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляDudkatanya
вот рассольник я почему-то не люблю(((
ем с закрытыми глазами и сжав зубы в гостях у родственников
зелены борщ для меня тоже диковинка, нравится с половинкой яичка)
Уха из пойманой щуки тоже удовольствие редкое, а вы покупаете или муж ловит сам?)
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляПоказушница
гороховый не люблю, раньше готовила с зеленым консервированным горошком и с курицей, но как-то не прижился(
Пенять на зеркало• 11 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
я вот как раз о харчо думала...
все рецепты беру с этого сайта . только с форума) там есть темка Что готовим сегодня.и девочки выставляют фото и рецепты.все получается вкусно.по этим рецептам пишу список продуктов.так что проблем с меню у меня нет.голова не болит.конечно в идеале готовить из баранины.но можно и из говядины.и еще суп без картошки для меня не суп).добавляю картошечку.но немного.тут все тки главный акцент на рис. вот ссылка на супчик
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляНаездница
ммм...
как и где вы находите эти копченые ребра?)
никогда не покупала
подскажите пожалуйста и сориентируйте по цене
никогда не покупала
Пенять на зеркало• 11 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
но дорогой
для меня он вариант раз в пол года
я покупаю на рынке хребты семги.хребет затягивает около 20 грн.вот с него и варю супец)
Наездница• 11 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
ммм...
никогда не покупала
ну вы даете) Везде. Даже у себя в селе покупаю в обычном магазине. Стоят около 60 грн за 1 кг. Можно купить копченые куриные крилья, тоже вкусно будет ))
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
обожаю этот сайт, но никогда не заглядывала на форум...
спасибо!!!
отличный рецепт, простой и довольно подробный, обязательно буду готовить!
спасибо!!!
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
я и забыла, тоже неплохой супчик из брюшек семги, но не сравнится конечно с супцом из полноценного куска семги, сестра деткам часто варит, объедение!
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляНаездница
просто копченности редко покупаю, только колбаски на солянку! буду знать, спасибочки!
а если ребра, то чьи берете?
Пенять на зеркало• 11 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
а если ребра, то чьи берете?
я варю гороховый с охотничьими колбасками.маленькие кружочки нарезала и все.вкусно.ребрышек как-то не встречала.может не там искала
Наездница• 11 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
а если ребра, то чьи берете?
Свинные беру) У нас продают Переяславские колбасы, копчености. Качество проверенно годами. Если найдете про-ва Переяслава-берите, не пожалеете )
Жабры жабы
• 11 августа 2014
Ответ дляНаездница
спасибо
Dudkatanya• 11 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
вот рассольник я почему-то не люблю(((
Муж не рыбак, но вот сосед ловит, а мы у него покупаем, щуки правда не бывает, в нашем ставке только толстолобик, карп и караси:))
Гороховый еще мы очень любим:), а вот с фасолью ничего категорически не едим.
Пенять на зеркало• 11 августа 2014
вот только что нашла новый супчик с брынзой . надо попробывать