Пыхтелка• 12 августа 2014
Я в шоке!!! Цены на школьную канцелярию
Сегодня поехала с ребенком купить канцтовары к школе, рюкзак, сумку для формы. О ужас! Пенал 120 грн., ручки по 8 грн., а рюкзак 700 грн. Трындец! Была на Дарынке и в Детском мире, Киев. Ну канцтовары купить можно в МЕТРО, а где купить приличный рюкзак? Такой хлам продают, мне даже стыдно дитю купить такое(((. Девочки, помогите! Куда поехать ещё?
Играюся• 12 августа 2014
А зачем пенал за 120 грн? Есть отличные пеналы по 30-50 грн. И рюкзак хороший можно купить за 350-400 грн.
оksioksana• 12 августа 2014
Ответ дляtosja_80
Я в этом году практически с ноля собираю двоих (первый и пятый класс), получилось что нужно ФФФСЁ. Прикинула, подсчитала - ОФИГЕЛА

но делать то нечего. Поэтому интерент-магизины ООООчень выручают.

я посчитала... по цене, как женила сына, большая часть была и брала еще некоторые вещи Б/У, вышло всего навсего 3200 грн
Летчица• 12 августа 2014
Ответ дляtosja_80
а вышиванку зачем?
Как зачем???? Сейчас же каждый второй показыват какой он патриот.
Вот честно,этот показушный патриотизм задолбал уже.
Все должно быть в меру.
Чукча Мукча• 12 августа 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зачем первокласснику пенал за 120 грн.? Есть за 40- шик. И рюкзак за 700. Ортопедические там и прочая лабуда. Первоклассникам всем поголовно носят родители рюкзаки, а им один хрен какой в руках нести. И тетрадки с рисунками от 2грн. Я взяла в Эпицентре на школьном базаре по 90 коп. обычные, без картинок, только обложки толстые купила.
100% относила сама весь прошлый год
Летчица• 12 августа 2014
Ответ дляnata-tu
Вышиванку сказали нам на собрании вместо белой рубашки на праздники одевать, в том числе 1 сентября. Такой вот must have.
Вы серьезно??? Я бы сто раз подумала,отдавать ребенка в эту школу или бежать сломя голову в другую.
Чукча Мукча• 12 августа 2014
да и тетрадки наша учительница всем оборачивала белым листом, картинки не видно
Ответ дляЛетчица
прикольно)) Наверное, только в Украине люди настолько боятся привить ребенку что-то национальное.......
А Вы читали, что такое вышиванка? Зачем она? ИЛи для Вас это просто рубаха с какими-то рисуночками модными?
Петриківна• 12 августа 2014
Я на такие цены не смотрю. ручки по 2 грн., пенал 30-50грн., рюкзак 250-300грн.
Автор, вам правильно посоветовали склад канцтоваров на Петровке. за 5 грн там уже мега ручки продаются)))))
Рюкзаки Кайт на молнии 435, кажется, грн. Для сменки и физры разные там торбочки, в основном около 50 грн.
Пеналов много, цены норм, я не смотрела подробно, так как нам прошлогодний годится.
Пластилиг купила за 9 грн, гуашь 9 цветов за 12.... в общем, стОит обратить внимание))
Бабулька• 12 августа 2014
Да,цены космос!В который раз скажу спасибо своему шефу за то,что он зй год разрешает мне взять все канц.товары у нашего поставщика по безналу.
Жабры жабы• 12 августа 2014
Ответ дляnata-tu
Очень нарядно и патриотично! Я младшей хочу сама попробовать вышить; муж тоже очередь занял за вышиванкой...
Ответ дляЛетчица
Все должно быть в меру.
Почему ’показушный’? Не хотите-не одевайте. Я, например, искренне горжусь своими детьми, одетыми в вышиванки. Вот и на 1 сентября сын-подросток и дочка-первоклашка изъявили желание пойти только в вышиванках в школу, для них это-проявление любви к Родине, а не просто мода. Думаю, что дети-патриоты должны воспитываться не только в семье, но и в школе.
Играюся• 12 августа 2014
Ответ дляЛетчица
вы достали уже, провокаторы, в каждой теме от вас спасу нет.
Блинчик Мой• 12 августа 2014
Ответ дляMarina U
А вы поедьте на склад канцтоваров возле ’Ашана’ (Петровка). Там все то же, только по другой цене). Вчера купили на 400 грн. всего на 2 детей (но без рюкзаков, хотя там они в изобилии). Не пожалеете.
расскажите, как вы там могли скупиться на 400грн. , да еще и на двоих - я в прошлую субботу там же скупалась ( рюкзаки, пеналы, сумки и папки туда не вошли) У МЕНЯ ВЫШЛО ПО ОПТУ 1419ГРН. До этого я еще здесь заказала у девочки на 336грн.+ примерно на 180грн. еще в АФшане.. РАСКРОЙТЕ СЕКРЕТЫ - КАК????? При этом я еще не купила все ( кое-что было уже дома ) У меня первоклашка и девятикласник.. (сразу скажу книги, контур. карты и т.п мы не покупаем - это отделЬно централизовано в школе покупают)
Блинчик Мой• 12 августа 2014
Ответ дляJungfrau
Цитата:
Автор, вам правильно посоветовали склад канцтоваров на Петровке. за 5 грн там уже мега ручки продаются))))) Рюкзаки Кайт на молнии 435, кажется, грн. Для сменки и физры разные там торбочки, в основном около 50 грн. Пеналов много, цены норм, я не смотрела подробно, так как нам прошлогодний годится. Пластилиг купила за 9 грн, гуашь 9 цветов за 12.... в общем, стОит обратить внимани
А у нас четко указано гуашь 16 цветов Мастер-класс - так она даже там на складе 112 грн. стоит по опту... Вот и разница... Акварель, спасибо ГАММА. а не професиональную за 400грн. написалиЮ так, что акварель там же мне обошлась в 36 грн.
Ответ дляБлинчик Мой
Вот так я покупаю, приходит с опытом-только самое необходимое. Ручек не 25, а 3-4, не самые дорогие, то же с карандашами и тетрадями и т.д. Никаких секретов - написала список и вперед, строго по списку! Когда ты в финансах ограничен, режим жесткой экономии,то знаешь точно, что нужно, а без чего можно обойтись. Если бы была возможность у меня купить только канцелярии на 1419 грн., я бы не выискивала склады-магазины, а покупала в обычных. Это я к тому, что ’кто ищет-тот находит’.
Espresso_caffe• 12 августа 2014
Ответ дляБлинчик Мой
ну мы ж не знаем что вы там брали, я в прошлом году тоже сдуру вагон тетрадок ухватила, счет внушительный был + в этой канцелярии как начинаешь грести все подряд, резинки, карандаши, клей, блокнотики и кучу всякого барахла, которое потом засыхает, присыхает и тд. если с умом покупать, то немного и выходит, тетради можно позже докупить...
Берегу и стерегу• 13 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Наша учительница тоже так делала, а вы из какого города?
Чукча Мукча• 13 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Киев
Пыхтелка
• 13 августа 2014
Ответ дляMarina U
Купила рюкзак там, куда ’послали’ вчера:)). Спасибо вам огромное, от всей семьи!