ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 августа 2014

Девочки, что это за живность? Я боюсь! Как с ними бороться?

девочки, спасайте!
Я сама дома... и вот обнаружила эту тварь, и это уже не первый раз!
Теперь боюсь лечь спать, боюсь выключить свет, у меня паника, мне кажется они сейчас сбегутся со всех углов и съедят меня.

Как с этими тварями бороться. Есть ли какие-то эффективные средства?
Nonavlon• 12 августа 2014
Ответ дляКукусик
это мухоловка (скалапендра). Заводятся от сырости. Выползают ночью и едят пауков. Они огромные, быстро бегают и даже прыгают. Кусаются больно. Мерзкие. Их нельзя потравить, только истреблять поштучно.
а почему нельзя потравить? тяжело выследить? или догнать?
Сладкий лимончик• 12 августа 2014
По моему это не сороканожка,а скалапендра, тварь ядовитая, в брачный период, в мае, концентрация яда максимальная, укус может быть смертельным, сейчас нет, но ну ее в пнь эту тварь. Если вы уже не одну нашли, попробуйте обратиться в какую то сан службу, пусть подскажут как с ними бороться.
НаКаВыкусиКа• 12 августа 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня они в комнате, там вообще не сыро, солнечная сторона, днём как в духовке((
а углы в комнате не сырые? грибка нигде нет?
Кукусик• 12 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
это НЕ сколопедра!!!!! у сколопендр жесткий панцирь фиг раздавишь, а эта тапком на раз прихлопывается
ооо, точно. Я че то думала, что домашняя сколопендра.
Курочка-наседка• 12 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
от соседей могут бегать
теоретически как ьы да.но у меня все стены и на лоджии выровнены, лоджия утеплена и пол поменян.и москитки..и я же все запечатала просто когда уезжали.потому вообще не понимаю как они так живут..и главное у меня туалет, ванная, кухня в др. конце квартиры(3комнаты).эта комната, с лоджией, в самом конце квартиры.и они только на лоджии и в этой комнате видела.
Semisemicvetik• 12 августа 2014
Я по первой фразе поняла о чем речь, фотку не открывая. У меня ужас от одной мысли. Увидела в прошлом году, она выбегала из туалета и я, дурень, в ужасе смылась из квартиры. Думала ее больше не будет. Ага! Ей же куда-то надо было деться и она отсиживалась у меня в комнате месяц. Что она ела? Вторая встреча была еще страшней, я просидела на кухне, пока не вернулся муж и не треснул ее тапком. Орал, что я - человек, а козявка меньше. Я теперь знаю, что это-добрая и милая мухоловка, разновидность сороконожки, но мне что-то не легче.
Кукусик• 12 августа 2014
Ответ дляNonavlon
я зимой у себя такую жуть обнаружила и долго гуглила, не берет их ничего. Выследить легко, среди ночи включаете резко свет в комнате и осмативаете стены и потолок, если нашли, то резко тапком бить.
Я ночью даже сама просыпалать от того, что она бежит по стене, как шуршание легкое, хотя я сплю - пушкой не разбудить. И еще, всех пауков их дома нужно выгнать, тогда и этих монстров не будет.
Nonavlon• 12 августа 2014
Ответ дляSemisemicvetik

