07 июня 2012

Какой критерий Вы первым учитываете при выборе обуви?

Я говорю только о кожаной обуви.Сразу извиняюсь за кожзам,но его я не считаю приемлемым для носки совсем!

Так вот ,   на-пример такой критерий,как носибельность, Вы учитываете, сколько прослужить обувь вам, или же предпочитаете покупать более дешевую обувь и менять каждый год. Я просто заметила,что как не пытаешься съекономить на цене обуви, не получается, к сожалению. Во-первых - если покупать кожаную обувь , но дешевую,следовательно, в пошиве которой использовали дешевые материалы, она начинает терять форму ( смотрю,многие ходять   балетках, задники которые сползли вниз или просто протерлись), или у людей красится ступня. Во-вторых, калодка дешевой обуви значительно отличается от колодки   дорогой, ну или хотя бы не такой дешевой обуви. А потом бедные наши женщины не знают,почему у них болят ножки,возникают транформации в ступне, варикоз и масса других неприятностей.В -третьих, в дешевой обуви используются дешевые краски для окрашивания кожи и дешевые набойки, клея, не проносив даже сезона, приходится тратить дополнительные деньги на покупку различных красок для кожи,бежать в мастерскую за новыми набойками и проклеивать отвалившиеся части. Вот и возникает вопрос, не дешевле ли подсобирать деньжат и купить классную обувку, чем потом ломать голову ,как подмарафетить   свою и где взять деньги на ремонт?

Вопрос возник из собственного опыта, так как решила поэксперементировать, и купила обычные сандали, которые меня совсем не порадовали,с первой же недели их существования на моих ногах. Думаю,что носить я их уже не буду .

Вот мне и стало интересно, чем вы оперируете при выборе обуви, и сколько сезонов вы носите обувь?

показать весь текст
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляsun_alexandra
Что-то мы отошли от вопроса ,я бы сказала,зашли в дебри.Все таки давайте об обуви и брендах
Перечислю дорогие любимые мной бренды.
Gucci (неубиваемые, идеальная кожа внутри и снаружи во всей обуви, которая у меня есть этого бренда)
Tory Burch (обнять и плакать. обувь, которая не натирает и не нуждается в разноске, более нежная, не как Gucci)
Marc Jacobs (аналогичный отзыв как и о Тори)
Tods ( качество и неубиваемость как и у Gucci)
Bikkembergs (те самые кроссовки. очень удобные, но все-таки не такие как Gucci и Tods по прочности к износу)
из дорогих вроде все..

Из интертоповского люблю Clarks, но он последнее время не во всех моделях хорош, как повезет.

Из 6пм Pour la Viktor, Joan&David, Casabat
velikiy32@rambler.ru 08 июня 2012
Ответ дляБуЛя
для ежедневной носки ; для ресторана - зачем утрировать,а?
ну и понятия "красота" у всех разное, я к гламурным барышням себя не причисляю, предпочитаю спортивный стиль...
каждому свое.в общем,обобщая по вопросу автора "Какой критерий Вы первым учитываете при выборе обуви?"
1.натуральная кожа(думаю это уже и цену подразумевает)
2.каблук
3.актуальная модель
Ждушечка 08 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
каждому свое.в общем,обобщая по вопросу автора "Какой критерий Вы первым учитываете при выборе обуви?"
1.натуральная кожа(думаю это уже и цену подразумевает)
2.каблук
3.актуальная модель
вот видите - каждому свое), правильный вывод))

1тоже самое
2отсутствие каблука (у меня 174, муж выше всего на 6 см )
3классика
автор Маурита 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Не ношу шпильку и каблуки. Максимальный каблук 8 см, иначе нога выворачивается. Она у меня узкая и без подъема - красивая - сил нет, но с каблуков просто падаю)))))
Мой рост 174, он мне позволяет - я балеточник заядлый) И поверьте, можно выглядеть круто и не на шпильке :)

А по поводу кроссовок, есть разные кроссовки. Есть для спорта, а есть вполне повседневные красивые. У меня они, кстати, тоже за 2т, как и у барышни, писавшей выше) Очень удобно) В машине, да по городу, да на природу, да мало ли куда еще :)
А можно поподробнее о балеточках!!Я тоже любитель)))где и какие покупаете?
автор Маурита 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Перечислю дорогие любимые мной бренды.
Gucci (неубиваемые, идеальная кожа внутри и снаружи во всей обуви, которая у меня есть этого бренда)
Tory Burch (обнять и плакать. обувь, которая не натирает и не нуждается в разноске, более нежная, не как Gucci)
Marc Jacobs (аналогичный отзыв как и о Тори)
Tods ( качество и неубиваемость как и у Gucci)
Bikkembergs (те самые кроссовки. очень удобные, но все-таки не такие как Gucci и Tods по прочности к износу)
из дорогих вроде все..

