Хомяк с пастой• 11 августа 2014
Вы в курсе об изменениях Приватбанка по кредиткам?
У нас была кредитная карта под 2,5 процента. Теперь ВНИИМАНИЕ! он изменяет ставку на 2,9% мы итак еле платим эти платежи, задерживают зарплату по три недели, я в декрете. Ну как так можно? Мы же ее никогда не погасим(
АлывердЫ• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
читайте пост выше.... Вы уверенны что все 9 месяцев беременности и даже год после у Вас будет все стабильно? стабильное экономическое положение, работа, квартира??? я вот не уверена, так что если только мужа уволили на 8-месяце Б-ности а Вас положили на сохранение, сразу делать аборт или как? а кв... да мало ли что с кв. подняли аренду или процент по кредиту и все...срочно на аборт??? глупо... или сидеть до лет таки 40 ...делать карьеру, деньги, покупать кв. а потом ныть и орать о EKO и не могу иметь детей спасите-помогите... что Вы предлагаете , где должна молодежь после института в лет 22 взять недвижимость и деньги? или все-таки в 40... с помощью клиник и прочей хрени? еще раз говорю, извините, глупый коммент.
Не, рожать в 20-ть и сидеть на картошке и макаронах! зато РОЖАТЬ!! Думать нужно и не только о себе. Форс-мажор может с каждым случиться,но рождение детей родителями с голой заднцей - это прямо мода какая-то пошла. А потом стоны - как жить?
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
А по сути автор, у меня знакомая взяла другой кредит с большой суммой в другом банке под меньший %, что бы закрыть приват... по-моему Идея банк ( не пытаюсь советовать) не знаю какие у них там сейчас %...но приват- очень нагло обдирает... + мошеннические действия 98% только с Приватом, я сама хочу взять кредит и тупо не заплатить...попасть в черный список кредиторов... вот никак не могу с суммой определится то что сейчас предлагают , не хочу за такой мелочи портить себе нервы...( вот такая я плоха хочу деньги ’банка’)
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
ну что Вы пишете, какое государство? Деньги которые банк дает в кредит, он берет с чьего-то депозита. и проценты, которые Вы платите за кредит - идут на проценты по депозиту. ну и конечно на оплату услуг банка (зарплаты сотрудникам, технич. оборудование, прибыль и т.д.). то есть если Вы не отдаете кредит, кому-то не могут выдать его депозит. это я конечно обьяснила по-простому, в банк.системе все намного сложнее, но смысл думаю Вам понятен
угу, понятен, особенно с приватом, когда у меня с карточки исчезло 2 тыс грн, операторы в Киевском отделение заявление- не хотели принимать- их штрафуют аж на 100 грн!!!! и может по говорим какие именно налоги платит Приват? не ходу демагогию, хочу взять большой кредит именно в Привате и не заплатить ( ИМХО мое мнение) так как за безопасность личных данных и денег клиента - банк не отвечает!
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляБез комплексов
увы, скорее всего самостоятельно передали информацию, виноват не банк , а мошенники. Винить банк бесполезно.% банк не уплатит конечно((( В чем ляП? НАпример Вы пользователь инета, на любом ресурсе указано что передавать секретную инфо НЕЛЬЗЯ. Ктоме того это указано в смс оповещениях с паролями....(((
извините, но мы отклонились от темы... автор поста писал о % а не о моей ситуации, пускай разбирается милиция и сб приватбанка
АлывердЫ• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
А можно подробности - как у вас исчезли деньги с карты? Просто так в один момент лежали и исчезли? Или вы сами мошенникам лишнюю информацию дали? Банк же предупреждает, что определенные данные никому - даже сотрудникам банка сообщать нельзя. Почему банк должен расплачиваться за чью-то халатность?
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
вы уверены в завтрашнем дне в нашей стране? или в том что до 40 собираете деньги, а Вас не кинут, или что-то случится с деньгами и Вы старая ( для ест.родов) бездетная и без денег...
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
а почему банк запрещает сотрудникам принимать заявления от потерпевших... только в устном порядке бла-бла-бла, и не я придумала что Приват- это Привет банк, давайте не спорить- я противник этого банка и меня не переубедить, уж много было с ним неприятных моментов хоть пользуюсь уже лет 10...
Что-то не спится• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
1) Приват платит все налоги, и все сотрудники устроены официально, зарплат в конверте нет. у них с этим строго. Все автоматизировано, так что черной бухгалтерии там также нет. И Нацбанк проверяет Приват гораздо чаще чем остальные банки. это 100% информация
2) В подавляющем большинстве случаев при мошенничестве виноваты сами жертвы мошенников (дают личную информацию, переводят деньги на чужие счета и т.д.)
