Жабры жабы• 11 августа 2014

ваши любимые супчики

очень люблю первое и готовлю с удовольствием, но у меня почти все рецепты какие-то "вредные"

поделитесь пожалуйста своими любимыми супчиками, надеюсь они полезнее моих!
я люблю и готовлю:
1. легкий овощной супчик
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=739-recept-Legki...
2. овощной с цветной капустой и кабачком
3. борщ
а дальше беда:
4. сырный грибной суп - вкуснотища!!!
5. солянка (позволяю раз в пол года)
6. окрошка (по сезону)
7. свекольник
8. суп из рыбных консерв(стремно звучит, но получается быстро и вкусно)

Простой суп с фрикадельками ну никак не идет((( с куриным филе тоже не нравится
(бульон из домашней курицы с сухариками - это святое)

Девочки, поделитесь пожалуйста своими будничными рецептами, такими что хоть раз в месяц но готовите, а может и каждую неделю ^_^
автор Жабры жабы • 11 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
вот только что нашла новый супчик с брынзой http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=... . надо попробывать
ого как активно девочки пробуют и выставляют фото, умнички-хозяюшки)
да по отзывам привлек, мне кажется сюда бы зелени побольше))

автор Жабры жабы • 11 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
о вспомнила.а где же наши галушки!
не готовлю...не доросла
автор Жабры жабы • 11 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
а капустняк??? я чтоб его сварить специально квашу капусту!
вообще не слышала о таком...вкусно? он того стоит?)))
Evva• 11 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
чечевицу не пробовала, а какая она на вкус?
чье ребро подойдет?)
а сельдерей и в борщик люблю добавить)
среднее между фасолью и горохом, только вкус нежнее.
ребро копченое свиное
Evva• 11 августа 2014
Ответ дляDudkatanya
Муж не рыбак, но вот сосед ловит, а мы у него покупаем, щуки правда не бывает, в нашем ставке только толстолобик, карп и караси:))
Гороховый еще мы очень любим:), а вот с фасолью ничего категорически не едим.
а вы пробовали суп с фасолью, белыми грибами и рыбой? ууууууу
Пивона• 11 августа 2014
Из всего вышеперечисленного нравится Лагман - готовлю частенько
Dudkatanya• 11 августа 2014
Ответ дляEvva
А поподробнее, пожалуйста:)!
Dudkatanya• 11 августа 2014
Ответ дляПивона
Сто лет не готовила! Спасибо, что напомнили!