13 января 2013

а вам удавалось собрать кубик Рубика?

Аноним 13 января 2013
вам этот вопрос не дает уснуть:)
mur-mur_ 13 января 2013
я, в отрочестве, один раз
оооооооочень долго
LadyLovе 13 января 2013
Да, но только с пошаговой инструкцией из инета))) На работе всем отделом по очереди этим кубиком только и занимались))))
--Елена-- 13 января 2013
Да
Nina367 13 января 2013
Сколько ни крутила, нервов не хватало. А вот брат складывал
Аноним 13 января 2013
У моего мужа коллекция этих кубиков, и не только кубиков, различных конфигураций... Они еще и стОят прилично - по 200-300 грн., я в шоке была, когда узнала
К@тен@ 13 января 2013
с инструкцией - да) и складывала очень быстро, сейчас уже забыла - не сложу
автор Аноним 13 января 2013
странно: фотка закрыла текст

я писала: ехала на днях в компании школяриков. Дети вертели по-очереди кубик рубика.
А меня улыбнуло: вспомнила и себя в детстве с таким же старанием победить головоломку.

А вам удавалось собрать кубик? или сколько сторон собралОСЬ?
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
У моего мужа коллекция этих кубиков, и не только кубиков, различных конфигураций... Они еще и стОят прилично - по 200-300 грн., я в шоке была, когда узнала
нее
себя в шоке помню только от такой истории: муж подружки со школьных времен ушел из семьи к даме которая продавала ему наркоту...тттт
13чудоСВЕТА 13 января 2013
у меня знакомый который его собирает меньше чем за 5 минут, от увиденного была в шоке
LI_OLIK 13 января 2013
В свое время собирала. Тогда это было модно и инета не было, и компов. Помню инструкцию в каком-то журнале нашли, то ли ’Семья и школа’, то ли ’Работница’. Я тогда школьницей была, научилась и складывала полностью минут за 5-10, как пойдет. А сейчас купила, но естественно уже не помню ничего, а опять разбираться нервов не хватает.
Аноним 13 января 2013
А у меня дочка его как швырнула- разлетелся на квадратики- никто не знает,его как то собрать реально? или уже будет не тот смысл? Кто-то в курсе?
--Елена-- 13 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня дочка его как швырнула- разлетелся на квадратики- никто не знает,его как то собрать реально? или уже будет не тот смысл? Кто-то в курсе?
Смысл не поменяется если по цветам соберете.
LI_OLIK 13 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня дочка его как швырнула- разлетелся на квадратики- никто не знает,его как то собрать реально? или уже будет не тот смысл? Кто-то в курсе?
Если не отломались кусочки, то можно собрать. Хотя если он китайский, то даже не знаю. Купила на рынке, естественно китайский, качество не очень, крутить тяжело, да и цветные наклейки быстро слезли. Помню в детстве кубик крутился мягко, если так можно сказать.
Аноним 13 января 2013
Ответ для--Елена--
Смысл не поменяется если по цветам соберете.
там отлетел верхний ряд,а по цветам теперь не собиру,он был не собран
Аноним 13 января 2013
Ответ дляLI_OLIK
В свое время собирала. Тогда это было модно и инета не было, и компов. Помню инструкцию в каком-то журнале нашли, то ли ’Семья и школа’, то ли ’Работница’. Я тогда школьницей была, научилась и складывала полностью минут за 5-10, как пойдет. А сейчас купила, но естественно уже не помню ничего, а опять разбираться нервов не хватает.
Прикольно!
У нас как раз актуально: сын, ему 7 лет, попросить купить))) муж купил, заказывал венгерский, вчера пробовали собирать по инструкции из инета)))
LI_OLIK 13 января 2013
Ответ дляАноним
Прикольно!
У нас как раз актуально: сын, ему 7 лет, попросить купить))) муж купил, заказывал венгерский, вчера пробовали собирать по инструкции из инета)))
Венгерский должен быть хороший. Если ребенок заинтересовался, это замечательно: и логику развивает и память. В любом случае лучше, чем в танки на компе играть.
LI_OLIK 13 января 2013
Из википедии: Нынешний рекорд скоростной сборки кубика был установлен 25 июня 2011 года на соревнованиях в Мельбурне Феликсом Земдегсом: он собрал кубик размера 333 за 5,66 секунды. Он же и там же поставил предыдущий мировой рекорд 6,24 секунды 7 мая 2011 года. Предшествующие рекорды в 7,08 и 8,72 секунд принадлежали соответственно голландцу Эрику Аккерсдейку и японцу Ю. Накадзиме. Неофициальный рекорд принадлежит также Феликсу Земдегсу и составляет 5,36 секунд.
Вот это поражает! Я бы его только пару раз повернула за 5 секунд. Так что оказывается 5 минут, это рекорд для детского сада. Нет предела совершенству.