3) хотите кинуть банк, потом сами еще и пожалеете, на на Службе безопасности Приват не экономит...
АлывердЫ• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне уже 40 и особых сбережений, увы, не имею. Но первого ребенка родила в 27, когда уже было жилье и образование. Вторым забеременела и бахнул кризис 2008г. Но у меня была работа, родители на подстраховке, машина у мужа - в кредит кстати брали, но пока не выплатили, о беременности даже не заикались. Рождение детей - запланированное и продуманное, форс-мажоры тоже учитывали
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
я останусь при своем мнении если бы Привет банк не экономил на сб- то я думаю уже бы какой то ответ мне бы с марта месяца нарисовали , а кроме 5-6- звонков уточнений...больше ничего...
Ваша инфо не совсем верна.
АлывердЫ• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы так и не ответили при каких обстоятельствах у вас пропали деньги с карты. Судя по всему, ваш бок в этом имеется. Какие претензии к банку?
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
не спорю, но если бы моя дочь была б-ная в 16-18-22 - ответ однозначный рожать помогу, а в остальном 2-3-4-5 ребенка- понимаю можно планировать...
АлывердЫ• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня была возможность родить в 18. Ни разу не пожалела, что не сделала это. Можете осуждать..
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
вы не прочитали вопроса автора? это было не о моей ситуации с кредиткой привата , а автор жалуется на большие %, считаю неуместно ’вплетать’ сюда свою историю.
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
Ваше право, у меня резус крови ’1-’ у дочери тоже, и не факт что после аборта, так легко заб-нить, я сама родила в 33, хотя не абортов и прочего не было, просто вот так...детям сверху- и Богу- видней когда им надо появится на свет...а планы это хорошо конечно...но....
Без комплексов• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ваша инфо не совсем верна.
Вашим делом не СБ банка должно заниматься, а милиция. Вот там можно уточнять как продвигается дело так как это мошенничество не по вине банка
. СБ ничем Вам не поможет . Увы прогноз неблагоприятный. (((
Что-то не спится• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
хоть и не по теме (Автор извините, пжл), но скажу: все проблема в том, что в этом случае жертва мошенничества сама перечислила деньги на чужой счет, своими руками ДОБРОВОЛЬНО. Ее (его) никто не заставлял, и банк деньги не воровал. Если клиент сам перечисляет деньги, как СБ может заблокировать эту сумму? Может клиент наоборот хочет обмануть получателя? Вот такая вот петрушка.
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляБез комплексов
так наша ’милиция ’ мне посоветовала на 22 марта у них я была 11 за день- совет сменить банк! потому как такое мошенничество только с Приватом и внимание! замешены в этой схеме сотрудники приватбанка!
Что-то не спится• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ага, они просто ВАс отшили. Например, совсем недавно так же женшина перевела 7500 грн через терминал Ощадбанка. Думаю многие помнят эту историю (продавали вязальную машину). У Привата мошенничества больше только потому, что карт Привата в Украине больше чем всех остальных банков вместе взятых
Без комплексов• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Сорри, немного не дочитала... если статья о Вас, и вы действительно консультировались именно в отделении, то считаю сто сотрудник не дав Вам правильный ответ, тоже косвенно стала причастна к этому событию. Только вот как доказать что с ней вы консультировались??? Вообще это очень странно, этот сотрудник наверное совсем новичек, но Вам то от этого не легче.
Что-то не спится• 11 августа 2014
Ответ дляБез комплексов
так а кто знает, что мошенник сказал сотруднику банка? Может просто назвался менеджером по корпоративным клиентам и попросил передать трубку клиенту... Каждый как говорится, специалист в своей сфере...
ПриватБанк• 12 августа 2014
Уважаемый Клиент, доброе утро!
С 1 сентября 2014 г. изменяется процентная ставка за использование кредитных средств вне льготного периода по картам:
- Универсальная - 2,9%;
- Универсальная Gold - 2,7%;
- Юниора - 2,9%.
Льготный период пользования кредитом составляет – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.
Заметим, что по всем тратам, совершенным до 1 сентября 2014 года проценты будут начисляться по старой ставке до полного возвращения на карту суммы, снятой в счет кредитных средств до 1 сентября 2014 года.
С уважением, ПриватБанк.
- Универсальная - 2,9%;
- Универсальная Gold - 2,7%;
- Юниора - 2,9%.
С уважением, ПриватБанк.