Medola• 11 августа 2014

Что делать? Наболело...

Вот и не думала писать сюда, но так точно, что надо выговориться... Ситуация такая: мой старший сынок болеет гемофилией (тип А тяжёлая форма). Для его жизни необходимо очень дорогое лекарство - 8 фактор свертываемости крови. До всех событий, происходящих сейчас в Украине, государство хоть на больницу закупали препарат, а остальное мы сами доставали в основном через Россию, потому как у нас его нет в продаже. А теперь вот в больнице сказали больше не приезжать, нету фактора! ( И с России теперь некому привезти, раньше отец ездил, а вот уже месяц как его не стало. Есть варианты через Крым или Белоруссию, но это надо, чтобы там были родственники /знакомые, которые смогут помочь. У меня теперь никого нет, муж поехать не может, потому как не выпустят... И вот каждое утро я встаю с мыслью, что делать? Руки от бессилия опускаются. Осталось 10 флаконов, отгоняю мысли о дурном... Простите за высказанное, но как говориться, на пределе...
mkigo• 11 августа 2014
Как это ужасно. Держитесь, пожалуйста, обязательно найдется выход.

Lulusha30• 11 августа 2014
Обратитесь к девочкам на ру. версию, может кто поможет....Вам нельзя руки опускать!!!
Espresso_caffe• 11 августа 2014
на улице 21 век, есть в России аптеки, которые доставляют лекарства в Украину почтой
http://fromrushop.com/shipping/
не раскисайте, вам нельзя!
Fl@r• 11 августа 2014
Скажите так и называется 8 фактор свертываемости крови?из какого вы города?
Lulusha30• 11 августа 2014
Смотрите, что девочка только что скинула, https://www.kidstaff.com.ua/tema-9420821.html
автор Medola • 11 августа 2014
Ответ дляLulusha30
Спасибо, Возьму на заметку))) буду звонить)
Ликси• 11 августа 2014
http://www.efarma.lt вот, смотрите для нас цена ниже чем указана на ценнике, смотрите цену в евро. при оплате и доставке в украину кажется -20% НДС. доставка в украину 9 евро.

мы там заказывали лекарство, пришло за 4 дня + по украине
MasikaKlim• 11 августа 2014
А с чего вы взяли, что мужа не выпустят? Если с документами все в порядке, никаких проблем с пересечением границы нет ( у меня кум в Москве работает, сюда каждые выходные приезжает). В крайнем случае, можно через Белоруссию ехать.
автор Medola • 11 августа 2014
Девочки, спасибо за поддержку!
Забыла написать, что лекарство покупали не в аптеке, а на так называемом черном рынке, у таких же больных, некоторые отдавали безвозмездно. Поймите, разовая доза для сына по аптечной цене выходи 3500 грн. Никогда не знаешь, сколько придется вводить. В период с 1 августа по сей день уколола уже 4 флакона(( Поэтому вопрос только в помощи перевозки (достать и приобрести - это я сама)...

автор Medola • 11 августа 2014
Ответ дляFl@r
Это общем название. Конкретно зависит от страны производителя. Например, Октанат, Эмоклот, Гемофил, Коэйт-ДВИ, Гемоктин и др. - это всё одно и тоже, но разная страна. Живем мы в Житомире...