@@ Irinka@@• 13 августа 2014

помогите! как избавится от пчел

Девочки помогите, во дворе прям возле порога груша, и сейчас очень много падает спелых груш, пчел и ос просто тьма, летают роями, сегодня прям навала какая то, боюсь из дома выходить, плюс еще у меня реакция на укус, и маленький ребенок. Стали заложниками дома. Может кто знает как их выкурить
Незнакомлюся• 13 августа 2014
не знаю чи чимось допоможе - але вони бояться диму

Волшебная палочка• 13 августа 2014
Убрать вечером - ночью падалицу и не будет ос.
автор @@ Irinka@@ • 13 августа 2014
Ответ дляНезнакомлюся
даже на улицу выйти не могу кажется что все они летят на меня, прям как паранойя, в инете ничего не нашла. А поджечь даже и не знаю что. Короче караул
автор @@ Irinka@@ • 13 августа 2014
Ответ дляВолшебная палочка
дело в том что падают плоды постоянно, плюс разбиваются в кашу, дерево очень старое и большое, груш очень много. Девочки знаю что звучит как детский сад, но даже боюсь на порог выйти
marion_p• 13 августа 2014
Расскажу одну историю про пчел. Недавно родите заметили, что на персики поселился целый рой пчел, на персике образовалась смола и видимо это их притягивало. Родители не знали, что делать, думали как уничтожить. А сосед дал телефон пасичника, он приехал
собрал этот рой и был очень доволен. Наверно, это не ваш случай, но может кому-то пригодиться такой способ избавления от пчел. А за пчел родители получили банку меда.
Незнакомлюся• 13 августа 2014
Ответ для@@ Irinka@@
я вас розумію, теж їх боюсь. а чоловік поставив 2 вулика на дачі))
в нього до речі теж на укуси погана реація - йому лікар порадив зилола 5 мг - вроді допомагає.
Незнакомлюся• 13 августа 2014
Ответ дляmarion_p
звичайно, що довольний - ціна роя (самого слабенького і нездалого) від 200 грн в сезон.

Под пытками• 13 августа 2014
однозначно убрать всю падалицу хорошо перед этим потрусив дерево- это раз! и убирать каждый день а то и 2-3 раза в день плоды с земли.химикаты не вариант -в семье ребенок.
МисисПропер• 13 августа 2014
Ответ для@@ Irinka@@
палить ничего не надо - улетят и вернутся, уборка тоже не решение проблемы, пока падают фрукты пока там и будут насекомые. Как вариант - спилить дерево, посадить вместо него какое-то другое - не плодовое. Но за спиливание мороки много - это надо в городской организации получить разрешение, и нанимать государственную структуру для спила. Ну или не нанимать, точно не знаю. Позвоните например в горисполком, узнайте
МисисПропер• 13 августа 2014
ну это если вы в городе живёте и дерево под подъездом, а то непонятно где вы живёте)))если частный сектор - то спилите и всё, посадите там вишню или черешню)
автор @@ Irinka@@ • 13 августа 2014
Ответ дляМисисПропер
частный дом, а это счастье нам досталось в придачу с домом. Хотели в позапрошлом году спилить, брат сломал ключицу, делали операцию, потом весной опять операция, а дерево реально большое, я не знаю зачем предыдущие хозявеа такое садили, крулгый год что то сыпется, то ветки то цветение то груши.