ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 августа 2014
Девочки, что это за живность? Я боюсь! Как с ними бороться?
девочки, спасайте!
Я сама дома... и вот обнаружила эту тварь, и это уже не первый раз!
Теперь боюсь лечь спать, боюсь выключить свет, у меня паника, мне кажется они сейчас сбегутся со всех углов и съедят меня.
Как с этими тварями бороться. Есть ли какие-то эффективные средства?
Быстровочка• 12 августа 2014
Ответ дляАгатаХристя
Повезло Вам, мокрицы по сравнению с мухоловками- королевы красоты. Вспоминаю то время, когда у меня мокрицы, а не мухоловки жили, и ностальгирую
блин девочки, я раньше даже не подозревала, что в квартирах может быть такая гадость. Я в село практически не езжу, потому что там много всякой живности, а тут в городе... Мне и комара тяжело прихлопнуть, не представляю, как вы с ними боретесь((
Твою девизиюююююю.. зачЭм я зашла в темку. Меня при виде таких тварей(любого похожего рода)как током пронизывает. Недавно искала в своем густом базилике на балконе того, кто пообгрызал листики жутко. Иии наткнулась на огромную зелёную гусеницу. Заорала так, что в соседнем дворе, наверное, слышно было)))
Я бы тоже спокойно не уснула уже, автор..)
Кстати, моя дочка любит похожих собирать, сороконожки они, вроде бы. На улице бегают и под пеньками сидят. Раз в садик прихожу, а она мне тычет в руку, ...это был ужас.. А ребёнок их любит и не боится)
Уси Пуси• 12 августа 2014
Ответ дляАгатаХристя
Откушу что там торчит• 12 августа 2014
я таких видела у подружки, у нее живут в старых пыльных оконных рамах, пыть они любят и грязь.
и еще за принтусом у нее живут такие бяки...
Уси Пуси• 12 августа 2014
я вчера эту фигню увидела - быстро по стенке из-за дивана выползла и назад. Спала со светом, целый день боялась по квартире ходить, а сегодня увидела опять, разбудила мужа, пришлось пообещать’ все что угодно ’, чтоб он ее замочил))Думала она случайно заползла, а судя по ответом они заводятся, как муравьи????
Дюйм оф о4ка• 12 августа 2014
Ответ дляНа привозе
не будет влаги- не будет мухоловок.Они только там,где сыро.
Это сороконожка. К сырости не имеет никакого отношения. Я в детстве лето проводила у бабушки в Краснодарском крае, там жарко и сухо, в доме тоже сырости инкогда не было и эти твари табунами бегали. Могут и по стенам и по потолку бегать, и да на голову могут свалиться. Не знаю кусаются ли, во всяком случае у нас никого не покусали. Но от одной мысли, что она на тебя свалится становится жутко. И кстати в Крыму их тоже много, я даже прихлопнуть боялась, мужа будила ночью. Эту заразу хлопнешь тапком, а ноги еще дрыгаются. брррр. Вспомнила на ночь глядя. Слава Богу у нас они не водятся. Автор держитесь. Ныряйте под простынку и спать.
Репетиторша• 12 августа 2014
Кусают они -это точно. У малого аж волдыри от укусов сразу. Думала от комаров. Но вычеслила,они кстати очень быстрые. Они эти звери, от новой плитки у нас вернее от мужика который писял в ведро с оаствором для плитки,чтоб ложить. Что-то ему не понравилось у нас.
Как уничтожить по разному пробовала. В ванной и туалете есть в стенах где двери мелкие дырочки, они там живут. Пластилином мазала дыры и доместосом пшикала. Вооот ... живут гады.
Ответ дляРепетиторша
Зачем он это делал????
АгатаХристя• 12 августа 2014
Ответ дляMamaAni
На втором фото -фотошоп? Или такое в природе существует. Фотка из ссылке, которую давали выше.
Не фотошоп. Это скалапендра)) Она бывает длиной 10-15 см. А то, что на первом фото- это мухоловка про которую мы тут пишем)
охтыжбожежмой! Да сегодня прям День мухоловки был... у меня тоже такая красотка вечером выползла пройтись прямо при свете на середину зала... Но мой котэ был настороже - придавил тварь мерзкую слегка, а тут и муж с тапком подоспел! Спасли меня мои защитники от очередных конвульсий от мерзости)). Вот ничего не боюсь, даже тараканов и змей, а от этой дряни просто наизнанку выворачивает. Впервые у нас в квартире была замечена лет 5-6 назад. Я тогда весь инет перерыла в поисках инфы об этой гадости... и смирилась с её соседством(((.
