Девочки помогите, во дворе прям возле порога груша, и сейчас очень много падает спелых груш, пчел и ос просто тьма, летают роями, сегодня прям навала какая то, боюсь из дома выходить, плюс еще у меня реакция на укус, и маленький ребенок. Стали заложниками дома. Может кто знает как их выкурить
Ответ дляНезнакомлюся
не знаю чи чимось допоможе - але вони бояться диму
даже на улицу выйти не могу кажется что все они летят на меня, прям как паранойя, в инете ничего не нашла. А поджечь даже и не знаю что. Короче караул
Ответ дляВолшебная палочка
Убрать вечером - ночью падалицу и не будет ос.
дело в том что падают плоды постоянно, плюс разбиваются в кашу, дерево очень старое и большое, груш очень много. Девочки знаю что звучит как детский сад, но даже боюсь на порог выйти
Расскажу одну историю про пчел. Недавно родите заметили, что на персики поселился целый рой пчел, на персике образовалась смола и видимо это их притягивало. Родители не знали, что делать, думали как уничтожить. А сосед дал телефон пасичника, он приехал
собрал этот рой и был очень доволен. Наверно, это не ваш случай, но может кому-то пригодиться такой способ избавления от пчел. А за пчел родители получили банку меда.
Незнакомлюся• 13 августа 2014
Ответ для@@ Irinka@@
я вас розумію, теж їх боюсь. а чоловік поставив 2 вулика на дачі))
в нього до речі теж на укуси погана реація - йому лікар порадив зилола 5 мг - вроді допомагає.
Незнакомлюся• 13 августа 2014
Ответ дляmarion_p
звичайно, що довольний - ціна роя (самого слабенького і нездалого) від 200 грн в сезон.
Под пытками• 13 августа 2014
однозначно убрать всю падалицу хорошо перед этим потрусив дерево- это раз! и убирать каждый день а то и 2-3 раза в день плоды с земли.химикаты не вариант -в семье ребенок.
МисисПропер• 13 августа 2014
Ответ для@@ Irinka@@
палить ничего не надо - улетят и вернутся, уборка тоже не решение проблемы, пока падают фрукты пока там и будут насекомые. Как вариант - спилить дерево, посадить вместо него какое-то другое - не плодовое. Но за спиливание мороки много - это надо в городской организации получить разрешение, и нанимать государственную структуру для спила. Ну или не нанимать, точно не знаю. Позвоните например в горисполком, узнайте
МисисПропер• 13 августа 2014
ну это если вы в городе живёте и дерево под подъездом, а то непонятно где вы живёте)))если частный сектор - то спилите и всё, посадите там вишню или черешню)
Ответ дляМисисПропер
частный дом, а это счастье нам досталось в придачу с домом. Хотели в позапрошлом году спилить, брат сломал ключицу, делали операцию, потом весной опять операция, а дерево реально большое, я не знаю зачем предыдущие хозявеа такое садили, крулгый год что то сыпется, то ветки то цветение то груши.