Из интертоповского люблю Clarks, но он последнее время не во всех моделях хорош, как повезет.

Из 6пм Pour la Viktor, Joan&David, Casabat
О!!!!ВОТ ЭТО ПО ТЕМЕ!!!!!
А ВЫ из Киева? ЕСли да,то где обувь в КИеве покупаете? ПОнимаю,что лучше,да и дешевле в Италии,но сейчас не всегда удается туда съездить, а обувь нужна!!!!!!!
автор Маурита 08 июня 2012
Ответ дляБуЛя
вот видите - каждому свое), правильный вывод))

1тоже самое
2отсутствие каблука (у меня 174, муж выше всего на 6 см )
3классика
МАрки,фирмы, бренды обувки,можно магазины -если Киев!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляsun_alexandra
О!!!!ВОТ ЭТО ПО ТЕМЕ!!!!!
А ВЫ из Киева? ЕСли да,то где обувь в КИеве покупаете? ПОнимаю,что лучше,да и дешевле в Италии,но сейчас не всегда удается туда съездить, а обувь нужна!!!!!!!
90% именно там и покупаю) разница в цене -небо и земля)))
Да и подделок у нас куча)

угу, в Киеве :)

Вот то, что ношу сейчас :)
автор Маурита 08 июня 2012
Ответ дляАноним
90% именно там и покупаю) разница в цене -небо и земля)))
Да и подделок у нас куча)

угу, в Киеве :)

Вот то, что ношу сейчас :)
ХОЧУ К ВАМ!!!!!!!МОИМ НОЖКАМ УЖЕ КОМФОРТНО, ПРОСТО СЛЮНКИ ТЕКУТ ОТ ТАКОЙ КРАСОТЫ!
НАДО СРОЧНО ЗНАЧИТ СКЛАДЫВАТЬ ЧЕМОДАН И В МИЛАН!!!
А СКОРО УЖЕ СКИДКИ, ух.......
автор Маурита 08 июня 2012
Ответ дляАноним
90% именно там и покупаю) разница в цене -небо и земля)))
Да и подделок у нас куча)

угу, в Киеве :)

Вот то, что ношу сейчас :)
ЕСЛИ ЧТО -ТО будет 39 размера,вдруг,я первая на очереди
Ждушечка 08 июня 2012
Ответ дляsun_alexandra
МАрки,фирмы, бренды обувки,можно магазины -если Киев!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
в Киеве только спортивная ...
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляsun_alexandra
ХОЧУ К ВАМ!!!!!!!МОИМ НОЖКАМ УЖЕ КОМФОРТНО, ПРОСТО СЛЮНКИ ТЕКУТ ОТ ТАКОЙ КРАСОТЫ!
НАДО СРОЧНО ЗНАЧИТ СКЛАДЫВАТЬ ЧЕМОДАН И В МИЛАН!!!
А СКОРО УЖЕ СКИДКИ, ух.......
Я там буду через 3 недели)
Иду к Вам в личку, посплетничаем))
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляsun_alexandra
ЕСЛИ ЧТО -ТО будет 39 размера,вдруг,я первая на очереди
Не поверите, у меня как раз 39)))
katya1977 08 июня 2012
Ответ дляsun_alexandra
BORN - это тоже из интертопа?Я чего не слышала,чье производство?
BORN - Мексика. Шикарное качество. (FRAY сам же собирают!!!) Кстати, тоже шикарная обувочка - кожанная подошва, каблучки наборные из кожи!!!
Людочка82 08 июня 2012
Обувь должна быть в первую очередь кожаной ну или в крайнем случае замш. У меня очень чувствительные ноги но когда то повелась на цену и купила кож зам, вообщем после этого кожа форевер. Добавлю ещё одну марку обуви - Rieker из разряда взула и забула.