Капитошечка• 12 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
у меня на 4м этаже в 8ти этажке уховертки. второй год.на лоджии,но так как сейчас открыто все, жара, то везде..во всяком случае мне так уже мерешится...и боротся с ними никак- все, что предлан=гается в инете,это все на огород только, а квартире то ,да еще ребенок, никак...пыталась отраву под плинтуса на лоджии ложить на зиму хоть. а они даже не подумали вымереть, замерзнуть...и главное, жарища такая сейчас на лоджии и белье только после стиралки, выкрученное,днем на час где то вывешиваю(ребенок, белья много и больше не куда). и воды как бы там нет, и жарища, и что они там едят/пьют столько времени, чего там сидеть загадка..на месяц уезжали, все убрала до зеркально блеска, вазонов нет. квартиру закрыла. и приехали а они есть((
Скореq всего из-за dеревянной лоdжии. Поменяйте на пластиковуyu
Инфотуфелька• 12 августа 2014
Строго говоря, Мухоловка - не сколопендра. В Крыму есть настоящие сколопендры, например, Кольчатая сколопендра ( Scolopendra cingulata ). Любители насекомых держат дома опасную Сколопендру гигантскую ( Scolopendra gigantea ), которая может убить мышь.
Домашняя сколопендра - Мухоловка не ’кусает’, а ’жалит’ свою добычу, впрыскивая яд. Острые ядовитые ’клыки’ видны на увеличенной фотографии . Домашняя сколопендра человека не кусает, но тонкую кожу может прокусить, если, например, долго держать в руках. Укус ядовитый, но болит меньше, чем укус пчелы.
Знакомая незнакомка• 12 августа 2014
Я их тоже периодически вижу (раз в месяц где-то). Раньше, когда была деревянная лоджия - они там жили в рамах и иногда в гости забегали
Мерзость редкая - всегда ору на всю квартиру как увижу. Ещё возле компа жила - там тёпленько видимо от системника. Когда мыла пол и отодвигала системник эта тварь оттуда побежала спринтерским бегом.
Нафаня Маня• 12 августа 2014
Ответ дляiriska0410
Это мухоловка,я раньше их боялась,а теперь привыкла,но вот на днях должна получить фигню,которая всю живность этого рода выгонит из дома и мышей- я на это очень надеюсь!!!!!!!!!!!
если вы об электрической штукеЮ что вставляется в розетку - то ерунда)
Бусурманша• 12 августа 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня в туалете их нет, пару раз видела в ванной, а так в основном в комнате, по потолку ходят((
а если сорвётся с потолка и упадёт на меня(((
значит, у Вас сыро. Соседи не заливали Вас? нужно с этим что-то делать - просушить-иначе грибок может появиться. Они живут только в сирости - под ваннной, например.
Котенок аки рысь• 12 августа 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
на меня один раз упала... такого визга моя семья ни до ни после не слышала
, а если учесть то, что они не видели, ЧТО на меня упало, то представьте их состояние!!!!
Бедная Лиза• 12 августа 2014
у нас в ванной под шкафом и в комнате (там, где проходят вдоль стены трубы под полом к батареям) завелись мелкие беленькие ’гусеницы’, в инете вычитала, что называются Чешуйница сахарная.
Очень быстро бегают, трудно словить убить. На яды не реагируют. Живут в теплом темном месте.
Как их вывести не знаю.
Такие мерзкие!
Сидишь на унитазе, а из-под шкафа выбегает табун этих гадов, фу.
Дому три года, в хорошем районе, все соседи нормальные люди, квартиры у всех нормальные, чистые. Спрашивала у соседей, тоже бегают эти гады.
Как их вывести не знаю.
Такие мерзкие!
это мухоловка
сколопендра живет в южных широтах, выглядит как червяк диаметром 1 см, из которого по бокам много жестких ног торчит
мухоловка ловит всех прочих насекомых
мы, чтобы они не залезали в квартиру, заклеили окошко вентиляции в туалете бумагой а4. Воздух проникает, а мухоловка - нет
мухоловка ловит всех прочих насекомых
Веснушка• 12 августа 2014
У нас такая была одна, большая, неделю за ней бегала по ночам, таки прибила, больше не было. Жили на первом этаже, у нас даже мышка была, пока не купили мышеловку, прогрызла себе ход из кухни в ванную..
Алиса в стране Советчица• 12 августа 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
скалапендра... у нас в туалеты такие иногда проскакивают... Ужас!.. Как бороться - тоже не скажу. Послушаю...
какая на фиг сколопендра?вы вообще видели ее хоть раз в жизни??если нет,то гугл вам в помощь!это простая сороконожка-мухоловка
а мы щас тоже снимаем квартиру,так они по всему дому ползают!!у меня аж паника начинается))уже убила 3 за месяц
я купила просто отраву в магазине,вот сыплю везде,и вроде меньше стало.и мелком все плинтуса мажу.и каждый день полы с уксусом мою