В рот не ложи• 12 августа 2014

Выехавшие из Крыма - как дела с Вашими крымскими депозитами?

Здравствуйте, советчицы!
У меня проблема, я о ней уже как-то писала, вот решила снова поднять вопрос.
Дело в том, что в ноябре прошлого года я открыла гривневый депозит в ПриватБанке. Открывала онлайн, через Приват24, с карточки, выданной на материковой Украине. Спустя почти три месяца, когда гривна начала падать, я решила его конвертировать в доллар США. Конвертировать онлайн невозможно, поэтому пришлось идти в отделение. А на тот момент мы жили в Крыму, в Симферополе, в связи со службой мужа. Так вот, я пришла в ближайшее отделение и сделала конвертацию, т.е. оператор нажал 2 кнопки и выдал мне чек. Вот и вся процедура. В марте, как Вы знаете, Крым провел референдум... В общем, мы выехали из Крыма. И с тех пор, депозитов ни в Приват24, ни в базе ПриватБанка нет, операторы его не видят, на гор. линии объясняют, что у них нет доступа к крымским депозитам... И никого не смущает, что сам вклад к Крыму не имеет отношения, он был открыт онлайн с карты, выданной в Украине, что я гражданка Украины, живу и прописана в Украине. Из-за этой минутной конвертации вклад стал крымским и теперь заблокирован. Все, что у меня осталось, это смс об открытии депозита и почти стертый чек... Как-будто и не было депозитов и денег...
Временная блокировка меня не особо бы смутила, но просто никаких прогнозов и надежд банк вообще не дает. После очередной подачи заявки на горячую линию и письмо в тех. поддержку, мне предложили перезаключить договор на 5 лет!!! Блин, 5 лет ждать, тем более в такое неспокойное время - это вообще не выход для меня.

Я связывалась с главным юристом Привата, он сказал, просто ждать.
Сколько - неизвестно.
Есть ли еще такие же пострадавшие, как я? Может у Вас как-то движется дело? если да, то что Вы предпринимали?
Очень прошу отвечать тем, кто РЕАЛЬНО осведомлен в этом вопросе, а не просто тем, кому хочется высказать свои догадки и предположения.
Спасибо.
Некомильфо• 12 августа 2014
автор, сочуствую.
Я так понимаю, в Приват24 Вы вообще не находите свою сумму?
АгатаХристя• 12 августа 2014
г.Киев, Киевская область (044) 230-17-17 горячая линия НБУ, звоните туда, пусть вам там советуют что делать дальше
Тоскующая• 12 августа 2014
Крымчанам выдают деньги по депозитам российские банки, уже многие получили. Ну а вам лучше ехать в Днепр в главный офис и на месте выяснять. Но это скорее всего ничего не даст, скорее всего деньги вам не вернут.
автор В рот не ложи • 12 августа 2014
Ответ дляНекомильфо
автор, сочуствую.
нет(
автор В рот не ложи • 12 августа 2014
Ответ дляАгатаХристя
спасибо, попробую)
АгатаХристя• 12 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
спасибо, попробую)
Автор, а если по этому тел не дадут объяснения, требуйте от них, пускай говорят куда вам писать звонить,вообще куда обращаться по вашему вопросу.
автор В рот не ложи • 12 августа 2014
Ответ дляТоскующая
про крымчан я знаю, я к ним не отношусь. Да и возвращают максимум 600 тыс. рублей, а у многих суммы были больше.
Спасибо, за оптимистический прогноз)
ИзЮмрудная• 13 августа 2014
Коломойский ублюдок,у меня детские на карточке остались,еле выбила.Потом все названивали мне и извинялись.Но я точно решила больше связываться с этим банком не буду и перевелась.Удачи Вам автор!
автор В рот не ложи • 14 августа 2014
Ответ дляИзЮмрудная
спасибо, карту они и мне разблокировали, но там сумма 1000 грн была, так что я о ней не так беспокоилась. А вот депозиты, где сумма значительно больше, гады, не отдают(((