Блин, а вам ведь было не до смеха...
Раздражевская• 12 августа 2014
Це мухоловка, вони харчуюються тарганами
Курочка-наседка• 12 августа 2014
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2008/07/3... вот это уховертка, а у автора мухоловка как раз...вот нашла случайно(искала фотку уховертки в инете) про мухоловок аналогичный как у автора вопрос http://pikabu.ru/story/nu_ya_dom_sozhgla_1569593
Кукусик• 12 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
вы могли занести в квартиру с фруктами или овощами их.
Nonavlon• 12 августа 2014
Ответ дляКукусик
а как же их выгнать? У на балконе просто ’паутятник’ какой-то... Сетки не ставила - плохо воздух через них проходит... Вот что делать? Раз в три дня собираю их в таз с кипятком... руками тронуть боюсь... У двух дочек при виде пауков просто состояние ступора (при том, что старей 21 год, а младшей 5 лет)...
Бурундучиха• 12 августа 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
как называется это средство ???
где купить или заказать можно?
готова отдать любые деньги!
Муж заказывал,не знаю как называется,да в и-нете такого полно и не факт ,что она будет эффективна-хотя я очень надеюсь!!!Знаю ,что вставляется в розетку и издает звук который человек не слышит!
Лунтик-паунтик• 12 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
. Бээээ зачем я вашу фотку открыла,меня теперь типает и кажется что оно где-то рядом
Semisemicvetik• 12 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
Брехня!!! У нас в доме тараканов никто не встречал ( новострой без мусоропровода)
Курочка-наседка• 12 августа 2014
Ответ дляКукусик
я то же думаю что это с картошкой...просто странно так как у меня кладовка сразу при входе в квартиру и там картофель(остальное в холодильнике) в мешках, а эта зараза через всю квартиру на лоджии
НаКаВыкусиКа• 12 августа 2014
Автор,вот всё о Ваших живностях
http://vredstop.ru/nasekomye/izbavitsya-sorokonozh...
Бурундучиха• 12 августа 2014
Ответ дляSemisemicvetik
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 12 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
углы не сырые, грибка нет точно, только не давно ремонт делали, всё обследовали
но у нас верхний этаж, а дальше тех этаж, там разводка труб, вот там мне кажется может быть сыро((
Курочка-наседка• 12 августа 2014
Ответ дляiriska0410
Это мухоловка,я раньше их боялась,а теперь привыкла,но вот на днях должна получить фигню,которая всю живность этого рода выгонит из дома и мышей- я на это очень надеюсь!!!!!!!!!!!
напишите что за средство, где заказали ,пожалуйста
Одноклассница• 12 августа 2014
Такая милашка
Неместная Я• 12 августа 2014
Ответ дляiriska0410
Что это за средство??? Ну помогите сестрам по несчастью! Ненавижу эту гадость:((( тоже в ванной живут собаки...
НаКаВыкусиКа• 12 августа 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот этот тех этаж и виноват 100%. Эти твари точно от сырости.
Дежурняшная• 12 августа 2014
Ответ дляNonavlon
Догнать сложновато. У нас тоже есть, в основном видела в туалете.
А одну догнала пылесосом. Так потом папа выиряхивал бум пакет( чтобы посмотреть на нее) , а ее там не оказалось
Так и не знаю где она: или не догнала, или пакет прогрызла
Я тут Живу• 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
это НЕ сколопендра 100% у сколопендры чещуйчатый тголстый панцирь, даже визуально видно такие широкие ’бронированные чешуйки и ноги короче намного. Вот те да я довиты.
Мухоловка не ядовита, не опасно, просто мерзко выглядит. Тапок отлично с ней справляеться.
Со сколопендрой тапок не справиться. Я как то на даче сколопенру на ковре застала - под рукой было только зеркальце прямоугольное. Я торцом прижала посредине, думала пополам пердавлю - ага куда там! пришлось звать подмогу с банкой, загонять ее в банку и на улице камнем прихлопнуть.

Короче стучите по твари тапком - если размазалась по стенке - не сколопендра точняк
Semisemicvetik• 12 августа 2014
Пойду я в другую тему, почитаю, а то уже десять минут по мне вроде ШОТО бегает
Я тут Живу• 12 августа 2014
Ответ дляSemisemicvetik
я вчера лежу
э ем булочку, читаю советчицу на ноуте = тут смотрю у меня на животе сидит огромный кузнечик - я чуть булкой не подавилась, понимаю не опасно, но мерзкооооо!
Лунтик-паунтик• 12 августа 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а у нас первый этаж и подвал внизу и двор как лес зеленый и перегодок много в квартире гипсокартоновых,кароч пздц одним словом,в квартире настоящий заповедник жучки и жучища паучки и паучища сороконожки сверчки всякая другая хрень! Я в вечной борьбе с ними,причем у меня жуткая фобия на них всех
Рыжик-пыжик• 12 августа 2014
сколопендра
эта фигня теперь всем будет рассказывать, что ее сколопендрой величали
Курочка-наседка• 12 августа 2014
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-09_5/...