ОченьПриятно-Царь• 12 августа 2014
Есть желание купить авто, муж против. Как быть?
Причину писать не буду, не важно.
Суть: есть авто мужа, мне неудобно оно. Вообще.
Хочу купить себе свое авто. Муж против: и марка не нра, и содержать 2 не сможем. Знает, что откладываю деньги. Все время на них виды рисует. Аргументирует, что то важнее. Напрягает это.
Вариантов продать его авто-нет, без вариантов!
Вопрос в следующем: кто-то втихаря купил себе сам? Как потом, мужа попустило? Не упрекал, когда ломалось что-то?
ОченьПриятно-Царь
• 12 августа 2014
Ответ дляПомидорина
поговорите нормально с ним, может действительно плохую марку выбрали?
Не фонтан))
На другую денег не соберу.
Считаю, что лучше хоть на чем-то ездить, чем ходить пешком.
На другую денег не соберу.
Гл. Амурная• 12 августа 2014
Деньги Ваши? покупайте, его попустит. Если не секрет какую марку выбрали?
ОченьПриятно-Царь
• 12 августа 2014
Ответ дляГл. Амурная
Мои))
Секрет, не обижайтесь))))
вАлнуюся сильнА• 12 августа 2014
Про сериал Сваты вспомнилось
Валюха там себе машинку прикупила втихаря
Кошечка-муркошечка• 12 августа 2014
Автор, Вы шутите?
Это же не булавка, чтобы спрятать. Зачем портить отношения с мужем?
По сути: муж Ваш прав. Не то нынче время, оставьте деньги, они пригодятся.
Гл. Амурная• 12 августа 2014
Мой муж меня вообще к авто не подпускал и чтоб водить умела не хотел, все время говрил, что это не мое и мне не дано....НО оказается он все время боялся, что я стану через чур самостоятельной и мобильной и он упустит меня из поля зрения. В итоге все мне дано и вожу я, и машина у меня есть, и он смирился. ДЕРЗАЙТЕ, ВСЕ БУДЕТ ОК)))
к.Буланова• 12 августа 2014
Автор , как говорил мне когда то знаковый друг . Мужчины очень не любят независимых женщин ,т.е. очень нравится когда от них зависят и в них нуждаются )).
Я будучи на вашем месте купила бы , хотел бы он этого или нет
к.Буланова• 12 августа 2014
Ответ дляГл. Амурная
Автор, покупайте, в жизни так мало радостей)))
100 %
Мой папа в свое время тоже не решился купить автомобиль , до сих пор жалеет .
ОченьПриятно-Царь
• 12 августа 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор, Вы шутите?
Я не собираюсь прятать.
Я открыто говорю, что собираю на авто, и оттуда денег не даю.
Просто не нра это ему и все)))
ОченьПриятно-Царь
• 12 августа 2014
Ответ дляГл. Амурная
Я вожу его авто, права есть, вожу аккуратно.
Его неудобное и не мое. И все не так я делаю в его авто)))))
Хочу просто быть хозяйкой!
Губной рояль• 12 августа 2014
ну чужая семья, как и чужая душа - потемки
если говорить обо мне - я бы не стала делать такую крупную покупку вопреки мужу
да и вообще у нас не принято ’собирать’ деньги отдельно друг от друга
но я всячески постаралась бы мужа убедить
для этого изначально важно понять мотив его нежелания:
- действительно сомневается, что потянете по деньгам обслуживание;
- боится выпускать вас, как самостоятельного водителя;
- не хочет видеть рядом самостоятельную женщину, опасается осуждения со стороны друзей или родственников.
В зависимости от проблемы и убеждать нужно будет по разному. Купить втихаря, а потом выгребать недовольства и упреки - худший вариант, как по мне.
Можно начать с бесконечных просьб ’подвези меня туда, смотайся сюда’ и заявлений ’то-то и то-то не успела, на такси потратила сегдня уйму денег, вызвала такси, а оно не приехало/приехало накуренное, чуть не стошнило’. Ну в общем, вы же женщина, вы такое должны уметь. Пару-тройку месяцев такой головомойки и супруг вам денег доложит и с покупкой поможет.
Цикавенная• 12 августа 2014
Ответ дляГубной рояль
Очень разумный совет!!!
также как вариант, ’промыть мозг’, о том, что вам нужна ваша общая машина, что значит ЕГО авто, это вообще не семейное местоимение! нужно продать ЕГО авто сложить денежки с вашими и купить ВАШУ СЕМЕЙНУЮ МАШИНУ, для двоих, выбрать максимально подходящий вариант для обоих и для семьи, а то непонятно как то это ЕГО это МОЁ!!! Как так? Начинайте операцию под название ’мойка мозга’, а на какую тему уже вам решать! Правильно сказали ВЫШЕ МЫ ТАКОЕ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ И ДОБИВАТЬСЯ СВОЕГО! Удачки!
ОченьПриятно-Царь
• 12 августа 2014
Ответ дляГубной рояль
спасибо!
сезон головомойки объявляется открытым!!!
Губной рояль• 12 августа 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
спасибо!
вы не забывайте переодически надавливать на ’основной мотив’ мужа
т.е. если вы знаете, что он действительно думает о дороговизне обслуживание (не говорит так, а вправду так считает), то на общем фоне головомойки время от времени добавляйте ’Маша сказала что в этом месяце у нее на бензин столько-то ушло. Дорого конечно, но вот сегодня я на такси.......’