Фамильная фондюшница• 13 августа 2014

у кого Lenovo P780, есть недостатки?

по характеристикам неплохой телефон, цена демократичная
подскажите кто пользуется он удобный, в смысле как лежит в руке, не тяжелый?
и какие недостатки вы выявили в процессе эксплуатации?)спасибо!
Начальник Анонимов• 13 августа 2014
камера отстой и в руке скользит -зато батарея 4000

автор Фамильная фондюшница • 13 августа 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
8Мп и плохая?=\
млииин камера нужна хорошая, вещи фоткать)
а чехол у вас какой-нибудь есть?
а сколько у вас дней держит?
ladyx1806• 13 августа 2014
Камера - да, не ах. Под мои нужды (отснять какой-то номер телефона или реквизиты, чтобы не переписывать или какой-то прикол уличный ’на лету’ поймать ) - хватает с головой. Тоже продаю - вещи на трубу не снимаю (ибо на работе зеркалка, а дома фотик-мыльница, но хороший).

Чехол у меня - бампер, с открытым экраном. В продаже варианты разные есть - поищите.

Батарея - главный ’жир’ этой трубы! До обновления до андроид 4.4 - 3 дня в режиме ’звонки на две симки, Wi-Fi, GPS, GPRS включены постоянно + музыка часа по 3 в день’ тянул стабильно. После обновления системы - по личным ощущениям - стал садиться быстрее, но пока наблюдаю - по итогам недели точно сказать сложно.
Ответ дляladyx1806

спасибо за ваш ответ
думаю мне камеры хватит)
главное чтобы рука осилила, я тростинка
ladyx1806• 13 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
спасибо за ваш ответ
думаю мне камеры хватит)
главное чтобы рука осилила, я тростинка
Я тоже ’малявка’ Если по перчаткам (относительно размера лапки самый ориентир ), то 6 размер ладошки - телефон ложится отлично, не смотря на немаленький его размер.

По потреблению батареи. Утром в 7 часов сняла с зарядки. Включено все, кроме блютуса, в дороге полчаса мобильный интернет+музыка, + минут 40 разговоров за день. По состоянию на 4 часа дня - 80% батареи еще осталось.))))

Взяла в октябре, до сих пор ни разу не пожалела. Мне к нему только чехлов с красивой печатью не хватает (из китая лень заказывать ), а так все нра )
автор Фамильная фондюшница • 14 августа 2014
Ответ дляladyx1806

убедили, мне он уже полностью нравится!
тоже хочется какой-то красивый удобный чехол или бампер
может позже скооперируемся закажем с Китая
как думаете чехол-книжка будет удобен для данной модели?
ladyx1806• 14 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
убедили, мне он уже полностью нравится!
Кстати, очень может быть, что и поддержу идею. ))))

Чехол - меня бампер устраивает. У меня Nilkin с фактурой ’в точечку’ - и не утолщает сильно, и не скользит совсем. Книжка... для себя - не очень ее вижу. Но экран от падений, говорят. защищает хорошо. плюс, если брать, советуют ту, которая в сторону открывается - говорят, удобнее, чем вниз .. но это все на вкус и цвет :)

Из того, что не советовала бы так это обновляться на 4.4 пока. Киткат, конечно, красивее чем 4.2, но:
- батарею ест таки сильнее (к вечеру вчера вышла на 50% заряда. Это лучше, конечно, чем у всех других телефонов, но хуже, чем было).
- В 4.4. нет возможности переноса приложений на SD. То есть, если Вы любите, чтобы приложений было много и разных, то может быть проблема с нехваткой памяти. Это прикол именно системы - на 4.2 все переносилось аж веред :) На 4.4 - только ставить рут, что с точки зрения безопасности весьма спорное решение.

с другой стороны, если обновлять систему потом, все данные нужно бекапить будет обязательно: 4.4 при установке стирает все :( Решение: Super Backup (бесплатный в маркете, сохраняет контакты, смс, историю вызовов и позволяет файлы бекапа отслыать себе на почту, что удобно - оттуда точно случайно не сотрется :) )

В общем, как-то так )))))))))