пышка_мышка• 11 августа 2014
нету денег на дорогую обувь для ребенка
везде читаю что обувь должна быть новой и дорогой..моему ребенку 1.3 только, растет очень быстро и денег на дорогую качественную обувь нету,смотрела за 85 грн кроссовки, вроде ниче, а за 350 покупать нету возможности, но вот сегодня ночью задумалась. а ведь мы наши родители и бабушки (большинство)донашивали за братьями, сестрами, родственниками, а если и покупали новую то не думаю что тогда делали какую то супер ортопедическую обувь...ели манку которую сейчас запрещают, груднички пили коровье молоко, и в 3 мес ели суп...может все таки сейчас сильно преувеличивают в педиатрии, или просто выдираловка денег?поминаю что у кого доход большой то можно и дорогую покупать а вот как быть остальным?
Та никада в жизни• 11 августа 2014
раньше не было такого отвратительного качества,как сейчас,что обувь,что продукты.
Откушу что там торчит• 11 августа 2014
Это вы себя успокаиваете так?
Когда-то не было обуви китайсткой с заменителей.
Пирожкиня• 11 августа 2014
Покупать б-у или покупать новую,но нашего производителя,неплохое качесво,я малому босоножки за 78 грн. купила новые и из нат.кожи,все лето носит,неубиваемы.
Оле Лукойе• 11 августа 2014
просто разница что в те времена делали обуть по стандартам,а сейчас поганые китайцы ее шьют
Ноу коммент• 11 августа 2014
кто-то живети радуется, а у кого-то просто бзик. Я не понимаю зачем маленьким детям дорогая одежду, они же растут очень быстро.
АфродитаПетровна• 11 августа 2014
Я покупаю дешевую, все с ножками нормально.Ботинки новые кожа за 80 грн., зимние Демары новые за 160 и нормально! Кума взяла босоножки днепропетровские малому ЗА 30 ГРН новые по распродаже, носит нормально!
Цвиринь• 11 августа 2014
автор думаю ніж нові за 83 грн купити краще взяти бу, але подивитись щоб не були перекошені, чи стерті підошви і т.д. Мої діти доношують одне за одним, і ми колись доношували - нічого страшного в цьому не бачу
ДаЗдраПерма• 11 августа 2014
Я первую купила Эко, одевать было тяжеловато, ножки подмерзали. Тогда это 600грн. На следующую зиму купила котофей за 280 на то время и была очень довольна. А учитывая что у меня двое отнашивают и потом я их за шоколадку дальше отдаю и ещё кто- то носит так в общем чудно.
Крошка Енот• 11 августа 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Это вы себя успокаиваете так?
воспользуйтесь деньгами, которые Вам госцдарство для ребенка выделяло. на первые три года хорошей обуви должно хватить.
Откушу что там торчит• 11 августа 2014
Ответ дляОябунчик
Сейчас просто все стали очень ’тепличными’
вы как моя свекровь.
Оле Лукойе• 11 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
интересно кожа за 80 гривен?
Мядуза аля моргонер• 11 августа 2014
Каждый для себя сам решает что хорошо, а что плохо. Я для себя и детей,мужа неприемлю дешевую=некачественную обувь. Одежду могу и в секонде взять, если очень классное, а обувь нет. Покупаю на иностранных сайтах или в интертопе на сезонной распродаже, когда цены нормальные. Лучше купить 2 пары за 350, чем каждую неделю покупать за 85.
АфродитаПетровна• 11 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
Вот-вот...Ленне, Коламбия - просто плата за бренд. Мы ва секонде комбез за 50 грн. деми купили, носим уже два сезона (зимой под свитер и не холодно). Зато 2 ребенка ждем! А кто-то говорит, что на одного денег нет, а сам покупаем все по 10000 гривен!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 августа 2014
я не покупаю дорогую, и денег особо нет и смысла пока не вижу, в школу нужно будет конечно раскошелится, а на два месяца выбрасывать 300-400 грн, зачем?
пышка_мышка
• 11 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
ой я таких цен не нахожу нигде(((
Ксерокопия ночи• 11 августа 2014
Ответ дляБезникаЯ
раньше детская обувь была кожаная
+100, зимние сапоги носила по 2 сезона, а они как новые. Мама даже не выискивала, где глянуть между швов, кожа или нет.
МинерАлочка• 11 августа 2014
Ответ дляЦвиринь
і я так думаю, вище писали за босоніжки шкіряні за 78грн, чесно кажучи мало віриться, хотіла би я їх побачити.
мы покупаем и привозим обувь ребенку качественную кожанную с супинаторами и тд и тп
если рассматриваете б/у могу предложить разные варианты
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9032438.html
Ответ дляАфродитаПетровна
наверное не хотят ,чтобы их ребенок ходил 2года в секонде купленом за 50 грн.
Ленне,Коламбия - это далеко не дорогой бренд
Тетя из министерства• 11 августа 2014
Я покупаю не дорогую, и не парюсь. Зато на сезон несколько пар,а некорорые покупают одну дорогую, и чуть ли не с лета по позднюю осень в одной паре ходят. И проблемы с ногами от дорогой обуви не уходят.Один ортопед нам советовал, все лето в деревне или наче босиком ходить и проблем не будет никогда.Совет действует.Проблем не имеем.
Ответ дляАфродитаПетровна
кожа за 80 грн ? мало верится ,вы просто представьте какая их себестоимость
Та никада в жизни• 11 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
да потому что это качественно и красиво и многие люди осознанно готовятся стать родителями,обеспечивают ребенку комфортную и красивую жизнь.Это не делают на последние гроши.У нас очень много обеспеченных людей и мало кто ждет детских
Ответ дляТетя из министерства
Я тоже не покупаю дорогую обувь , но вот и откровенное Г брать не хочу.
HellKonstant• 11 августа 2014
Ответ дляМинерАлочка
вам ссылочка,где покупала за 78 грн кожу.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9357329.html
Ответ дляАфродитаПетровна
а где вы Демары нашли за 160 грн не поделитесь?