Крутышка-Пышка• 12 августа 2014
во сколько лет вы захотели с первый раз родить?
Девочки, мне 23, моя мама переживает что без внуков останется. У меня же даже к такому хоть и молодому возрасту совсем нет любви к детям, не хочу детей я , боюсь рожать да и не знаю как обращаться с детьми. Ну прям сил нет, я не бессердечная просто не вижу смысла заводить детей через силу... Сама задумываюсь, а проснётся ли у меня любовь к детям или нет?
Дуболом• 12 августа 2014
В 21 родила,но и материнский инстинкт у меня уже был развит.Не жалею ни капли.Буду молодой мамой взрослого сына
Интимная• 12 августа 2014
Родила в 22, до этого детей только на картинках видела) Думала не смогу, обращаться не умею, но как говориться аппетит приходит во время еды))) Не переживайте, всему свое время)
Ответ дляРяженка
и как, помогают( мама и сестра) наверное не очень. и деток мы рожаем только для себя. поэтому и расчитывать нужно только на свои силы.
так что если человек еще не готов, лучше себя не насиловать.
еще как помогают, свекровь у меня почти идеальная, балует внучку, а сестра мужа наша тетя и крестная, 2 в 1. никогда без подарков к племяшке не приходит)))
любимая и долгожданная внучка и племяшка для них, ну и доця для папы, он так долго хотел ребенка, но не было видимо подходящей мамы)))
Петросянша• 12 августа 2014
Захотела ребенка в 17) в 20 родила) материальных проблем не было,немного уставала,но мы часто ездили отдыхать) каждому свое)если не хотите,лучше не нужно
40каградусная• 12 августа 2014
Желание завести ребенка появилось в 28, в 29 родила. До этого времени вообще ни о каких детях даже не думала. Так что ждите, когда у Вас появится желание, а то родите в 24 по заказу мамы, вот мама и будет все свое время с ним сидеть заниматься. Думаю ее эта перспектива не очень обрадует.
Бабка в тапках• 12 августа 2014
в 26 захотіла і народила.
в 25 слабо собі уявляла, що взагалі колись буду хотіти дітей. не знала що з ними робити ( не тільки з маленькими, а й з такими, до років 15) - можна сказати боялась і обходила стороною.
до-речі, зараз при наявності своїх 2 діток, чужих і досі боюсь і обхожу сторною, так само, як і вагітних
дивлюсь на фото своє вагітною - не віриться, що там я..
Форточка• 12 августа 2014
Родила в 33, сейчас почти 37 ждем второго. Хотя замуж вышла в 20 лет. Наслаждались жизнью.:))
Ряженка• 12 августа 2014
Ответ дляkitty2906
Это здорово. У нас тоже бабули внучку обожает. Но оставаться с ней они стали после 4-х лет, когда малышка подросла и стала самостоятельной.
40каградусная• 12 августа 2014
И еще заметила за собой такое. Раньше никогда не замечала ни беременных, ни маленьких детей в колясках. А потом когда самой захотелось ребеночка, стала обращать на них внимание, и оказалось что их так много в городе, хотя раньше вообще не замечала.
ПростоБелка• 12 августа 2014
меня раньше дети вообще раздражали, а потом видимо ’пришло время’ - родила в 29. Гуляйте на здоровье, когда встретите мужчину то сразу поймете, что хотите от него детей и возраст значения не имеет
Хранительница чешки• 12 августа 2014
Мне 30 детей не планировала, к ним равнодушна, ни рожать, ни воспитывать не хотела и даже не думала об этом. Но вот недавно так получилось, что забеременела, мама настояла оставить ребенка, воспитывала тут меня до пены изо рта, вот сейчас беременная, к себе отношусь спокойно, муж тоже, образ жизни не поменяли, как жили так и живем, работаем, отдыхаем. Как будет дальше не знаю вообще, но рожать боюсь((
marysya123• 12 августа 2014
первый раз страх как захотела иметь ребенка лет в 18. вот прям уже чувствовала, что хочу быть мамой. а родила в 28. но люблю свою кровиночку теперь еще сильней, наверное (=
Накладная• 12 августа 2014
Автор, узнаю в Вас себя! Я тоже никогда не испытывала к детям ничего даже похожего на симпатию, терпеть их не могла. Уже когда с мужем жили вместе и мне попадался какой-нибудь женский журнал и обязательно там была статья о детях - это жесть просто, я даже плкакала и говорила мужу - не хочу никаких детей, фу они же такие мерзкие! И вообще, мысль о детях меня не радовала...муж только улыбался в ответ ))
И вот в 24 года (!) мне очень захотелось детей!!! Как гром среди ясного неба, я даже не ожидала, что мое желание стать мамой будет настолько сильным! К чужим детям я продолжала относиться нейтрально, без восторга, но своих деточек очень захотелось, и подарить мужу счастье)
Я забеременела сразу же и в 24 года и родила, двух сыновей-близнецов :) Теперь я знаю, что такое любовь к детям, и любовь детей ко мне - это потрясающее чувство! ))
Видите, милый Автор, всему свое время ) И Ваше настанет ))
В каждой бочке...• 12 августа 2014
я хотела с детства, осознанно знала на что иду уже в 20 лет и в 21 родила, сейчас мне 26 и я рожу второго в след. году.
мне было обидно, меня мама родила в 37 лет и всегда мне говорили ’это твоя бабушка?’, а я смотрела на мам которым 24-26-30 лет и завидовала что у них такие молодые мамы....но родила потомучто реально этого хотели и я умела обращаться с детьми, знала что такое роды и мне было пофигу на ту боль и бессонные ночи про которые мне рассказывали, я очень сильно хотела ребенка. и сейчас так же созрела на второго!
просто Ваше время еще не пришло наверное...
а у нас не тихая семейная жизнь)))) мы все время куда-то уезжаем, путешествуем и скоро опять поедем....всего 1 год не ездили когда крошка совсем был маленьким, в след. году не поедим, а теперь ребенок так ждет путешествий, на это так приятно смотреть
В каждой бочке...• 12 августа 2014
и да, чужие младенцы меня вовсе никогда не восторгали! и дети тоже! а вот свои

Вареный лук• 12 августа 2014
захотела в 35, а родила в 25, именно так! тогда не хотела, не до этого было, но забеременела ))) второго уже хотела )))
Телепузик• 12 августа 2014
я родила в 23.ой лучше бы в 40 родила это так тяжело.тебе еще гулять и гулять